29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посетила ПНД

Возмущена. Бесплатных пациентов не видела ни одного. Очередь в регистратуру 28 минут, потом такая же очередь в кассу. Все люди пришли за справками о нормальности, но каждая справка стоит по разному - от 360 до 5000 руб. Бесплатных справок нет. Для водительской справки надо ещё делать ЭЭГ платно, а если приносишь свою, то тоже надо платить немного, чтобы её посмотрели. То есть в сумме ЭЭГ, психиатр и нарколог обойдутся в районе 5 тыс.руб. и 2-3 часа потерянного времени.
Мне нужна была справка, что мама дееспособная. Ей 82 года, она инвалид колясочник, а пандуса у них нет. 20 ступенек надо было её затаскивать. Регистраторша мне посоветовала подойти к врачам и попросить их выйти к машине, но они хотели денег за это, а я постеснялась дать. Можно было вызвать на дом за 3600 руб., но мне к завтра надо справку и никак не получается.
Гардероб у них уже не работал и все люди парились в верхней одежде. Коридоры узкие, все сидят, а ноги торчат вперёд - мне прямо было не проехать с коляской, пришлось всем людям вставать.
Огромное спасибо посетителям ПНД, что пропустили нас без очереди во все 3 кабинета, только в регистратуру и в кассу пришлось отстоять.
На моих глазах за час ПНД заработал около 50 тыс.руб., это значит за месяц они заработают более миллиона.
Вот такая у нас бесплатная медицина.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Две действующие нотариальные доверенности у меня от мамы. Одна общая с дочерью конкретно на продажу этой коммуналки и все связанные с этим дела, а вторая абсолютно на всё и на недвижимость тоже.
Но у нас сейчас у власти юристы и они творят беспредел. Покупатели - многодетная семья, у них 1.8 млн. по программе "Молодёжи доступное жильё" и 0.62 млн.руб. "Материнский капитал" - это ужасно геморройно, строгие юридические проверки и запредельные требования к приобретаемому жилью. Запрещено по доверенности в этом случае продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получается, только в Питере так? Нотариус - это тот же юрист... прям масло-масленное..
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Получается, только в Питере так? Нотариус - это тот же юрист... прям масло-масленное..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везде так. Если у человека есть права-то он автоматом не состоит на учёте-а если нет-то надо справку. Просто некоторые агенты халатничают,а вообще надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет, нотариус с покупателями придут к ней на дом подписывать договор. Но потом весь пакет документов передаётся на проверку в несколько инстанций. Иначе по жилищным субсидиям гос.деньги не переводят продавцам. Очень строгие проверки. Не я же сама это издевательство придумала и начала маму мучить. Вот мне большая радость таскать её на руках по лестницам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Простая вы Лера как 5 копеек - я хотела дать, а она говорит - вы видите у меня очередь 25 человек, вот я сейчас всё брошу и пойду?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Мне риелтер только вчера сказал эту справку делать. До этого я у него 10 раз спросила, он говорил "не надо", а теперь вдруг потребовалось.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И при этом всех-всех людей заставляют подписывать бумажку о том, что они проинформированы об условиях получения бесплатной мед.помощи, добровольно от неё отказываются и желают получить платную услугу.
А бесплатно справки не выдаются. ВООБЩЕ. Все справки только за деньги.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И при этом всех-всех людей заставляют подписывать бумажку о том, что они проинформированы об условиях получения бесплатной мед.помощи, добровольно от неё отказываются и желают получить платную услугу.
А бесплатно справки не выдаются. ВООБЩЕ. Все справки только за деньги.
СсылкаПожаловаться
Опять что то сочиняешь...))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Опять что то сочиняешь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клянусь - могу чек сфотографировать. У нас в районе справки бесплатно не дают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так люди же не по своей воле просят такую справку - у них требуют гос.органы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Человек с высшим техническим образованием в состоянии сам решить все свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Верю, что всё бывает, но та очередь в регистратуру из 30 человек в которой я стояла в полном составе 100% переместилась в кассу в той же последовательности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Угрожать и припугивать в ПНД чревато...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Угрожать и припугивать в ПНД чревато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, лучше не выступать там. Опасно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария