24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте Авто

Добрый день, подскажите авто для молодого человека 26 лет, в бюджете 500т.р. на 2-3 года, На ремонт в приннципе тысяч 50 в год готов вкладывать.
свои критерии - (не ваз/не логан/не овощ), что-то "не как у всех"
через 2-3 года продать примерно за те же 500т.р. допусти минус максимум в 100т.р.
russian_07@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
a_l_e_x
Toyota или VW с МКПП и атмосферными моторами.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Хетч Фиесту новую купи и катайся...Первый год ТО ремонты, бесплатно. (в рекламе какой то видел) Стоит 600 штук. 1.6 105 лошадей не овощ...Салон с мягким пластиком...кароч нормальный аппарат.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Хетч Фиесту новую купи и катайся...Первый год ТО ремонты, бесплатно. (в рекламе какой то видел) Стоит 600 штук. 1.6 105 лошадей не овощ...Салон с мягким пластиком...кароч нормальный аппарат.
СсылкаПожаловаться
780 соседи взяли взамен разбитой машины, и это не полный фарш
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
через 2-3 года продать с потерей в 100 000 можно только вертолёт, а у тебя на него денег нет
СсылкаПожаловаться
russian_07@mail.ruВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
через 2-3 года продать с потерей в 100 000 можно только вертолёт, а у тебя на него денег нет
СсылкаПожаловаться
За два года потеря в 100 тысяч, почему нет?
За три согласен, трудно
СсылкаПожаловаться
russian_07@mail.ruВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
через 2-3 года продать с потерей в 100 000 можно только вертолёт, а у тебя на него денег нет
СсылкаПожаловаться
Плюс цены на авто на вторичке по тенденции только растут
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на russian_07@mail.ru
russian_07@mail.ru
Плюс цены на авто на вторичке по тенденции только растут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в реале падают и продажи замерли. Кстати этим нужно воспользоваться. 500р сейчас хорошие деньги для покупки б.у. машины
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а в реале падают и продажи замерли. Кстати этим нужно воспользоваться. 500р сейчас хорошие деньги для покупки б.у. машины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвольте с вами не согласиться. Согласно данным АА «АВТОСТАТ»:
в январе 2014 года - 362,3 тыс.шт.,
в январе 2015 года - 331,5 тыс. шт. на 9,3% меньше,
в январе 2016 года - 308,8 тыс. шт. на 6,8% меньше. И это Вы считаете, что продажи замерли?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Позвольте с вами не согласиться. Согласно данным АА «АВТОСТАТ»:
в январе 2014 года - 362,3 тыс.шт.,
в январе 2015 года - 331,5 тыс. шт. на 9,3% меньше,
в январе 2016 года - 308,8 тыс. шт. на 6,8% меньше. И это Вы считаете, что продажи замерли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
считаю
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На основании каких данных?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на russian_07@mail.ru
russian_07@mail.ru
Плюс цены на авто на вторичке по тенденции только растут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите это тем кто пытается продать авто....Цены падают, несмотря на рост курса доллара. Продать машину трудно. Особенно что-то "не как у всех"
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Расскажите это тем кто пытается продать авто....Цены падают, несмотря на рост курса доллара. Продать машину трудно. Особенно что-то "не как у всех"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвольте с вами не согласиться. Ниже Вы пишите: "Опыт продажи очень многих авто." У меня такого опыта нет. Согласно данным АА «АВТОСТАТ»:
в январе 2014 года - 362,3 тыс.шт.,
в январе 2015 года - 331,5 тыс. шт. на 9,3% меньше,
в январе 2016 года - 308,8 тыс. шт. на 6,8% меньше. Я считаю, что падение не большое, сравнительно с падением новых авто. Что скажите, где я не прав?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Позвольте с вами не согласиться. Ниже Вы пишите: "Опыт продажи очень многих авто." У меня такого опыта нет. Согласно данным АА «АВТОСТАТ»:
в январе 2014 года - 362,3 тыс.шт.,
в январе 2015 года - 331,5 тыс. шт. на 9,3% меньше,
в январе 2016 года - 308,8 тыс. шт. на 6,8% меньше. Я считаю, что падение не большое, сравнительно с падением новых авто. Что скажите, где я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С новыми ситуация совершенно другая. Новые авто идут вместо старых. И рост цен на многие из них крайне большой (особенно в низшем ценовом сегменте) при падении доходов покупателей...
В чем-то возможно...НО!!!
А вы можете сказать сколько в этой статистике продано одно и то же авто - по различным причинам? И какова величина падения цены при последующей перепродаже? И как получена эта статистика? Что подразумевается под продажей? Смена владельца? Кто эти владельцы - физические или юридические лица? Это легковые авто или в том числе и грузовой и коммерческий автотранспорт? И на сколько возросло время продажи авто...
Вот попробуйте ответить на эти вопросы в цифрах и тогда можно судить упал реально рынок или нет....А вообще рынок продаж подержанных авто зависит от общего количества авто в стране...
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
С новыми ситуация совершенно другая. Новые авто идут вместо старых. И рост цен на многие из них крайне большой (особенно в низшем ценовом сегменте) при падении доходов покупателей...
В чем-то возможно...НО!!!
А вы можете сказать сколько в этой статистике продано одно и то же авто - по различным причинам? И какова величина падения цены при последующей перепродаже? И как получена эта статистика? Что подразумевается под продажей? Смена владельца? Кто эти владельцы - физические или юридические лица? Это легковые авто или в том числе и грузовой и коммерческий автотранспорт? И на сколько возросло время продажи авто...
Вот попробуйте ответить на эти вопросы в цифрах и тогда можно судить упал реально рынок или нет....А вообще рынок продаж подержанных авто зависит от общего количества авто в стране...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
7 ? ко мне. Откуда я знаю? Я сослался на АА «АВТОСТАТ». Если Вы вступаете в дискуссию приведите данные, а не "сотрясайте воздух";)). Ну, к примеру, Ваши слова: "А вы можете сказать сколько в этой статистике продано одно и то же авто - по различным причинам?" Вы серьёзно? Машина продана в январе 2014, каковы её шансы быть перепроданной в январе 2015, или январе 2016? Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
7 ? ко мне. Откуда я знаю? Я сослался на АА «АВТОСТАТ». Если Вы вступаете в дискуссию приведите данные, а не "сотрясайте воздух";)). Ну, к примеру, Ваши слова: "А вы можете сказать сколько в этой статистике продано одно и то же авто - по различным причинам?" Вы серьёзно? Машина продана в январе 2014, каковы её шансы быть перепроданной в январе 2015, или январе 2016? Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К Вам). Вы приводите статистику но что в ней и как она сформирована - не знаете...именно это и есть сотрясание воздуха. Да, теоретически одна и та же машина внутри перекупов может продаваться каждые 2 недели. Это срок постановки на учет. Кроме того машины могут передаваться с баланса на баланс предприятий, что особенно актуально в момент разорения перевозчиков...Тонкостей слишком много. По той же статистике доходы населения в натуральном даже выражении выросли))) - была тут несколько дней назад такая информация...
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
К Вам). Вы приводите статистику но что в ней и как она сформирована - не знаете...именно это и есть сотрясание воздуха. Да, теоретически одна и та же машина внутри перекупов может продаваться каждые 2 недели. Это срок постановки на учет. Кроме того машины могут передаваться с баланса на баланс предприятий, что особенно актуально в момент разорения перевозчиков...Тонкостей слишком много. По той же статистике доходы населения в натуральном даже выражении выросли))) - была тут несколько дней назад такая информация...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Вы приводите статистику", а Вы вообще не приводите статистику. Это я не считаю за статистику: "одна и та же машина внутри перекупов может продаваться каждые 2 недели".
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
"Вы приводите статистику", а Вы вообще не приводите статистику. Это я не считаю за статистику: "одна и та же машина внутри перекупов может продаваться каждые 2 недели".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правильно говорите что у Вас нет опыта продаж авто. Проблема в том, что знаний, как получена некая статистика которую Вы привели у Вас также нет. Я не стремлюсь привести цифры механизм получения которых мне неизвестен.
А общие цифры ничего не скажут. Опыт несколько иное. Мы говорим, в данном конкретном случае, о минимум третей перепродаже автомобиля с кузовом купе, и он будет иметь возраст не менее 8-10 лет и пробег соответственно не менее 150 тыс. км. Исходя из приведенных Вами цифр судить о ликвидности этого авто можно? Думаю, что нет.
А из опыта - да. Можете проверить свои цифры и получить свой ОПЫТ по продаже и перепродаже подобного авто. Поверьте он будет печальным. А я даю практический совет, а не сотрясаю воздух цифрами, которых не понимаю сам. Теперь надеюсь мы друг друга поняли....
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
через 2-3 года продать с потерей в 100 000 можно только вертолёт, а у тебя на него денег нет
СсылкаПожаловаться
Почему нет? В 2011 году я брал Солярис за 502 тыс., через 3 года продал его шутя за 400 тыс.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Почему нет? В 2011 году я брал Солярис за 502 тыс., через 3 года продал его шутя за 400 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В доллары пересчитаем. Особенно к настоящему моменту. Звучит так. Я взял солярис за 15 700 долларов через З года продал его шутя за 5 350. Круто(((
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
В доллары пересчитаем. Особенно к настоящему моменту. Звучит так. Я взял солярис за 15 700 долларов через З года продал его шутя за 5 350. Круто(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снова хочу с Вами поспорить. Большинство населения покупает и получает рубли. Связь между курсами безусловно есть. Я не математик и не могу сказать какая тут пропорция, но такая как в Вашем примере, это точно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария