Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

После какой поломки вы принимаете решение, что автомобиль надо продавать?

Вот мне интересно ваше мнение (чисто для себя хочу уяснить просто): Когда вы принимаете решение, что с автомобилем, который у вас сейчас есть, надо расставаться и по какой причине? Ну например: когда гарантия вышла, или определенный пробег превышен был, или определенная поломка. Например для одного автовладельца мысль что надо например поменять насос ГУР приводит просто в ужас, другой считает, что это просто расходник, поменял и на 150 тысяч забыл. А третий уже лампочку даже не может поменять и считает, что уже машина старая. Как говорится "сколько людей, столько и мнений", просто хочется услышать четкую аргументацию по этому вопросу. На любой сайт вот зайдешь с автообъявлениями и везде одна и та же картина, полно свежих машин в "детскими" пробегами 15-30 тысяч, это получается, что и полгода первый хозяин машины не проездил(даже масло в двигателе не успел поменять, или холодный расчет, чтобы вообще ничего не вкладывать в своего железного коня) и уже почему-то избавляется от нее, хотя еще без поломок ездить и ездить до 100 тысяч хотя бы. У меня вообще такое впечатление возникло, что современные машины и рассчитаны на пробег где-то 60-80 тысяч и все об этом знают и стараются как можно раньше скинуть машину на "вторичку". А потом что с этими машинами происходит? Потом как мне видится покупают их таксисты - гастарбайтеры, которые выжимают из них все соки, наводят лоск и продают "лохам" каким-нибудь, после этих "лохов" эти машина направляются прямиком на свалку что-ли? Может я наивен в своих вопросах и чего-то не знаю, тогда буду благодарен, если вы меня просветите в этих вопросах.
С уважением к форумчанам.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Дмитрий!!
Думаешь продашь и найдешь лучше за эти деньги?? у каждой минусы и плюсы есть. Другое все фигня..
СсылкаПожаловаться
Корсар
2-3 года и меняй машину на новую- если есть деньги )))
Еще меняют просто так-надоела-хочу другую и т.д.
СсылкаПожаловаться
Корсар
2-3 года и меняй машину на новую- если есть деньги )))
Еще меняют просто так-надоела-хочу другую и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сплошные долги с кредитами:)) Чет не понимаю. Мне што поменять , проездил два года?? Нет спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
У нас в семье ГАЗ-21 проездила 35 лет,сейчас у меня ВАЗ 2107 12 лет проездила.Менять не собираюсь.А современные машины эт да,производятся для продажи...оптимальный вариант - купил,сразу утилизировал и покупаешь новую.И так до посинения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
У нас в семье ГАЗ-21 проездила 35 лет,сейчас у меня ВАЗ 2107 12 лет проездила.Менять не собираюсь.А современные машины эт да,производятся для продажи...оптимальный вариант - купил,сразу утилизировал и покупаешь новую.И так до посинения.
СсылкаПожаловаться
Привет, тёзка! Как я смотрю, что ты не из сообщества "понторезов". В связи с этим и уважаю, как МУЖИКА! Я тоже езжу на отечественном автопроме, уже 163 тыс. км. . Не заметил ничего плохого. Как к механизму относишься, так он себя и ведёт. Пусть комфорта меньше, зато если уж он подрядился тебя довезти из точки "А" в точку "Б", то он постарается изо всех сил. Чего то получается, что это продолжение моего "Я". И , не дай Создатель, при нём сказать, что продаю его - отомстит конкретно, проверено.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, тёзка! Как я смотрю, что ты не из сообщества "понторезов". В связи с этим и уважаю, как МУЖИКА! Я тоже езжу на отечественном автопроме, уже 163 тыс. км. . Не заметил ничего плохого. Как к механизму относишься, так он себя и ведёт. Пусть комфорта меньше, зато если уж он подрядился тебя довезти из точки "А" в точку "Б", то он постарается изо всех сил. Чего то получается, что это продолжение моего "Я". И , не дай Создатель, при нём сказать, что продаю его - отомстит конкретно, проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тёзке ответный привет и Уважуха!Не поверишь,но добавить к твоему тексту нечего - полностью согласен.Особенно про отношение к механизму и возможной мести.Проверено.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Тёзке ответный привет и Уважуха!Не поверишь,но добавить к твоему тексту нечего - полностью согласен.Особенно про отношение к механизму и возможной мести.Проверено.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты меня понял! У меня "пятнашка" 2007 г.в., наездил уже 163тыс. км. . Были пробеги 3000 км., и 1000км.. Всегда домой приезжал на своих колёсах. Меньше претензий к комфорту, зато надёжность на высоте. Как - то так!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Ты меня понял! У меня "пятнашка" 2007 г.в., наездил уже 163тыс. км. . Были пробеги 3000 км., и 1000км.. Всегда домой приезжал на своих колёсах. Меньше претензий к комфорту, зато надёжность на высоте. Как - то так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ишо раз соглашусь.За 30 лет дачником всегда на своих колесах приезжал-уезжал...чего не скажу про соседей с иномарками.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ишо раз соглашусь.За 30 лет дачником всегда на своих колесах приезжал-уезжал...чего не скажу про соседей с иномарками.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы всегда друг-друга поймём!
СсылкаПожаловаться
Aleks
как колесо пробил- двери закрыл и сразу табличку на стекло -" хочу избавиться".
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Свой первый запорожец я продал после того как от усталости металла атвалился вронштейн на котором крепился поворотник.Жигуль продал после того как днише код задним сиденьем расслоилось как бумага от ржавчины а машине чтукнуло 22 года но я еееще лет пять видел на дороге.Остальные машины тоже продавал при достижении двадцатилетнего возраста.Когда уже начали гнить задние лонжероны.Всю жизнь проездил на беушных и за придцать с лишним лет и пробеге примерно 600 тысяч км всего раза дыва-три вертался в гараж на галстуке.Поэтому считаю только дураки боятся беушных машин.Зачем платить налог на глупость государству и покупать новую вридорога когда точно такую же можно купить за полцены и даже дешевле.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Свой первый запорожец я продал после того как от усталости металла атвалился вронштейн на котором крепился поворотник.Жигуль продал после того как днише код задним сиденьем расслоилось как бумага от ржавчины а машине чтукнуло 22 года но я еееще лет пять видел на дороге.Остальные машины тоже продавал при достижении двадцатилетнего возраста.Когда уже начали гнить задние лонжероны.Всю жизнь проездил на беушных и за придцать с лишним лет и пробеге примерно 600 тысяч км всего раза дыва-три вертался в гараж на галстуке.Поэтому считаю только дураки боятся беушных машин.Зачем платить налог на глупость государству и покупать новую вридорога когда точно такую же можно купить за полцены и даже дешевле.
СсылкаПожаловаться
аналогично всю жизнь на бэушках и даже битых...нормально..."попал" наоборот с новой 14кой...черт дернул дурака...лучше бы 2 б\у взял типа 9-10...ездят одинаково и ломаются аналогично...
СсылкаПожаловаться
nyukta
от последнего автохлама в виде 2114 избавился по причине вечных поломок...последней каплей терпения стало то что в ней стало холодно...и это при том что летом были заменены радиатор основной и печки...термостат...краник..помпа..патрубки...короче все...машине было 5лет...просто позвонил перекупам и отдал за 140...нисколько нежалею...2года хожу пешком коплю на иномарку...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Вопрос на столько индивидуальный шо сказать не чего!))
Единственное - те кто считает шо лучше не вкладывать в ремонт и ТО старой машины как правило вкладывают на много больше в покупку новой!
СсылкаПожаловаться
рита васина
После нелепой аварии,которой в принципе не должно было случиться,или после такой же странной ситуации-вроде выхода всей жидкости из гидроусилителя. В общем-после чудес.
СсылкаПожаловаться
рита васина
После нелепой аварии,которой в принципе не должно было случиться,или после такой же странной ситуации-вроде выхода всей жидкости из гидроусилителя. В общем-после чудес.
СсылкаПожаловаться
Вы не перестаёте меня удивлять своими глубокими знаниями-"жидкость из гидроусилителя")))
СсылкаПожаловаться
Aleks
Вы не перестаёте меня удивлять своими глубокими знаниями-"жидкость из гидроусилителя")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вытекла из ёмкости для ЖГУ ,за 2 часа . Была и нету! Глянула-а стаканчик её-пустой!
СсылкаПожаловаться
рита васина
Так вытекла из ёмкости для ЖГУ ,за 2 часа . Была и нету! Глянула-а стаканчик её-пустой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, что находиться под капотом трака,я и во сне могу рассказать, а маленькую обсолютно не знаю)))
СсылкаПожаловаться
Aleks
да уж, что находиться под капотом трака,я и во сне могу рассказать, а маленькую обсолютно не знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,что ж Вы так?!
СсылкаПожаловаться
Aleks
живучие попадаются,шведы как то научились не растраивать мой сон и отдых.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Когда у бабы, сидящей на пассажирском правом, обувь в грязи дорожной... значит пришла пора расставаться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С обоими. На интересном объекте, это глаз не режет. А на авто, значит тоннель прогнил.
СсылкаПожаловаться
да ладно вам подковы с коня срывать,моя старушка 98 года рождения 850 Volvo на полном приводе,успела до шторма 240 000 миль сожрать,я даже и не задумывался бы ещё лет 5 её в крематорий отправлят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм,да действительно вот эти последние замечания,как то сразу опредили ситуацию сэр...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну мы же культурные люди))))
СсылкаПожаловаться
Привет Царевичъ!
У тебя там, во твоей хранцузской стороне, дороги коктейлями Лужкова не поливают... вот и не гниёт железо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эксперементировал... над экологией и ширнамассами Юрь Михалыч. :-)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Только если стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля, это если о поломке. А обычная причина - нашел лучше, или из-за нехватки денег)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Только если стоимость ремонта превышает стоимость автомобиля, это если о поломке. А обычная причина - нашел лучше, или из-за нехватки денег)
СсылкаПожаловаться
я так понимаю,что новое-это не менее 6-литрового двигателя?
СсылкаПожаловаться
Aleks
я так понимаю,что новое-это не менее 6-литрового двигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно (но желательно) Свою машину поменяю только на ДРУГОЙ стосороковой, года 98-го и с реальным пробегом тысяч в 20-30. Но трех с половиной миллионов у меня нет, да и не будет уже никогда наверное) Не квартиру же продавать, и в машине жить.Хотя тоже как вариант сойдет).Привет тезка
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru