11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

понятие "передачи управления пьяному водителю"

В свете последних новостей, заинтересовал меня такой вопрос: что подразумевает понятие "передачи управления пьяному водителю".Так исторически сложилось, что на меня оформлена и моя машина и машина брата. Налоги и штрафы свои он, конечно оплачивает сам. Да и видимся мы с ним раз в неделю, а то и реже. Но вот если его поймают на вождении в нетрезвом виде, будет ли это означать что я передал управление ТС нетрезвому водителю?
Григорий Михальцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Vera Kudryaschowa
Переоформляйте авто на брата и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Интересно.Раньше ,когда были доверки---Я доверил,а проверять в каком состоянии он за руль сел? Не мое дело.
Сейчас без доверки---Как бы я передал управление?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Suhoi
Suhoi
Интересно.Раньше ,когда были доверки---Я доверил,а проверять в каком состоянии он за руль сел? Не мое дело.
Сейчас без доверки---Как бы я передал управление?
СсылкаПожаловаться
Ну как-как....вписал его в страховку - значит доверил управление, а он, гад воспользовался доверием и пьяным поехал, а я не в курсе, я его не обнюхиваю!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Иванович
Иванович
Ну как-как....вписал его в страховку - значит доверил управление, а он, гад воспользовался доверием и пьяным поехал, а я не в курсе, я его не обнюхиваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично конечно,если он со страховкой и доками,то я не при чем.
А закон что говорит? И какой?
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Иванович
Иванович
Ну как-как....вписал его в страховку - значит доверил управление, а он, гад воспользовался доверием и пьяным поехал, а я не в курсе, я его не обнюхиваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если страховка неограниченная? По идее, с такой страховкой мой брат может дать "порулить" своему нетрезвому другу. И кто из нас будет в итоге виноват?
СсылкаПожаловаться
лёня сумасосошедшийВ ответ на Иванович
Иванович
Ну как-как....вписал его в страховку - значит доверил управление, а он, гад воспользовался доверием и пьяным поехал, а я не в курсе, я его не обнюхиваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если открытая?
СсылкаПожаловаться
роман онучин
Так что отдавая авто не поленитесь написать доверенность и сделать копию для себя. При нынешнем раскладе могут и лишить.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
А если у меня фирма,несколько авто,все на меня оформлены.Ездят работники.Меня за каждого вешать будут?
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Suhoi
Suhoi
А если у меня фирма,несколько авто,все на меня оформлены.Ездят работники.Меня за каждого вешать будут?
СсылкаПожаловаться
Выходит, владельцу авто надо перед каждой поездкой проверять "доверенное" лицо? А если он уедет куда-нибудь на другой конец нашей необъятной родины?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
И что, сестру эту лишили за 0,002? Сейчас ведь законотворцы утверждают, что в пределах погрешности прибора никого не лишают, и вроде незачем вводить норму.
СсылкаПожаловаться
Лидия ДутоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И что, сестру эту лишили за 0,002? Сейчас ведь законотворцы утверждают, что в пределах погрешности прибора никого не лишают, и вроде незачем вводить норму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как лишают!!!Теперь я,и мой муж,который сидел рядом без прав....Судимся уже больше полугода....
СсылкаПожаловаться
Лидия Дутова
Если вы будите сидеть рядом в машине,то попадете под эту статью.При чем отговорки типа того,что вы не знали,что водитель пьян или с выхлопом, вас не спасут.А если в машине вас не будет,то волноваться вам не о чем.
СсылкаПожаловаться
Радмир Хайруллин
Я за рулем месяц, заехала к другу, он решил развернуться за меня(он был пьян) т.к. двор узкий .дала ключи, сама стояла в стороне. и в итоге сзади заработали мигалки....скоро суд...незнаю как оправдываться,я была трезвая
СсылкаПожаловаться
Ахмед Абдуллаев
кто чё скажет меня поймали запахам и без прав и без дакументов на машину,только на поспорт писали и павеску дали,а машина на меня не оформлена что будет
СсылкаПожаловаться
Владимир Лесин
Исчезни на родину и больше не появляйся! Никогда!
СсылкаПожаловаться
Лилия Зайнуллина
Сидели дома выпивали с другом , закончилось спиртное друг взял кличи и уехал на моём авто .Остановили машина на штраф стоянке ему 15 суток .А собственнику что будет???
СсылкаПожаловаться
олег гусев
если у водителя будет генеральная доверенность но он пьяный за рулем ,а собственник рядом. будет ли что нибудь собственнику?
СсылкаПожаловаться
Люба Шерстюкова
тут есть авто юрист кто нибудь точно знает что означает передача руля
СсылкаПожаловаться
Люба Шерстюкова
у меня завтра суд подарил авто сыну уже как 7 месяцов его поймали прямо перед под ездом дома позвонил мне я спустился его отвезли на мед осведетельствование приехал другой патруль я поднялся домой через час смотрю в окно эвакуатор грузит машину выхожу на улицу спрашиваю на каком оснавание патрульные спрашивают а ты кто такой ответил отец и юридически хозяин авто попросили показать водительское показал они составили на меня протокол за передачу руля законно ли это
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария