23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порода собак для семьи

Как вы считаете, какая порода собак лучше всего подходит для семьи с детьми?
Чтобы не слишком крупная, не агресивная к детям, но и не неуправляемая.
Марфа Ложкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
17891011
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Что говорит ветеринар? Рентген шеи делали,трахеи? Стафф за шею укусил? Отёк спал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужен влажный корм ,консервы,он хорошо через шприц проходит и мясной сырой сок.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Нужен влажный корм ,консервы,он хорошо через шприц проходит и мясной сырой сок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я его детским питанием Тёма сейчас кормлю.А как сделать мясной сок? отжать фарш ?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на рита васина
рита васина
я его детским питанием Тёма сейчас кормлю.А как сделать мясной сок? отжать фарш ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да.Оставить часа на 3 в миске и отжать.должен сам есть,предложи ему сырой фарш в тарелочке.может сам поест.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да.Оставить часа на 3 в миске и отжать.должен сам есть,предложи ему сырой фарш в тарелочке.может сам поест.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
говяжий?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на рита васина
рита васина
говяжий?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любой,не куриный.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Что говорит ветеринар? Рентген шеи делали,трахеи? Стафф за шею укусил? Отёк спал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно за шею,есть ещё 2 дырки на боках. рентген нормальный,трахеи-думаю тоже,поскольку он сам пьёт и лает.Просто он старенький и восстановление более длительное. Первые 5 дней давала Кетанов по таблетке в день.Сразу залила хлоргескидином и ежедневно мажу фукорцином. дырки-без зажёвов.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на рита васина
рита васина
Конечно за шею,есть ещё 2 дырки на боках. рентген нормальный,трахеи-думаю тоже,поскольку он сам пьёт и лает.Просто он старенький и восстановление более длительное. Первые 5 дней давала Кетанов по таблетке в день.Сразу залила хлоргескидином и ежедневно мажу фукорцином. дырки-без зажёвов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но я бы переделала ещё рентген,просто жалко его таскать((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на рита васина
рита васина
но я бы переделала ещё рентген,просто жалко его таскать((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если пьёт и даёт,значит все нормально.Надо следить за температурой во избежании флегмон в месте укуса.Фукорцин не надо,левомеколь из шприца поглубже в рану.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Если пьёт и даёт,значит все нормально.Надо следить за температурой во избежании флегмон в месте укуса.Фукорцин не надо,левомеколь из шприца поглубже в рану.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а там нет ран-там болячки подсохшие-я всё залечила. Но ест очень плохо,только детское питание по 1 баночке в день((((
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Если пьёт и даёт,значит все нормально.Надо следить за температурой во избежании флегмон в месте укуса.Фукорцин не надо,левомеколь из шприца поглубже в рану.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и пьёт и лает,но мне кажется -ему всё равно нездоровится.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Была у меня удивительная клиентка.Крошечная девочка лет шести. Семья состоятельная,меня вызвали к коккер- спаниэльке,которая вся была покрыта гнойными ранками и очень плохо себя чувствовала от высокой температуры. За собачкой смотрела девушка.У собачки оказалась стафилококковая инфекция,весьма запущенная.Лечить надо долго и дорого.Девочка плакала,собачке 7 мес,она привязалась к ней.Тут мама отзывает меня в сторону и просит усыпить спаниэльку,а девочке сказать,что это неизлечимо,пообещав мне заплатить втрое больше вызова.Тут такая злость меня разобрали и я думаю..а,пусть хоть вообще не заплатят.Не удержалась и задала вопрос маме: А сколько ваша дочь заплатит,чтоб от вас избавиться,когда вы станете старая и немощная? Думала,меня выгонят. Девочка смотрела умоляюще,мы стали лечить.я обучила ребёнка делать уколы,мама,правда ,купила все дорогие лекарства и несколько раз возила собаку на анализы,а девчонка выполняла все предписания!!!!! И это в 6 лет!!!!! Собака поправилась,девочка вылечила ее.Они несколько раз вызывали меня на осмотр,мама смотрела на меня грозно,поджимая губки.Через 3 года меня вызвали ,смотрю,адрес знакомый.Оказывается меня вызвали принимать роды у этой самой спаниэльки.Мама полюбила собачку и очень волновалась за неё,девочке уже 9 лет,серьёзная,интересная.Они мне улыбались и радовались появлению каждого щенка.Их было 4 и все родились здоровыми.Порой люди не знают о положительных эмоциях,которые нам дарют братья наши меньшие,понять это можно только после длительного общения.
СсылкаПожаловаться
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.
Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.
Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если «против» — «за»,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,
Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.
Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.
Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.
Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.
Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если «против» — «за»,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,
Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.
Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.
Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательные стихи.Сстихи.Спасибо,Юрий.
СсылкаПожаловаться
E-So
Странно, что автор не пишет для чего ему собака и где он живет. Породы собак они выведены чаще всего для каких то конкретных занятий. Есть охранные там, есть охотничьи и т д. И опять же...это квартира или дом. Как без этого кто-то может что то посоветовать - я лично не понимаю. Собака или любое животное - дело на самом деле ответственное. Оно живое...Это не автомобиль железный купить.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на E-So
E-So
Странно, что автор не пишет для чего ему собака и где он живет. Породы собак они выведены чаще всего для каких то конкретных занятий. Есть охранные там, есть охотничьи и т д. И опять же...это квартира или дом. Как без этого кто-то может что то посоветовать - я лично не понимаю. Собака или любое животное - дело на самом деле ответственное. Оно живое...Это не автомобиль железный купить.
СсылкаПожаловаться
Да.Это живое существо и брать ради забавы мерзко.Надо заранее представлять объем заботы и ответственности.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Странно, что автор не пишет для чего ему собака и где он живет. Породы собак они выведены чаще всего для каких то конкретных занятий. Есть охранные там, есть охотничьи и т д. И опять же...это квартира или дом. Как без этого кто-то может что то посоветовать - я лично не понимаю. Собака или любое животное - дело на самом деле ответственное. Оно живое...Это не автомобиль железный купить.
СсылкаПожаловаться
я со своим азиатом к кинологу ходил с 2,5 месяцев,до 2,5 лет.Порода сложная,сейчас ему уже 5-тый год пошёл (как быстро время летит),В его распоряжении двор,вольер (15 м.кв.,конура утеплённая).В вольер я его закрываю,когда выезжаю из гаража,а потом опять выпускаю.Вот гуляю редко,всего раз в неделю....
СсылкаПожаловаться
E-So
В Воронежской области у меня дом и собаки не хватает конечно, но завести не могу, т к все время то приеду, то уеду. Даже кошки нет по той же причине, но с кошкой проще - ко мне ходит кот соседский. Я часто на рыбалке...приезжают и кормлю его рыбой. Соседи уже знают, где его искать...я уеду, а он ещё неделю сидит на порожке у меня и ждёт:) мышей ловят мышеловки (те, которые не убивают, а запирают). Мыши тоже такие же животные. Вот попалась сидит..подходишь - пугается. А иногда долго сидит...подходил и смотрит на тебя и помощи ждём. Дашь ей попить так или поесть - с рук все берёт уже в тебя. Второй раз подходишь - уже ждёт. Люди как то несправедливо к ним относятся...они не виноваты, что кушать хочется. Я их не убиваю....отношу подальше от дома и выпускаю.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на E-So
E-So
В Воронежской области у меня дом и собаки не хватает конечно, но завести не могу, т к все время то приеду, то уеду. Даже кошки нет по той же причине, но с кошкой проще - ко мне ходит кот соседский. Я часто на рыбалке...приезжают и кормлю его рыбой. Соседи уже знают, где его искать...я уеду, а он ещё неделю сидит на порожке у меня и ждёт:) мышей ловят мышеловки (те, которые не убивают, а запирают). Мыши тоже такие же животные. Вот попалась сидит..подходишь - пугается. А иногда долго сидит...подходил и смотрит на тебя и помощи ждём. Дашь ей попить так или поесть - с рук все берёт уже в тебя. Второй раз подходишь - уже ждёт. Люди как то несправедливо к ним относятся...они не виноваты, что кушать хочется. Я их не убиваю....отношу подальше от дома и выпускаю.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Собак дома держать в городской квартире - нонсенс! Можно держать кошку, как у меня - окрас "мелкочешуйчатая черепашка"! Уют дома создаёт и хозяев любит и уважает)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Корелов
у нас милый прекрасный еки! не представляю как вообще мы раньше могли жить без него!!
СсылкаПожаловаться
Ангелина
Собака должна жить на улице в будке, а не в квартире где люди живут. Заведите лучше кота, это благословенные животные. А в дом где живёт собака ангелы не заглядывают, так как собака это не чистое животное.
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария