23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте автомобиль в диапазоне 400-450 т.р.

Планирую приобрести авто. Отечественный и китайский автопром не интересует по определению. По мне так лучше 3-5-ти летку нормального бренда. Присматривался к Рено Меган-2 (2008 г.), Пежо-407 (2008г.), Опель-Астра (2008г).. ну и между делом смотрел на Киа Сид... Киа сид как-то совсем не нравится.. Пежо на мой взгляд красивая и комфортная, но низкая посадка и свесы... В общем заехать на бордюр не получится. Я не говорю, что покупаю машину, для того чтобы ездить по бордюрам, но если вдруг возникнет такая необходимость, а возможности не будет... Не нравится одним словом. Из всего остается только Меган второй или третий (2009г. хэтч), которые неприхотливы к дорогам и вроде не часто ломаются, да и ремонт поговаривают что не дорогой. Вопрос вот в чем... Я очень давно не ездил за рулем, т.к. продал свою машину лет 7 назад и все это время был пешеходом, т.е. отстал от всех авто.новостей и вообще от того что лучше или хуже.. Как бы упираться только в Меган не хочется.. Возможно кто-то может предложить что-то в этом диапазоне цен лучшее? В приоритете ремонт не по космическим ценам (запчасти и обслуживание), выносливость к российским дорогам. Желательно (но не обязательно) седан.

П.С. ВАЗы, ГАЗы, Китай не рассматриваю по определению. Так-же не рассматриваю утюгообразные Логаны и Сандеро мне тоже не нравится.

Заранее спасибо за ответы :)
dragon_sword ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Наташенька
Ну и в сторону Ниссанов стоит посмотреть. Ниссан Ноут за эти деньги совсем свеженький будет, может даже еще на гарантии (внешность на любителя, конечно), Тиида чуть постарше. Свеженькой будет и Алмера Классик, хотя...последний вариант не самый лучший, а вот Тиида - вполне.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Тииду мужику? Ну вы блин даете.
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочек
Езжу на Опель Астра Н 1.8 (140 л.с.) седан. Комплектация Cosmo с опцией Cosmo. Брал в феврале за 660 тысяч рублей.
Клиренс 165 мм - мне хватает. Двигатель атмосферник. Легко кушает 92-ой бензин. Динамики мне хватает.
Ест не много, если тапку не давить в пол. На трассе 6,0 л/100 км при 90 км/ч. В городе, с пробками, 11 литров. Средний расход за весь пробег по БК 8.0 л/100 км. Датчики дождя/света, парковки, климат, круиз-контроль, обогревы, попогревы, подушки передние, боковые, управление МР3 на руле и т.д.
Салон просторный, пластик панели мягкий, не скрипит, обивка салона комбинированная кожа/ткань.
КАСКО недорогое. Рейтинг угонов очень низкий.
Общие впечатления только положительные.
Если буду менять, то только на Opel Astra J Sports Tourer.
СсылкаПожаловаться
yulyochek@mail.ru
Я езжу на Пыже 308. Могу на нем забраться на стандартный поребрик, по лесу полностью груженый проезжает (5 человек, в багажнике вещи утрамбованы), на дачи всех друзей проезжаю спокойно, клиренса для этого вполне хватает. Не рискнула соваться только один раз - после ливня по грунтовке проехала вереница грузовиков, после них я все-таки побоялась.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария