14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте авто для начинающего водителя в пределах 300 - 350 тыщ.

Не могу определиться с выбором авто, проехала все автосалоны города и поняла, что на приличное авто не хватает, только рено логан, фиат, део матиз, ну и наша лада и только механика. На этом выбор ограничивается. Теперь делема выбрать подержанный авто, выбор может пасть на тайоту витц или хонду фит или покупать механику из перечисленного списка.
Елена Ротарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Ю Ю
В отношении Шкоды- у меня была (и есть) ОКТАВИЯ 2008 г.в. (Служебная) брали новую. Комфотра нет. Через час езды на пассажирском сидении спина "колом". Что говорить про водителя?
СсылкаПожаловаться
РишаВ ответ на Ю Ю
Ю Ю
В отношении Шкоды- у меня была (и есть) ОКТАВИЯ 2008 г.в. (Служебная) брали новую. Комфотра нет. Через час езды на пассажирском сидении спина "колом". Что говорить про водителя?
СсылкаПожаловаться
Без рекламы-Москва ул.Свободы -Цветочный проезд-Мэйджор- всалонеШкода Фабия и Рено Клио-стоят рядом вместе Шкоды и Рено.Можно сначала в Фабию потом в Рено или наоборот.Клио выигрыват по удобствууюту и внешне комфортней в ней.Дочке смотрел .Постарался обьективно тк не особый поклонник Шкоды и Рено.Похож фейс авто всей линейки Шкоды в том числе Фабии на китайцев с их любимой зеленой эмблемой.Шкодоводы-не пинайте сильно это ИМХО.
СсылкаПожаловаться
эд
Лена если Вы только получили права то Вам надо научиться ездить.лучше наших машин для этого еще ничего не придумано.поездите пол годика годик,приспособитесь,освоитесь за рулем,а там и о покупки чего то более стоящего задумаетесь.и еще ,если Вы живете в большом городе с напряженным движением то Вы на 99% не избежите кузовного ремонта.узнайте цену кузовного ремонта любой из вышеперечисленных иномарок.после этого стоимость б/у девятки Вам покажется сущим пустяком...Вам конечно решать но если у новичка нет кучи бабла в кармане-то либо наша Б/У либо новая бюджетная иномарка и каско
СсылкаПожаловаться
Ольга
После получения прав я купила сивик б\у, и целый год в нее вкладывала, надоело. Сейчас покупаю новую. Бери сразу новую, но не дорогую.
СсылкаПожаловаться
zombick
хундай гетц 1.4 механика-маленькая стильная машинка) можно что нибудь из ВАЗа-хетчбек приоры или калины, нормальные авто)у самого первым авто был ВАЗ 2106..и кроме расходных материалов типа масла,тормозных колодок и тд не менялось))
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Б/У не бери-кот в мешке,геморой в голову и вливание денег.Оптимальный вариант ХЮНДАЙ ГЕТС-очень надежный и очень дешовый в эксплуатации.Практически японец.За эти деньги получится новый.Для женщены лучше автомат....
СсылкаПожаловаться
Стасище
Ротарь - это фамилия или род занятий?8-))
СсылкаПожаловаться
Равиль Ишмуратов
1. В каком городе живёте? 2. Чтобы из начинающего водителя стать более-менее нормальным, надо совершить одну дневную поездку в субботу примерно на 300-350 кМ. Через 150-200 кМ включатся рефлексы. 3. Для этого лучшее либо Хюндай Гетц с автоматом новый, либо идеальный вариант Хонда Джаз с вариатором, модель выпуска 2006-2008 года с сервисной книжкой, пробег до 70-80 тысяч можно смело брать. У меня Джаз 2008, пробег 42000, два раз менял лампы ближнего света и поменял передние тормозные колодки. ТО через 15000.
СсылкаПожаловаться
Равиль Ишмуратов
Советы для Москвы. Для других городов - Пежо 200,100; Ситроен3, Гетц с механикой - все эти машины симпатичны и замечательны. ВАЗ ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
екатерина баширова
Я тоже новичок (1,5 года стажа). Езжу на матизе, брала новый, средней комплектации ( 220000р) . За год и15000км пробега ещё ничего не ломалось(тьфу-тьфу-тьфу). Езжу в основном на200-300 км, по городу - мало. Машинка слабосильная, но если хотите учиться, то вполне:лихачить не даст и научит рассчитывать свои силы при перестроениях и обгонах. Бензина ест мало, парковаться - удобно. Из всех вышеперечисленных сравнивать можно только с гетцем. Да, матиз гораздно менее комфортный, но ведь вы берёте первую машину, чтобы учиться, так зачем же выбрасывать лишние 100-150 тысяч ? Через три года возьмёте уже нормальную, "большую" машину , и вам эти деньги пригодятся!
СсылкаПожаловаться
Роман_
Господа, а на фото Елена хороша!
Будь она Вашей женой вы бы ей никогда не посоветовали отечественные тазики с гайками!
Елена учитывая Ваш бюджет лучше сделать выбор в пользу нового авто. Новый конь лучше старых двух!
А если будете ремонтировать б\у в сервисе то и на последние деньги вас разведут.
Лучше купить новую деу нексия в хор комплектации. ( базовая стоит 267т) Поставите дополнительную начинку для себя любимой и как раз в 350т уложитесь.
Лет 5 покатаетесь, а потом купите что-нибудь по серьезнее!
СсылкаПожаловаться
stem wer
Если нужна небольшая машина для города, то присматрись к киа пиканто. Отличная машинка, новую в минимальной комплектации можно взять за 299тыс.рублей, но а если автомат и полная комплектация 399тыс.руб. Сейчас продлили гарантию до 5 лет или 150тыс. пробега, первое ТО 15000км. Сама взяла себе пиканту АКПП, пересела с 99й. Очень довольна, машина просто едит сама, хорошо ведет себя и в городе и на трассе, маневринная, везде припаркуешся, так как длина всего 3,5м. Почитай отзовы.
СсылкаПожаловаться
Елена Ротарь
Спасибо всем за советы, я уже определилась с выбором. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Елена Ротарь
Елена Ротарь
Спасибо всем за советы, я уже определилась с выбором. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Елена напишите что возьмете.всем интересно..
СсылкаПожаловаться
Елена Ротарь
Еще раз всем хочу сказать большое спасибо, выбор я действительно уже сделала, решили с мужем сделать так, ему понравилась Хонда цивик, так что решил себе взять новую, а мне отдал десятку, машинка нормальная, ей 2 года, а как научусь куплю новую, мне понравились Хонда цивик, фольцваген джета и Опель корса. Вот из этого списка я себе через годик что-нибудь и возьму.
СсылкаПожаловаться
Татьяна S
я тоже с такой же проблемой... не могу определиться с выбором, но думаю, что остановлюсь на хундай гетц
СсылкаПожаловаться
Антон Пяткин
не поверите и я сижу и думаю, что брать....хундай гетц или форт фиеста???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария