Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля
УАЗ Patriot 2.7 MT
Какие тут могут быть описания???!
3.2
22 июля
Renault Duster 2.0 2WD AT
самый оптимальный вариант для тех кто ищет золотую середину. У дастера нашлось все востребованные экономичные характеристики:
3.8
Все отзывы
Правила форума

Посетила ПНД

Возмущена. Бесплатных пациентов не видела ни одного. Очередь в регистратуру 28 минут, потом такая же очередь в кассу. Все люди пришли за справками о нормальности, но каждая справка стоит по разному - от 360 до 5000 руб. Бесплатных справок нет. Для водительской справки надо ещё делать ЭЭГ платно, а если приносишь свою, то тоже надо платить немного, чтобы её посмотрели. То есть в сумме ЭЭГ, психиатр и нарколог обойдутся в районе 5 тыс.руб. и 2-3 часа потерянного времени.
Мне нужна была справка, что мама дееспособная. Ей 82 года, она инвалид колясочник, а пандуса у них нет. 20 ступенек надо было её затаскивать. Регистраторша мне посоветовала подойти к врачам и попросить их выйти к машине, но они хотели денег за это, а я постеснялась дать. Можно было вызвать на дом за 3600 руб., но мне к завтра надо справку и никак не получается.
Гардероб у них уже не работал и все люди парились в верхней одежде. Коридоры узкие, все сидят, а ноги торчат вперёд - мне прямо было не проехать с коляской, пришлось всем людям вставать.
Огромное спасибо посетителям ПНД, что пропустили нас без очереди во все 3 кабинета, только в регистратуру и в кассу пришлось отстоять.
На моих глазах за час ПНД заработал около 50 тыс.руб., это значит за месяц они заработают более миллиона.
Вот такая у нас бесплатная медицина.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Ты б на форуме попросила,мы бы бесплатно дали
СсылкаПожаловаться
Ты б на форуме попросила,мы бы бесплатно дали
СсылкаПожаловаться
Нет, там справочки хитрая, розовая с голубым рисунком, с 2 штампами и 3-мя личными печатями.
СсылкаПожаловаться
Нет, там справочки хитрая, розовая с голубым рисунком, с 2 штампами и 3-мя личными печатями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да тут спецов столько,что не то,что справку.деньги печатать могут))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если розовая с голубым рисунком, с 2 штампами и 3-мя личными печатями,то проще пятихатку нарисовать и обменять на столь важный документ,вчом проблема то
СсылкаПожаловаться
Вольный
за то , танки стреляют и ракеты летают .
СсылкаПожаловаться
Вольный
за то , танки стреляют и ракеты летают .
СсылкаПожаловаться
Ну хоть какая-то радость людям.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сделка у нас, коммуналку свою продаём, а у мамы доля в ней по приватизации. Вот в Росреестр и требуют, чтобы зарегистрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещо и из наркушки спросят справку и всё на законных основаниях
СсылкаПожаловаться
Сделка у нас, коммуналку свою продаём, а у мамы доля в ней по приватизации. Вот в Росреестр и требуют, чтобы зарегистрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А доверенности нотариальной от мамы разве в этом случае не достаточно? Там нотариус всегда заверяет, что представитель в здравом уме и светлой памяти, может и справочник не надо было таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с отцом сами ходили, к нотариусу. Больше ничего нигде не требовали, этого было достаточно, для оформления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продавец по-хорошему должен предоставить такие справки,или права-они заменяют их. Но многие риэлты -ленятся,а вообще надо. Человек может запросто расторгнуть сделку-не в себе был и всё и на учёте он стоит.)))))Особенно,когда показывают миллион только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,конечно ,это и в ДКП написано---Продавец подтвеждает,что он не стоит на учёте в ПНД и НД ---а как подтверждает-то? Словами что ли? ДокУмент нужен)))))) .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда полная сумма в договоре-то и фиг бы с ними,со справками,а когда показывают миллион ,а в расписке указаны не деньги за квартиру,а просто деньги-то человек вполне может через 2 недели после регистрации заявить-вот ваш миллион обратно ,а я вообще дурак ,со справкой,и не в себе был-отдайте мою квартиру,а люди-то ему не миллион ,а восемь миллионов заплатили.Вот и судись с ним годами-такое бывает ,к сожалению,для этого и справки.Конечно,это мошенничество чистой воды,но набегаешься по судам ,да и допуск будет запрещён в объект,за который большие деньги уплочены(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно. Я всех уговариваю,что б показали хоть миллион и сто тысяч-если хоть со ста заплатить -то уже лучше-хоть что-то заплатили и слава Богу,нет,жадничают,а потом трясутся,что заловят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всегда,пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
А доверенности нотариальной от мамы разве в этом случае не достаточно? Там нотариус всегда заверяет, что представитель в здравом уме и светлой памяти, может и справочник не надо было таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Две действующие нотариальные доверенности у меня от мамы. Одна общая с дочерью конкретно на продажу этой коммуналки и все связанные с этим дела, а вторая абсолютно на всё и на недвижимость тоже.
Но у нас сейчас у власти юристы и они творят беспредел. Покупатели - многодетная семья, у них 1.8 млн. по программе "Молодёжи доступное жильё" и 0.62 млн.руб. "Материнский капитал" - это ужасно геморройно, строгие юридические проверки и запредельные требования к приобретаемому жилью. Запрещено по доверенности в этом случае продавать.
СсылкаПожаловаться
Две действующие нотариальные доверенности у меня от мамы. Одна общая с дочерью конкретно на продажу этой коммуналки и все связанные с этим дела, а вторая абсолютно на всё и на недвижимость тоже.
Но у нас сейчас у власти юристы и они творят беспредел. Покупатели - многодетная семья, у них 1.8 млн. по программе "Молодёжи доступное жильё" и 0.62 млн.руб. "Материнский капитал" - это ужасно геморройно, строгие юридические проверки и запредельные требования к приобретаемому жилью. Запрещено по доверенности в этом случае продавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получается, только в Питере так? Нотариус - это тот же юрист... прям масло-масленное..
СсылкаПожаловаться
Получается, только в Питере так? Нотариус - это тот же юрист... прям масло-масленное..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везде так. Если у человека есть права-то он автоматом не состоит на учёте-а если нет-то надо справку. Просто некоторые агенты халатничают,а вообще надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, нотариус с покупателями придут к ней на дом подписывать договор. Но потом весь пакет документов передаётся на проверку в несколько инстанций. Иначе по жилищным субсидиям гос.деньги не переводят продавцам. Очень строгие проверки. Не я же сама это издевательство придумала и начала маму мучить. Вот мне большая радость таскать её на руках по лестницам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простая вы Лера как 5 копеек - я хотела дать, а она говорит - вы видите у меня очередь 25 человек, вот я сейчас всё брошу и пойду?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне риелтер только вчера сказал эту справку делать. До этого я у него 10 раз спросила, он говорил "не надо", а теперь вдруг потребовалось.
СсылкаПожаловаться
Мне риелтер только вчера сказал эту справку делать. До этого я у него 10 раз спросила, он говорил "не надо", а теперь вдруг потребовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Риелтор- вики в помощь...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы в уши то не дуйте ,если есть "генералка" - то в лучшем случае покупатель захочет увидеть живого доверителя,пообщаться и понять что он в теме,а так в пнд можно любую справку взять,хоть в космос,только отметка должна быть :что чел "годен в операциях связанных с недвижимостью"( у них своя формулировка,щас не хочу цитировать)....
а то что покупатели такие - это их право вас дрючить,чтобы потом на улице не оказаться....с детьми...
и юристы тут не при чём,и никакого беспредела нет...наймите своих,только вас жаба давит кому то отслюнякивать,жлобство...
хотите втюхать дрова - платите,на чужом аэроплане в рай не прилетишь...
вот в этом и вся ваша сущность....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
росреестру по фигу,он ничего не может требовать,регистрирующий орган - Регистрационная палата
СсылкаПожаловаться
И при этом всех-всех людей заставляют подписывать бумажку о том, что они проинформированы об условиях получения бесплатной мед.помощи, добровольно от неё отказываются и желают получить платную услугу.
А бесплатно справки не выдаются. ВООБЩЕ. Все справки только за деньги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru