29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте авто до 90к

Нужна машина для мамы, для езды по городу. Бюджет 90к.
Выбор стоит между ваз 07, 14, Дэу Матиз и Шевроле Ланос.
Что скажите
Moreeeee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ну так то за 90т руб четырка будет вполне себе живая и при нормальном обслуживании(если сразу этим заняться-20-30тыр) лет пять будет бегать без хлопот(может и более)-главное авто не брать из под гонщигов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.
СсылкаПожаловаться
MoreeeeeВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы поймите, никто над вами не смеется, а дают реальный совет - пользоваться такси. Если машина не нужна для "ежедневной езды по городу", то она не нужна вовсе. Ниже Алексей Федорко тоже правильно пишет... Я понимаю, что денег нет, но содержать хламушную машину, купленную на последние деньги средств не хватит. Ну а если уж решили - ищите 14-ю, с как можно более целым кузовом. И оставляйте тысяч 15-20 на приведение ее в порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не спрашиваю, что лучше, купить за 90т авто или на эти деньги ездить на такси. Вопрос другой другой поэтому ваши советы не интересны
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Moreeeee
Moreeeee
Я не спрашиваю, что лучше, купить за 90т авто или на эти деньги ездить на такси. Вопрос другой другой поэтому ваши советы не интересны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так перечитайте два последних предложения из моего ответа... Если и они вам не интересны, то тогда зачем совета спрашивали???((((((((((
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Moreeeee
Moreeeee
Огромная просьба, либо прочитайте вопрос и ответьте, либо не трате мое и свое время пустыми комментариями. Город у нас маленький, ходим пешком. Машина нужна по городу проехать, и до сада не более. Ни о какой ежедневной езды по городу нету речи. Поэтому такой бюджет! Для особо умных
СсылкаПожаловаться
ну тут все миллионЭры для которых 90 не деньги.такси,велосипед.... хорошо,есть 90,нужна поповозка неразорительная не на каждый день в небольшом городе,сначала определяемся кто будет устранять мелкие поломки т.к. это неизбежно,далее как в вашем городке с з.частями на тот же матиз и ланос,по умолчанию на жигули можно купить все и везде,далее опыт вождения,ваша мама представляет себе разницу между передним и задним приводом?,ну и в каком из перечисленных вашей маме удобне находиться за руле. попробуйте ответить максимально честно себе на вопросы и потом определяйтесь с маркой и моделью. и не верьте что за вашу сумму ничего не купить.можно.я покупал за 50 ниссан санни в 2010-м за 3 года он у меня пробежал 130.000км,без глобальных ремонтов. и в питер из москвы на нем катался и в геленджик.так что удачи.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на олег
олег
ну тут все миллионЭры для которых 90 не деньги.такси,велосипед.... хорошо,есть 90,нужна поповозка неразорительная не на каждый день в небольшом городе,сначала определяемся кто будет устранять мелкие поломки т.к. это неизбежно,далее как в вашем городке с з.частями на тот же матиз и ланос,по умолчанию на жигули можно купить все и везде,далее опыт вождения,ваша мама представляет себе разницу между передним и задним приводом?,ну и в каком из перечисленных вашей маме удобне находиться за руле. попробуйте ответить максимально честно себе на вопросы и потом определяйтесь с маркой и моделью. и не верьте что за вашу сумму ничего не купить.можно.я покупал за 50 ниссан санни в 2010-м за 3 года он у меня пробежал 130.000км,без глобальных ремонтов. и в питер из москвы на нем катался и в геленджик.так что удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На матиз и ланос запчасти и ремонт есть везде. В любом городке.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
На матиз и ланос запчасти и ремонт есть везде. В любом городке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы объездили все городки России? Преклоняюсь
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Father
Father
А вы объездили все городки России? Преклоняюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там живу. Мне никуда не надо ездить. Все небольшие городки России это моя родина.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
ну тут все миллионЭры для которых 90 не деньги.такси,велосипед.... хорошо,есть 90,нужна поповозка неразорительная не на каждый день в небольшом городе,сначала определяемся кто будет устранять мелкие поломки т.к. это неизбежно,далее как в вашем городке с з.частями на тот же матиз и ланос,по умолчанию на жигули можно купить все и везде,далее опыт вождения,ваша мама представляет себе разницу между передним и задним приводом?,ну и в каком из перечисленных вашей маме удобне находиться за руле. попробуйте ответить максимально честно себе на вопросы и потом определяйтесь с маркой и моделью. и не верьте что за вашу сумму ничего не купить.можно.я покупал за 50 ниссан санни в 2010-м за 3 года он у меня пробежал 130.000км,без глобальных ремонтов. и в питер из москвы на нем катался и в геленджик.так что удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Олег! А причем тут "миллионеры"??? Когда денег мало, надо наоборот "уметь их считать"... Машину за 90 тыр можно покупать "рукастому мужику", который имеет гараж, инструмент и массу времени, чтобы ее содержать. Но рекомендовать такую покупку женщине средних лет я не решусь... Ниже "Джошуа" очень правильно написал... Найти можно и содержать можно. Но кто может - тот не будет спрашивать совета в интернете, что лучше: Жигули, Самара или старая иномарка... Любая машина требует денег на содержание, как минимум, в районе 6-8-10 тыр в месяц в зависимости от марки и пробега.. И если денег нет, то может все же лучше ездить на ОТ???
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! А причем тут "миллионеры"??? Когда денег мало, надо наоборот "уметь их считать"... Машину за 90 тыр можно покупать "рукастому мужику", который имеет гараж, инструмент и массу времени, чтобы ее содержать. Но рекомендовать такую покупку женщине средних лет я не решусь... Ниже "Джошуа" очень правильно написал... Найти можно и содержать можно. Но кто может - тот не будет спрашивать совета в интернете, что лучше: Жигули, Самара или старая иномарка... Любая машина требует денег на содержание, как минимум, в районе 6-8-10 тыр в месяц в зависимости от марки и пробега.. И если денег нет, то может все же лучше ездить на ОТ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветствую николай.---- Город у нас маленький, ходим пешком. Машина нужна по городу проехать, и до сада не более. Ни о какой ежедневной езды по городу нету речи. ---это то что пишет автор.под такие задачи и 40-а летняя классика подойдет. и уж точно при цене покупки в30-40 тыс,+приведение в порядок ходовки и тормозов+10,еще аккум,осаго и по мелочи на 10 остается от 90 тысяч 25-30. и этих25000 хватит года на 2 на бензин-масло. а если нет от?если таксистом работает сосед а с ним вражда?да сто причин почему людям потребовалась недорогая машинка. а в ветке 90 мало....велосипед...такси...ни хрена ни мало. и я уж лучше поищу 09-099 с безвтыковым 1.5 с карбом чем пластиковую чепырку с инжектором.и найду и года 2 спокойно откатаюсь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую николай.---- Город у нас маленький, ходим пешком. Машина нужна по городу проехать, и до сада не более. Ни о какой ежедневной езды по городу нету речи. ---это то что пишет автор.под такие задачи и 40-а летняя классика подойдет. и уж точно при цене покупки в30-40 тыс,+приведение в порядок ходовки и тормозов+10,еще аккум,осаго и по мелочи на 10 остается от 90 тысяч 25-30. и этих25000 хватит года на 2 на бензин-масло. а если нет от?если таксистом работает сосед а с ним вражда?да сто причин почему людям потребовалась недорогая машинка. а в ветке 90 мало....велосипед...такси...ни хрена ни мало. и я уж лучше поищу 09-099 с безвтыковым 1.5 с карбом чем пластиковую чепырку с инжектором.и найду и года 2 спокойно откатаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Город у нас маленький, ходим пешком. Машина нужна по городу проехать, и до сада не более. Ни о какой ежедневной езды по городу нету речи." - ключевые слова... А зачем тогда машина? И какой предполагаемый пробег в год, в месяц? От этого и плясать. При пробеге 300-500 км в месяц можно и 40-летние Жигули купить. А если ездить хотя бы по 1500-2000 км в месяц машина нужна понадежнее... Но вкладывать в нее придется по 7-10 тык в месяц...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Город у нас маленький, ходим пешком. Машина нужна по городу проехать, и до сада не более. Ни о какой ежедневной езды по городу нету речи." - ключевые слова... А зачем тогда машина? И какой предполагаемый пробег в год, в месяц? От этого и плясать. При пробеге 300-500 км в месяц можно и 40-летние Жигули купить. А если ездить хотя бы по 1500-2000 км в месяц машина нужна понадежнее... Но вкладывать в нее придется по 7-10 тык в месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...7-10 тыр...
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
за ваши бабки либо хороший велосипед,либо абонемент для такси... это ничтожно мало для мало-мальского авто.за такие деньги,либо гнильё,либо конкретное ведро,недвижимость.из сервисов не вылезете...либо копите на приличную или новую тачку,либо купите что хотите и сношайтесь с ней пока не поймете,что вас развели как лоха.ибо за такие деньги машины не продаются. а продадут вам хлам....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Среди Логанов посмотрите. У МРЭО видел при регистрации покупателя (знакомого по ГСК) с продавцом, машине 13 лет, внешне выглядит заметно моложе, если продалась, значит на ходу, пробег не помню, но до сотни, а сторговались, если не врут, за 95 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Виктор
Виктор
Среди Логанов посмотрите. У МРЭО видел при регистрации покупателя (знакомого по ГСК) с продавцом, машине 13 лет, внешне выглядит заметно моложе, если продалась, значит на ходу, пробег не помню, но до сотни, а сторговались, если не врут, за 95 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Врут. Безбожно. Логан 13 лет с пробегом ДО сотни!!!! за 95 тр.!!!! Хороший частный логан (не такси) 2005 года будет стоить за 200. И с пробегом под 200. И будет хорошей покупкой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
кто меньше.......
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
14
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Любой из этих вариантов, главное чтобы не гнилой, иначе деньги на выброс. Деу Нексия еще можно добавить в список.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Любой из этих вариантов, главное чтобы не гнилой, иначе деньги на выброс. Деу Нексия еще можно добавить в список.
СсылкаПожаловаться
Нексия будет самая гнилая..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Живой ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Смотреть по состоянию. 2107 отмел бы сразу. Уж больно посадка за рулем неудобная и рулежка тяжелая.
Остальные смотреть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария