3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После какой поломки вы принимаете решение, что автомобиль надо продавать?

Вот мне интересно ваше мнение (чисто для себя хочу уяснить просто): Когда вы принимаете решение, что с автомобилем, который у вас сейчас есть, надо расставаться и по какой причине? Ну например: когда гарантия вышла, или определенный пробег превышен был, или определенная поломка. Например для одного автовладельца мысль что надо например поменять насос ГУР приводит просто в ужас, другой считает, что это просто расходник, поменял и на 150 тысяч забыл. А третий уже лампочку даже не может поменять и считает, что уже машина старая. Как говорится "сколько людей, столько и мнений", просто хочется услышать четкую аргументацию по этому вопросу. На любой сайт вот зайдешь с автообъявлениями и везде одна и та же картина, полно свежих машин в "детскими" пробегами 15-30 тысяч, это получается, что и полгода первый хозяин машины не проездил(даже масло в двигателе не успел поменять, или холодный расчет, чтобы вообще ничего не вкладывать в своего железного коня) и уже почему-то избавляется от нее, хотя еще без поломок ездить и ездить до 100 тысяч хотя бы. У меня вообще такое впечатление возникло, что современные машины и рассчитаны на пробег где-то 60-80 тысяч и все об этом знают и стараются как можно раньше скинуть машину на "вторичку". А потом что с этими машинами происходит? Потом как мне видится покупают их таксисты - гастарбайтеры, которые выжимают из них все соки, наводят лоск и продают "лохам" каким-нибудь, после этих "лохов" эти машина направляются прямиком на свалку что-ли? Может я наивен в своих вопросах и чего-то не знаю, тогда буду благодарен, если вы меня просветите в этих вопросах.
С уважением к форумчанам.
vaddoomer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Аз ЕсмьВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С обоими. На интересном объекте, это глаз не режет. А на авто, значит тоннель прогнил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да ладно вам подковы с коня срывать,моя старушка 98 года рождения 850 Volvo на полном приводе,успела до шторма 240 000 миль сожрать,я даже и не задумывался бы ещё лет 5 её в крематорий отправлят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
хм,да действительно вот эти последние замечания,как то сразу опредили ситуацию сэр...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну мы же культурные люди))))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Привет Царевичъ!
У тебя там, во твоей хранцузской стороне, дороги коктейлями Лужкова не поливают... вот и не гниёт железо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Эксперементировал... над экологией и ширнамассами Юрь Михалыч. :-)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Только если стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля, это если о поломке. А обычная причина - нашел лучше, или из-за нехватки денег)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Только если стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля, это если о поломке. А обычная причина - нашел лучше, или из-за нехватки денег)
СсылкаПожаловаться
я так понимаю,что новое-это не менее 6-литрового двигателя?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на aleks
aleks
я так понимаю,что новое-это не менее 6-литрового двигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно (но желательно) Свою машину поменяю только на ДРУГОЙ стосороковой, года 98-го и с реальным пробегом тысяч в 20-30. Но трех с половиной миллионов у меня нет, да и не будет уже никогда наверное) Не квартиру же продавать, и в машине жить.Хотя тоже как вариант сойдет).Привет тезка
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Меняю машины где то в возрасте около 3 лет.Тигуан продал не было и трех лет.Пассат продаю,еще нет и трех лет.Естественно машины только новые.Машины в идеальном состоянии,но нравятся мне новые машины и пока позволяют финансы.Дальше посмотрим.Были в свое время и б/у,но давно уже только новые.
СсылкаПожаловаться
Елена
пока просто меняла на более новую или новую..
а вообще следует продавать, если масло жрет или постоянно какие-то мелочи из строя выходят или возраст подходит (больше 5-7 лет) или после аварии..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария