3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попала на яму. Диски в помойку. Решила тягаться. Можно в нашей стране правду найти или только ГААГА.

Отпишитесь у кого опыт есть. 
Уругвайская разведка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Уругвайская разведка
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Опыта нет, теоретически тягаться можно...но в Гаагу надёжнее)
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
.Можно нагреть газовой горелкой и прокатать на станке, предварительно выстучав. Но лучше сдайте в металлолом и купите себе пару бутылок пива. Все лучше, чем пустые хлопоты с судом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
.Можно нагреть газовой горелкой и прокатать на станке, предварительно выстучав. Но лучше сдайте в металлолом и купите себе пару бутылок пива. Все лучше, чем пустые хлопоты с судом.
СсылкаПожаловаться
Лёгкосплавные диски правятся только в не нагретом состоянии. Нагреете: выломаете кусок.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на VodniK
VodniK
Лёгкосплавные диски правятся только в не нагретом состоянии. Нагреете: выломаете кусок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, вы никогда не ремонтировали литые диски.
Правка деформированных колесных дисков.
http://www.poiskavtouslug.ru/tehnichesko...
"Для выправления литого диска действие прокатного станка сопровождается высокотемпературным нагреванием металла. Прочность таких колес после восстановительных процедур значительно снижается. Она обратно пропорциональна времени нагрева – чем дольше держать диск под воздействием высоких температур, тем он будет менее прочным. К сожалению, иначе легкосплавные диски не прокатаешь."
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Видимо, вы никогда не ремонтировали литые диски.
Правка деформированных колесных дисков.
http://www.poiskavtouslug.ru/tehnichesko...
"Для выправления литого диска действие прокатного станка сопровождается высокотемпературным нагреванием металла. Прочность таких колес после восстановительных процедур значительно снижается. Она обратно пропорциональна времени нагрева – чем дольше держать диск под воздействием высоких температур, тем он будет менее прочным. К сожалению, иначе легкосплавные диски не прокатаешь."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот даже спорить с вами не буду, я уже ломал диски при помощи автогена, ну видимо теперь ваша очередь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на VodniK
VodniK
Вот даже спорить с вами не буду, я уже ломал диски при помощи автогена, ну видимо теперь ваша очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы их ломали не с помощью автогена, а с помощью рук мастера, которые растут из жопы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на VodniK
VodniK
Вот даже спорить с вами не буду, я уже ломал диски при помощи автогена, ну видимо теперь ваша очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диски у вас такие значит. есть диски которые на ходу разваливаются новые. У меня диски СКАДовские . То что на фото мелочь. выправил простым молотком даже без нагрева.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Диски у вас такие значит. есть диски которые на ходу разваливаются новые. У меня диски СКАДовские . То что на фото мелочь. выправил простым молотком даже без нагрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и пишу что греть не нужно.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Видимо, вы никогда не ремонтировали литые диски.
Правка деформированных колесных дисков.
http://www.poiskavtouslug.ru/tehnichesko...
"Для выправления литого диска действие прокатного станка сопровождается высокотемпературным нагреванием металла. Прочность таких колес после восстановительных процедур значительно снижается. Она обратно пропорциональна времени нагрева – чем дольше держать диск под воздействием высоких температур, тем он будет менее прочным. К сожалению, иначе легкосплавные диски не прокатаешь."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конкретно этот с таким повреждением -прокатать можно(если трещин нет) и без нагрева( а так прокатывал пару раз диски -без всяких нагревов -но замятие было поменьше).
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
конкретно этот с таким повреждением -прокатать можно(если трещин нет) и без нагрева( а так прокатывал пару раз диски -без всяких нагревов -но замятие было поменьше).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если есть трещины, они варятся с аргоном.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Дигусаров
Андрей Дигусаров
Даже если есть трещины, они варятся с аргоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
варятся- но 13диски варить+прокатывать -я считаю нецелесобразно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
варятся- но 13диски варить+прокатывать -я считаю нецелесобразно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Размер на фото не видно, но, судя по 4 крепежным отверстиям, 13 или 14 дюймов.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
ГИБДД вызывали? Факт повреждения транспортного средства и несоответствия дорожного покрытия ГОСТу [наличие ям больше определённой площади?глубины] в протоколе зафиксировано?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Если все 4 диска(что за яма такая?),то конечно в суд,но нужна справка от ГАИ ,но если её нет,то вы оставили место ДТП....со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Если все 4 диска(что за яма такая?),то конечно в суд,но нужна справка от ГАИ ,но если её нет,то вы оставили место ДТП....со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
Запаска тоже... видимо.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Запаска тоже... видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и рулевое колесо.
СсылкаПожаловаться
E-So
Если больше нечем заняться, то конечно. Но овчинка выделки не стоит. Ладно там авто бы пострадало...ну тут конечно. А диск...
СсылкаПожаловаться
Федя
Небольшой беспонтовый диск. И стоит он того?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Федя
Федя
Небольшой беспонтовый диск. И стоит он того?
СсылкаПожаловаться
Дело не в диске. Следующая машина может и на крыше оказаться. А в ней - люди!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария