29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попытка развода на УСН ДПСниками в Мордовии.

Доброго всем времени суток! Наконец-то нашлось время описать приключившуюся со мной неделю назад историю. Возвращаясь из Анапы (http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid... ) в районе Саранска был остановлен местными "блюстителями порядка". Выбрав из колонны мою машину с кировскими номерами остановили. Невнятно представившись, гаец спросил, все ли у нас в порядке?. Получив утвердительный ответ попросил с документами пройти к патрульной машине. Далее примерно привожу
состоявшийся диалог:
Я: - А в чем дело? Я что-то нарушил?
Г (или лучше К (озел): Утро субботы, проверка на алкоголь... Откуда едете?
Я: Пожалуйста. Едем из Анапы, впереди еще 1000 км, не пил, в машине семья.
Г.: Сует мне какую-то фигню со стрелкой. Дуйте, мол!
Я: Это что за прибор? Давайте нормальный алкотестер, одноразовый мундштук и понятых.
Г. Это предварительная проверка. Дуйте, не беря трубку в рот.
Я: Дую. Стрелка на приборе идет чуть не в зашкал. Цифр на шкале нет.
Г. Радостно! Ну вот!!! Выпивали же!!!!0,4 промилле!!!!
Я. Не пил, ничего не знаю, прибор врет, к тому же прибор явно левый. Едем в медучреждение!
Г. Удивленно... Вы согласны ехать на освидетельствование? Вас же лишат прав!
Я: С какого перепугу! Я точно знаю, что не пил! Составляйте протокол об отстранении от управления, у жены есть права и все вместе едем в медучреждение на освидетельствование.
Г. Озадаченно... Когда последний раз выпивали? Наверное все же вчера? Пивка попили?
Я: Месяц назад, на дне рожденья у друга. Я не бухать ехал, а отдыхать. К тому же со мной семья. Давайте документы, мне еще целый день ехать.
Г.: С сожалением... Хорошо, я вам верю. Счастливого пути! Возвращает права.
Вот такая история. Попытка развода в расчете на абсолютно юридически безграмотного и неуверенного в себе водителя. К сожалению, (и этим такие козлы и пользуются) абсолютно нет времени (впереди реально 1000 км) на то, чтобы натравить на них службу собственной безопасности или хотя бы переписать номер жетона. Жалею только, что не включил диктофон на мобильнике, стоило бы записать этот диалог. Впредь умнее буду. ВПЕРВЫЕ за 20 лет нарвался на такое. Надеюсь, мой рассказ кому-нибудь поможет выйти из затруднительной ситуации.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Евгений Клешня
из машины не выходить! во всякую фигню вообще не дуть! только к врачам после протокола об отстранении !
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Мордовия всегда славится с наглыми полиционерами , несколько лет тому назад оставил авто на стоянке в Саранске у ОВД на ночь и мне нач. ОВД проколол 2 колеса, а когда начались разборки, дежурный лейтенант сказал втихаря " не лезьте на рожон , и мне проколол, показав на свое авто с проколотыми колесами" я сперва не верил, а когда брелком открыл свое авто и закрыл, я обалдел совсем...))) , на этой стоянке стояли наверное десяток авто и все проколотыми колесами... нач ОВД пригрозил, "что я со своими номерами др. региона не выеду из их республики"... тут родня жены (местные) меня успокоили , пришлось "жгуты" установить и колеса прокачать.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну это уже вообще жуть!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Сказка о том, как весело живется в солнечной Мордовии.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Пару лет назад где-то на просторах, время- после полуночи то ли субботы, то ли воскресенья. Останавливают меня на посту и вежливый капитан, представившись начинает проверку доков. Стою как обычно: спокойно, расслабленно, вяло отвечаю на вопросы типа кто, куда и тд. И тут в спину так ехидненько: А давайте А.В. дунем в трубочку на предмет проверки. Поворачиваюсь (набирая полную грудь воздуха)- там стоит сержант и я начинаю: Дунуть в трубочку? А на основании чего? С меня несет, как из бочки? У меня руки трясутся? Я на ногах не стою? Или у меня речь нечленораздельная?- А есть такая теория ...наказания подчиненного: после каждого знака препинания чуть повышается тональность и жесткость голоса- вот я ее и применяю. К последней фразе сержант откуда то из кустов метрах в 20 блеет типа: Виноват, дурак, исправлюсь. Поворачиваюсь к капитану и даже не успеваю набрать воздуха, как выслушал столько добрейших пожеланий на будущую дорогу, что ни разу в жизни не слышал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария