Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

понятие "передачи управления пьяному водителю"

В свете последних новостей, заинтересовал меня такой вопрос: что подразумевает понятие "передачи управления пьяному водителю".Так исторически сложилось, что на меня оформлена и моя машина и машина брата. Налоги и штрафы свои он, конечно оплачивает сам. Да и видимся мы с ним раз в неделю, а то и реже. Но вот если его поймают на вождении в нетрезвом виде, будет ли это означать что я передал управление ТС нетрезвому водителю?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
сдаётся мне, что передача это когда хозяин машины сидит рядом.
СсылкаПожаловаться
сдаётся мне, что передача это когда хозяин машины сидит рядом.
СсылкаПожаловаться
я совсем в дрова, а он хоть немного на ногах держится:)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
nyukta
хм...да нет наверно...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Пару лет назад в "За рулем" статья была. Мужик с женой развелся, оставил ей машину. Она где-то пьяная залетела, ему позвонила, чтоб приехал, отогнал машину домой, чтоб на штрафстоянку не забрали. Он приехал, и у него права забрали "за передачу", хотя он с бывшей несколько месяцев не жил. Журналисты зарулевские бодались за него, но по-моему так и не написали, чем кончилось.
СсылкаПожаловаться
это имееться виду если вы сидите рядом а управляет пьяный. в том случае.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

+100! Гражданский долг никто не отменял.
Видел, что пьяный сел за руль, подвергая опасности и свою и вашу жизнь - получай наказание!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пьяный за рулем преступник
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а ваш вариант какой
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да и отобрали и права и машину
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Если приедешь к брату когда его гаи остановило за пьянку,то и тебя лишат.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
СсылкаПожаловаться

Ну могут и так попробовать развести - может и получиться!
СсылкаПожаловаться
Геннадий
СсылкаПожаловаться
и правильно сделают нечего за руль пьяным садиться
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
ага, заодно и маму родительских прав
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Да даже если рядом сидишь ничего не будет. Допустим еду я с товарищем, оба мы пьяные, товарищ вписан в страховку и у него все документы на авто, нас останавливают гаи, и как они узнают что я собственник авто? у меня на лбу не написано а представляться я им не обязан.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Да даже если рядом сидишь ничего не будет. Допустим еду я с товарищем, оба мы пьяные, товарищ вписан в страховку и у него все документы на авто, нас останавливают гаи, и как они узнают что я собственник авто? у меня на лбу не написано а представляться я им не обязан.
СсылкаПожаловаться

Совершенно верно!
Для ИДПС уже есть жертва в виде товарища, его оформят по 12,8 и всем хорошо, за вас никто и не вспомнит.
А вот если он уже лишен или удостоверения нет - тогда интересны станете Вы!
Да и задержать они могут до выяснения вашей личности.
А в дежурке будете писать обьяснительную - каким образом пьяный товарищ оказался за рулем.
Материалы в суд и ВУАЛЯ - как итог 2 года пехом.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Нет. На практике если рядом находишься, то лишают..
СсылкаПожаловаться
Женёк
Были случаи,что или заставляли писать заяву на родственников (муж,сын,брат ,сват) об угоне.А если не угонял-то значит с вашего ведома за руль сел
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Переоформляйте авто на брата и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Интересно.Раньше ,когда были доверки---Я доверил,а проверять в каком состоянии он за руль сел? Не мое дело.
Сейчас без доверки---Как бы я передал управление?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Интересно.Раньше ,когда были доверки---Я доверил,а проверять в каком состоянии он за руль сел? Не мое дело.
Сейчас без доверки---Как бы я передал управление?
СсылкаПожаловаться
Ну как-как....вписал его в страховку - значит доверил управление, а он, гад воспользовался доверием и пьяным поехал, а я не в курсе, я его не обнюхиваю!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Ну как-как....вписал его в страховку - значит доверил управление, а он, гад воспользовался доверием и пьяным поехал, а я не в курсе, я его не обнюхиваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично конечно,если он со страховкой и доками,то я не при чем.
А закон что говорит? И какой?
СсылкаПожаловаться
Иванович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если страховка неограниченная? По идее, с такой страховкой мой брат может дать "порулить" своему нетрезвому другу. И кто из нас будет в итоге виноват?
СсылкаПожаловаться
Иванович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если открытая?
СсылкаПожаловаться
роман онучин
Так что отдавая авто не поленитесь написать доверенность и сделать копию для себя. При нынешнем раскладе могут и лишить.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
А если у меня фирма,несколько авто,все на меня оформлены.Ездят работники.Меня за каждого вешать будут?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
А если у меня фирма,несколько авто,все на меня оформлены.Ездят работники.Меня за каждого вешать будут?
СсылкаПожаловаться
Выходит, владельцу авто надо перед каждой поездкой проверять "доверенное" лицо? А если он уедет куда-нибудь на другой конец нашей необъятной родины?
СсылкаПожаловаться
И что, сестру эту лишили за 0,002? Сейчас ведь законотворцы утверждают, что в пределах погрешности прибора никого не лишают, и вроде незачем вводить норму.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И что, сестру эту лишили за 0,002? Сейчас ведь законотворцы утверждают, что в пределах погрешности прибора никого не лишают, и вроде незачем вводить норму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как лишают!!!Теперь я,и мой муж,который сидел рядом без прав....Судимся уже больше полугода....
СсылкаПожаловаться
Лидия Дутова
Если вы будите сидеть рядом в машине,то попадете под эту статью.При чем отговорки типа того,что вы не знали,что водитель пьян или с выхлопом, вас не спасут.А если в машине вас не будет,то волноваться вам не о чем.
СсылкаПожаловаться
Я за рулем месяц, заехала к другу, он решил развернуться за меня(он был пьян) т.к. двор узкий .дала ключи, сама стояла в стороне. и в итоге сзади заработали мигалки....скоро суд...незнаю как оправдываться,я была трезвая
СсылкаПожаловаться
Ахмед Абдуллаев
кто чё скажет меня поймали запахам и без прав и без дакументов на машину,только на поспорт писали и павеску дали,а машина на меня не оформлена что будет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru