11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОСЛЕСЛОВИЕ К МОЕЙ ТЕМЕ ПРО ПОЕЗДКУ В БЕЛАРУСЬ (МОГИЛЕВ) ПО ТРАССЕ m20(E95)

Съездили в Беларусь (27.04-02.05) по маршруту СПб-Псков-Невель-Могилев и обратно. Впечатлений масса! Все, что прочитал тут на форуме про обгоны, про взаимоотношения с дальнобойщиками и т.д ПРИГОДИЛОСЬ!!!!Как говорится, проверил все на практике. Очень огорчили дороги в Пскове. Убиты напрочь. Одно понял, что все ездят по трассам с нарушение скоростного режима. Населенные пункты (хоть на белом, хоть на синем фоне) проскакивают за 100 км/час. В темноте слепят и ни кто дальний не отключает (мы отключали все время за 300 метров до встречки). Поразило, что в Могилеве все ездят 60 км/час по городу. Культурные и вежливые. При перестроении часто вместо поворотника подают звуковой сигнал. Совсем не встречал машин с таким знаком (восклицательным) как у меня. Может стесняются быть "чайниками". Хотя учебных машин в городе много. Понял над чем еще надо поработать - это объезд препятствий (ям, выбоин) на скорости. Тут надо чувствовать положение своего правого или левого колеса до сантиметра. Огорчило, что очки для вождения (прописаны врачом) дают сильные блики. Пришлось их снять. Дорога ближе к обочине вся в выбоинах и поэтому пришлось жаться к центру, чем нервировал часто обгоняющих тем, что не смещался вправо. Но мне жалко подвеску и так она бедная за эту поездку натерпелась...)))) С дальнобойщиками проблем не было. Все уступали и мигали, мол давай обгоняй. Всех благодарил аварийкой и меня так же почти все благодарили....))) Наработанный опыт (1 г. 5 мес.) по Питеру положительно сказался, что практически не терялся в городской обстановки в других населенных пунктах. При обгонах на 4 передачи выжимал до 140 и чувствовал запах резину. Видно ремень подгорал. Понял, что 1.4 л. конечно маловато. Сам часто от встречки уходил почти на обочину и один раз других заставил сильно понервничать. Короче, еще надо учиться и набираться опыта...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
хитрый глаз попкин
Молодец Николай что не обидел дальнобоев.мой стаж с 77года на дальняке 30лет.Да и то бывает опыта не достаточно .Катайся.смотри и пиши Россия большая и очень красивая.Удачи .
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
А как сам могилев глазами питерского человека, что понравилось , а что нет
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
А как сам могилев глазами питерского человека, что понравилось , а что нет
СсылкаПожаловаться
Это древний и очень красивый город с прекрасной природой. Город я знаю хорошо, т.к. начиная с 1986 года я там часто бывал и ножками исходил его вдоль и поперек...)))
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Это древний и очень красивый город с прекрасной природой. Город я знаю хорошо, т.к. начиная с 1986 года я там часто бывал и ножками исходил его вдоль и поперек...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно что больше понравилось в городе, я сам могилевский, хоть знать куда знакомых на экскурсию возить
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
интересно что больше понравилось в городе, я сам могилевский, хоть знать куда знакомых на экскурсию возить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были на святом источнике в Полыковичах. Ездили в санаторий Сосны и на Любуж. На озера на Мир и так по городу...)))
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Тоже был 1-5 мая в Беларуси. Отличные дороги, отличная страна.
СсылкаПожаловаться
Сергей Матракшин
Беларусь радует чистоой и дорогами. Есть в государстве руководитель.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария