Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте авто для начинающего водителя в пределах 300 - 350 тыщ.

Не могу определиться с выбором авто, проехала все автосалоны города и поняла, что на приличное авто не хватает, только рено логан, фиат, део матиз, ну и наша лада и только механика. На этом выбор ограничивается. Теперь делема выбрать подержанный авто, выбор может пасть на тайоту витц или хонду фит или покупать механику из перечисленного списка.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
эд
идеальное авто для начинающего водителя-ваз 2104-05-06-07
за 35 тыщ...
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Возьмите или ту , или другую. Я думаю не пожалеете. Какая вам больше нравится. А ТАЗЫ берут люди, что б научиться авто ремонтировать , знать устройство двигателя, стартера ну и .т.д., а не ездить.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Возьмите или ту , или другую. Я думаю не пожалеете. Какая вам больше нравится. А ТАЗЫ берут люди, что б научиться авто ремонтировать , знать устройство двигателя, стартера ну и .т.д., а не ездить.
СсылкаПожаловаться
какую именно-я в них ничегошеньки не понимаю
СсылкаПожаловаться
Покупайте любую машину, кроме отечественной. Да, ломается любая машина, но наши гораздо чаще и скорее. Дешевые запчасти - не аргумент, т.к. время и нервы вообще оценить невозможно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
берите японок - машинки хорошие, миниатюрные. если нет опыта вождения, настраивайтесь на то, что будете её (машину) немного стучать - пока к габаритам привыкнете. годик покатаетесь, руку набьёте, а там что-нубудь свеженькое возьмете.отечественные НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите. удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Посоветовал вам купить Тоету Короллу хетчбек в 9 кузове. За эти деньги можно найти неплохой
вариант с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Лисичка
А Дэу Нексию Вы вообще никак не рассматриваете? Говорят это Опель 1985 г. выпуска .Конечно морально устаревшая модель ,но гарантия на нее до 5 лет,в обслуживании дешевая машинка,на трассе до 7 л."кушает" .Каско на нее около 30000 руб.в год.Я на такой езжу 2 года и очень довольна ,покупала новую машину с целью научится ездить.Пока выявила единственный недостаток ,после оттепели может не сняться с сигнализации ,не открылась водительская дверь ,но стоило смазать все специальной аэрозолью ,которая выдавливает влагу,проблем не осталось.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Лисичка
А Дэу Нексию Вы вообще никак не рассматриваете? Говорят это Опель 1985 г. выпуска .Конечно морально устаревшая модель ,но гарантия на нее до 5 лет,в обслуживании дешевая машинка,на трассе до 7 л."кушает" .Каско на нее около 30000 руб.в год.Я на такой езжу 2 года и очень довольна ,покупала новую машину с целью научится ездить.Пока выявила единственный недостаток ,после оттепели может не сняться с сигнализации ,не открылась водительская дверь ,но стоило смазать все специальной аэрозолью ,которая выдавливает влагу,проблем не осталось.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Все верно. Я на Ксюхе 9 лет отъездил. Вообще ничего не ломалось. Отличная машина за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Все верно. Я на Ксюхе 9 лет отъездил. Вообще ничего не ломалось. Отличная машина за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Так не бывает .
СсылкаПожаловаться
Чёрный Игорь
Покупай пежо 206! Уверен, тебе понравится ;)
СсылкаПожаловаться
Чёрный Игорь
СсылкаПожаловаться
Согласен.Чуток добавить придется.Авотмат таки нужен.Хотя нверное будет в ущерб безоп. -без подушек.Б,У,-похже ино японца или француза савтоматом или хорошем роботом-Хонда Джаз Вариатором Ноут Или Автоматом Сузуки Свифт-1.5-годовалого-АКПП АЙЗИН-; ступ.Еще БУ Мазда с хорошимАвтоматом-1.5 годовалую.Пежо207 и 307!!! и С4 ситроен!!!2-3 года автомат-приблизит.400тыс.руб..Сервис у франков не дорогой и быстрый на запчасти посравнению с японцами.
СсылкаПожаловаться
Чёрный Игорь
СсылкаПожаловаться

+1
я сама счастилая обладательница данного автомобиля, очень нравится. но у меня АКПП
СсылкаПожаловаться
иван алавердов
Бери отечественную.
Только наш автомобиль.
Если стукнешь - не жалко.
Угонят - не жалко
Дешевые запчасти - не жалко
Нервы - Сервисов которые обслуживают наши авто, жо фига и больше...
на дороге - все равны
соблюдай ПДД - и не гоняй, проблем не будет.
Иномарку не покупай.
Варианты которые ты написала это НЕПРОДАВАЕМЫЕ авт, т.е. купив его однажды, потеряешь на деньгах при продаже намного больше.
иномарок в России, очень много, тем более бюджетных.
Наш авто (хоть и ТАЗик), но пользуется спросом по всей стране.
СсылкаПожаловаться
иван алавердов
Бери отечественную.
Только наш автомобиль.
Если стукнешь - не жалко.
Угонят - не жалко
Дешевые запчасти - не жалко
Нервы - Сервисов которые обслуживают наши авто, жо фига и больше...
на дороге - все равны
соблюдай ПДД - и не гоняй, проблем не будет.
Иномарку не покупай.
Варианты которые ты написала это НЕПРОДАВАЕМЫЕ авт, т.е. купив его однажды, потеряешь на деньгах при продаже намного больше.
иномарок в России, очень много, тем более бюджетных.
Наш авто (хоть и ТАЗик), но пользуется спросом по всей стране.
СсылкаПожаловаться
Ну что ж вот так - девушка покупает первую свою машину, а ей вот это вот подсовывают. Ей ЕЗДИТЬ учиться еще надо, а Вы ее сразу практически устройство автомобиля изучать. Добрее надо к людям практически.
СсылкаПожаловаться
слава блинов
елена возьми б/у тайоту, кароллу,витц,за 350 можно хороший вариант присмотреть,ну а на новый невозмёшь нормальный авто за эти деньги,только логаны-матизы всякие но это какашечные автомобили,был опыт вождения логан,отстой,гремит,дребижит вся,если выбирать между хондой и тайотой,то лучше тайота,запчасти подешевле,вдруг что....))) у меня самого хонда просто,знаю))))
СсылкаПожаловаться
слава блинов
да и франсузов не бери,лучше японии не что нет.
СсылкаПожаловаться
иван алавердов
кстати про КАСКО...
никогда не делай каско на авто.
при угоне-машину не вернут и деньги страховая не выплатит (поверь)
при аварии, а посчитай сколько ты вкладываешь в каско в год, и сколько ты совершаешь ДТП в год...
если по деньгам тебе все равно 100% ущерб не выплатят, а стукаешься мало, то к чему страховой дарить лишние деньги.
если машина после ДТП под спиасние -страховая НИКОГДА не выплатит тебе 100% возмещение.
Будешь полгода бегать, чтобы забрать % 60, а в лучшем случае ждать (что чаще всего бывает) пока СТО страховщика из твоей побитой в хлам машины собирет "новую"
послушай и не торопись.
машина, это как мужик...
чем лучше он выглядит и лощенее кажется, то либо эгоист, либо пид...)))
(к Геям отношусь ровно, поэтому без обид)
СсылкаПожаловаться
Ю Ю
Только иномарку брать надо. Можно и подддержаную. Рено, Пежо- это всё г...но. Берите ауди А-4
СсылкаПожаловаться
РишаВ ответ на Ю Ю
Ю Ю
Только иномарку брать надо. Можно и подддержаную. Рено, Пежо- это всё г...но. Берите ауди А-4
СсылкаПожаловаться
Бери Ауди 4 укатанную кем то до тебя-хорошую никто не отдаст.И вместе с абониментом на разборках машин будешь лучшим и желанным гостем.
СсылкаПожаловаться
Риша
Бери Ауди 4 укатанную кем то до тебя-хорошую никто не отдаст.И вместе с абониментом на разборках машин будешь лучшим и желанным гостем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И изучишь мат. часть!!!
СсылкаПожаловаться
иван алавердов
Уважаемая Елена!
Вам надо учится ездить или понтовать на дешевой иномарке?
если УЧИТСЯ...
то берите отечественный автомобиль.
поверьте - иномарка лучше всего новая и стоимостью не меньше 20т.$.
Матиз, Логан, Фабиа, Пежо, Рено, Ауди, VW, Тойоты, Хонды - все что Б/У, Вам испортит впечатление об ИНОМАРКЕ.
отсутствие подушек безопасности в нашем авто, так же как и удобных кресел, обзора, кондиционера - это еще не беда...
БЕДА - это когда все это есть, а не сработало и Вас выкорчевывает МЧС из груды металла....
а поверьте, что когда груда металла, на марку авто мало кто смотрит.
СсылкаПожаловаться
иван алавердов
Уважаемая Елена!
если УЧИТСЯ...
Матиз, Логан, Фабиа, Пежо, Рено, Ауди, VW, Тойоты, Хонды - все что Б/У, Вам испортит впечатление об ИНОМАРКЕ.
отсутствие подушек безопасности в нашем авто, так же как и удобных кресел, обзора, кондиционера - это еще не беда...
БЕДА - это когда все это есть, а не сработало и Вас выкорчевывает МЧС из груды металла....
СсылкаПожаловаться
А если сравнить нашу калину и фабиа, новый
СсылкаПожаловаться
Елена Ротарь
А если сравнить нашу калину и фабиа, новый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена покупай приору хэтчбэк и не парься,на первое время самое то,
СсылкаПожаловаться
иван алавердов
Уважаемая Елена!
если УЧИТСЯ...
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Елена!Вам надо учится ездить или понтовать на дешевой иномарке?если УЧИТСЯ...то берите отечественный автомобиль.поверьте - иномарка лучше всего новая и стоимостью не меньше 20т.$.Матиз, Логан, Фабиа, Пежо, Рено, Ауди, VW, Тойоты, Хонды - все что Б/У, Вам испортит впечатление об ИНОМАРКЕ.отсутствие подушек безопасности в нашем авто, так же как и удобных кресел, обзора, кондиционера - это еще не беда...БЕДА - это когда все это есть, а не сработало и Вас выкорчевывает МЧС из груды металла....а поверьте, что когда груда металла, на марку авто мало кто смотрит.
СсылкаПожаловаться
иван алавердов
Уважаемая Елена!
если УЧИТСЯ...
СсылкаПожаловаться
+1 Согласен, нормальная новая машина не может стоить меньше 20 тысяч $
СсылкаПожаловаться
Ign
Советую не слушать умников предлогающих б/у иномарки. Ведь б/у есть б/у. Да и умников которые могут слепить из ххх конфетку предостаточно. Какой бы марки она не была! Берите нашу ВАЗ с коробкой автомат(от БМВ). Гарантия, сервис горе знать не будите! Всё это удовольствие обойдётся 375000 рублей! В комплекте прак-троник, датчик света, дождя, АБС, климат контроль, вообщем всё что нужно для начинающего водителя!
СсылкаПожаловаться
Макаров Олег
Бери Пежо 206, хорошоая маленькая машинка, с автоматом в отличном состоянии заэти деньги полюбому найдешь, ситороен лучше не брать,он в обслуживание дорогой, королла тоже хороая машина,я хоть японцев и не люблю, но эта рабочая лошадка заслуживает уважения, так же за эти деньги можно взять рено лагуну года 2003, сам на такой езжу, машина просто супер кто бы не говорил что рено-г..но, 2литра автомат, море подушек безопасности, электронных наворотов тоже море,вобщем решать все равно тебе.
СсылкаПожаловаться
Макаров Олег
Бери Пежо 206, хорошоая маленькая машинка, с автоматом в отличном состоянии заэти деньги полюбому найдешь, ситороен лучше не брать,он в обслуживание дорогой, королла тоже хороая машина,я хоть японцев и не люблю, но эта рабочая лошадка заслуживает уважения, так же за эти деньги можно взять рено лагуну года 2003, сам на такой езжу, машина просто супер кто бы не говорил что рено-г..но, 2литра автомат, море подушек безопасности, электронных наворотов тоже море,вобщем решать все равно тебе.
СсылкаПожаловаться
Извините конечо но СИТРОЁН И ПЕЖО это один концерн PSA одни и те же детали кроме кузова и одни и те же цены в сервисе -вполне кстати доступные-по сравнению с японцами и немцами.У самого был Ситроен С4 МКПП.Все ОДИНАКОВО 307 308 и С4.Вплоть до колесных ступиц и отверстий.Кроме Льва и Шеврона на капоте.У меня японец но по удобству в салоне и в кресле франки в гольфе вне конкуренции.ХРАНЦУЗ-серьезно и это самое то для начала -он планку по салону и удобству внем на дальнейшее задаст.Реализация а что сей час легко по высоким ценам реализуется?Скидки сейчас на франков хорошие -выгоден по начинке по сравнению с другими.А ВАЗ имел 2101,2106,21093-сделай сам то ручка то бензонасос то клапаны карбратор редуктор опоры силуминовыеи тд.Но авто -изучил это плюс.Но сейчас инжектор электроника-уже просто так в мотор и рядом не влезть.Да и зачем это женщине.
СсылкаПожаловаться
Риша
Извините конечо но СИТРОЁН И ПЕЖО это один концерн PSA одни и те же детали кроме кузова и одни и те же цены в сервисе -вполне кстати доступные-по сравнению с японцами и немцами.У самого был Ситроен С4 МКПП.Все ОДИНАКОВО 307 308 и С4.Вплоть до колесных ступиц и отверстий.Кроме Льва и Шеврона на капоте.У меня японец но по удобству в салоне и в кресле франки в гольфе вне конкуренции.ХРАНЦУЗ-серьезно и это самое то для начала -он планку по салону и удобству внем на дальнейшее задаст.Реализация а что сей час легко по высоким ценам реализуется?Скидки сейчас на франков хорошие -выгоден по начинке по сравнению с другими.А ВАЗ имел 2101,2106,21093-сделай сам то ручка то бензонасос то клапаны карбратор редуктор опоры силуминовыеи тд.Но авто -изучил это плюс.Но сейчас инжектор электроника-уже просто так в мотор и рядом не влезть.Да и зачем это женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть концерн и один но машинки по настройкам ходовой и двигателя разные. Да и позиционируются они как Ауди(люкс) и Фольксваген (народный), так и Пежо(люкс), а Ситро ну понятно...))).
А в остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Хоть концерн и один но машинки по настройкам ходовой и двигателя разные. Да и позиционируются они как Ауди(люкс) и Фольксваген (народный), так и Пежо(люкс), а Ситро ну понятно...))).
А в остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двигатели на Пежо 307 308 и С4 -1.6 -одинаковые.До ресталига TU -119 л.с. затем совместно с БМВ 120 140 и 150л.с. Ситроен имеет лучший разгон бльшую максималку пожосче подвеску и как следствие лучшую упраляемость.Собирают 307 308 и С4 на одном заводе Мулхаус Франция.Движок TU очень приемист-в горку утрет нос многим двухлитровым-расход на МКПП под 10 литров и шумноват -но шустер и не задушен до конца экологами.К слову президенты Франции традиционно пердвигаются на СитроенС6.Значит помедленней -люкс а побыстрей и упраляемей народный -это оригинально.
СсылкаПожаловаться
Риша
Двигатели на Пежо 307 308 и С4 -1.6 -одинаковые.До ресталига TU -119 л.с. затем совместно с БМВ 120 140 и 150л.с. Ситроен имеет лучший разгон бльшую максималку пожосче подвеску и как следствие лучшую упраляемость.Собирают 307 308 и С4 на одном заводе Мулхаус Франция.Движок TU очень приемист-в горку утрет нос многим двухлитровым-расход на МКПП под 10 литров и шумноват -но шустер и не задушен до конца экологами.К слову президенты Франции традиционно пердвигаются на СитроенС6.Значит помедленней -люкс а побыстрей и упраляемей народный -это оригинально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
TU -109 л.с.Ник дочки извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
Риша
TU -109 л.с.Ник дочки извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
308 собирают в Сошо. Одинаковые двигатели и одинаковая подвеска не означает одинаковые ходовые и динамические качества. Тут всё зависит от настроек!!! На чём там передвигается Саркози не знаю, Медведев летае на ИЛ 96-300 но это ничего не значит. Ситро всегда был мягче по настройкам подвески, да и динамикой от Пежо он отличается в сторону комфорта. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Елена Ротарь
спасибо всем
СсылкаПожаловаться
Елена Ротарь
спасибо всем
СсылкаПожаловаться
спасибо всем
Вы были на правильном пути при выборе машины! Новые Логан и Нексия, Акцент - это отличные, беспроблемные машины, хотя и недорогие. Будете ездить и радоваться. Б/у девушкам вообще не рекомендую покупать. Это для мужиков. Пусть они возятся. У самого были б/у и знаю прекрасно, что это такое. Сейчас опять по глупости вляпался в машину б/у и всё проклял, просто новые такие очень дорогие. Радует только то, что вторая машина у меня новая. Не берите б/у, не слушайте тех, кто любит возиться с железом!!!
СсылкаПожаловаться
Vokalmen
спасибо всем
Вы были на правильном пути при выборе машины! Новые Логан и Нексия, Акцент - это отличные, беспроблемные машины, хотя и недорогие. Будете ездить и радоваться. Б/у девушкам вообще не рекомендую покупать. Это для мужиков. Пусть они возятся. У самого были б/у и знаю прекрасно, что это такое. Сейчас опять по глупости вляпался в машину б/у и всё проклял, просто новые такие очень дорогие. Радует только то, что вторая машина у меня новая. Не берите б/у, не слушайте тех, кто любит возиться с железом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, б/у (ЛЮБУЮ) надо уметь выбирать либо делать это с тем, кто понимает. Ушатать можно даже Бентли до состояния горбатого запора. Если есть такой человек - вперед за нормальной б/у иномаркой.
А так все верно - Ланос, Нексия, 206 пыжик, Хюндай Гетц (супер машина за такие деньги и еще масса вариантов на самом деле). Со слов владельцев (знаю таких немало) абсолютно беспроблемные машины. Не слушайте вы этих лже-патриотов с их тазами. Аргумент, опять же из жизни - один товарисч купил Приору новую. Даже безо всяких этих омфг наворотов (почему даже чуть ниже). так вот... Полтора (1,5) месяца это детище русьавтопрома было в сервисе практически безвылазно. В результате, после того как ее практически всю перебрали, он смог на ней поехать. А ДАЖЕ было к тому, что если все эти парктроники, датчики дождя и т.п. стояли на Ладе, в сервисе она б была до сих пор. Удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru