20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После замены датчика на БК появились ошибки

Здравствуйте. у меня такая вот проблема: До недавнего времени машина не ехала, то есть ехала , но ужасно! Дергалась, больше 90 не разгонялась. На диагностике сказали надо менять ДМРВ. поменял, теперь машина летает. Но на компе появились ошибки: " Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха, высокий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха, высокий уровень датчика температуры впускного воздуха." Может кто нибудь знает из за чего такое может быть, и вредно ли это для машины. С уважением.
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё может быть, всё может быть, Рашит.
Здорово, дружище, давненько с тобой не пересекались.
Конечно, и ключ может, и драйвер, но ты не хуже меня знаешь, что это крайне редкий дефект, и выяснить его вполне можно по характерному графику тока, особенно "бугорок", вот пусть дигност и посмотрит понимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выяснить его вполне можно по характерному графику тока, особенно "бугорок", вот пусть дигност и посмотрит понимательно.

Так не у каждого диагноста осциллограф есть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
выяснить его вполне можно по характерному графику тока, особенно "бугорок", вот пусть дигност и посмотрит понимательно.

Так не у каждого диагноста осциллограф есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не работать форсунка может и по перетёртости жгута, хотя на последних машинах такое крайне редко, не то что на 8-ми-клапанных, об рампу.
Но и на этих тоже может быть неряшливый жгут, распустившийся.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не работать форсунка может и по перетёртости жгута, хотя на последних машинах такое крайне редко, не то что на 8-ми-клапанных, об рампу.
Но и на этих тоже может быть неряшливый жгут, распустившийся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не работать форсунка может и по перетёртости жгута, хотя на последних машинах такое крайне редко, не то что на 8-ми-клапанных, об рампу.Но и на этих тоже может быть неряшливый жгут, распустившийся.

А как же он на подменном работает?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
не работать форсунка может и по перетёртости жгута, хотя на последних машинах такое крайне редко, не то что на 8-ми-клапанных, об рампу.Но и на этих тоже может быть неряшливый жгут, распустившийся.

А как же он на подменном работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю, как и кто, но я привык не очень доверять словам, и всё перепроверяю, даже если меня убеждают, что там, мол, всё проверено, а тут дело, мол, было так, и прочим...
Всё может быть, в том числе и блок управления, но не верится.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не знаю, как и кто, но я привык не очень доверять словам, и всё перепроверяю, даже если меня убеждают, что там, мол, всё проверено, а тут дело, мол, было так, и прочим...
Всё может быть, в том числе и блок управления, но не верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю, как и кто, но я привык не очень доверять словам, и всё перепроверяю, даже если меня убеждают, что там, мол, всё проверено, а тут дело, мол, было так, и прочим...Всё может быть, в том числе и блок управления, но не верится.

Я тоже не верю словам клиента, но в данном случае мы не можем проверить сами. Остаётся только доверять, ему ведь нет смысла нас вводить в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не работать форсунка может и по перетёртости жгута, хотя на последних машинах такое крайне редко, не то что на 8-ми-клапанных, об рампу.
Но и на этих тоже может быть неряшливый жгут, распустившийся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не работать форсунка может и по перетёртости жгута, хотя на последних машинах такое крайне редко, не то что на 8-ми-клапанных, об рампу.Но и на этих тоже может быть неряшливый жгут, распустившийся.

Форсунка мертвая была. Новую поставил, все равно таже история
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
эти коды, что написаны в теме, могут быть из-за подсоса воздуха, или плохой работы РХХ
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
эти коды, что написаны в теме, могут быть из-за подсоса воздуха, или плохой работы РХХ
СсылкаПожаловаться
эти коды, что написаны в теме, могут быть из-за подсоса воздуха, или плохой работы РХХ

Извени, что такое РХХ?
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
ДМРВ точно такой какой был до этого. Когда датчик не работал, машина толком не ехала, но и шибок не было этих
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на РУСТАМ АЗМУХАНОВ
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
ДМРВ точно такой какой был до этого. Когда датчик не работал, машина толком не ехала, но и шибок не было этих
СсылкаПожаловаться
а какой был?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на РУСТАМ АЗМУХАНОВ
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
ДМРВ точно такой какой был до этого. Когда датчик не работал, машина толком не ехала, но и шибок не было этих
СсылкаПожаловаться
прошивка заводская в блоке управления, или уже прочипована?
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
прошивка заводская в блоке управления, или уже прочипована?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошивка заводская в блоке управления, или уже прочипована?

Была прошита, правда говорят не удачно
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на РУСТАМ АЗМУХАНОВ
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
прошивка заводская в блоке управления, или уже прочипована?

Была прошита, правда говорят не удачно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошивка заводская в блоке управления, или уже прочипована?Была прошита, правда говорят не удачно

Может можете назвать какая прошивка стоит?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на РУСТАМ АЗМУХАНОВ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а сейчас какая прошивка? Что там с убрали, что оставили? Имя есть же у прошивки, возможно, нам она попадалась на просторах автомобилизма.
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а сейчас какая прошивка? Что там с убрали, что оставили? Имя есть же у прошивки, возможно, нам она попадалась на просторах автомобилизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знать бы.. Вроде опять базовую поставили..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на РУСТАМ АЗМУХАНОВ
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
ДМРВ точно такой какой был до этого. Когда датчик не работал, машина толком не ехала, но и шибок не было этих
СсылкаПожаловаться
но и ошибок не было этих

ЭБУ верит датчикам, вот и не выдаёт ошибок. Первым делом надо сбросить ошибки и сделать инициализацию блока. Потом будет видно.
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ АЗМУХАНОВВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
но и ошибок не было этих

ЭБУ верит датчикам, вот и не выдаёт ошибок. Первым делом надо сбросить ошибки и сделать инициализацию блока. Потом будет видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но и ошибок не было этихЭБУ верит датчикам, вот и не выдаёт ошибок. Первым делом надо сбросить ошибки и сделать инициализацию блока. Потом будет видно.

а как это сделать?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на РУСТАМ АЗМУХАНОВ
РУСТАМ АЗМУХАНОВ
но и ошибок не было этихЭБУ верит датчикам, вот и не выдаёт ошибок. Первым делом надо сбросить ошибки и сделать инициализацию блока. Потом будет видно.

а как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как это сделать?

А чем вы ошибки прочитали? Им же и сброс можно наверное сделать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
но и ошибок не было этих

ЭБУ верит датчикам, вот и не выдаёт ошибок. Первым делом надо сбросить ошибки и сделать инициализацию блока. Потом будет видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на БК он инициализацию вряд ли сможет сделать
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на БК он инициализацию вряд ли сможет сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на БК он инициализацию вряд ли сможет сделать

Не все конечно, но некоторые могут. Например тот же "Штат"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария