20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понять и простить!? Или...

Недели две назад впендюрили в ДТП в задний бампер! Но там страховка, хоть и мелочная, наверное, но будет. На бампере потертость. Наверное пока даже с покраской заморачиваться не буду. Сегодня утром сработала сигналка. Машину поставил вчера во дворе, поставил аккуратно на стояночное место. У нас пока не кто по машинам, стоящим во дворе, не лазает (тьфу, тьфу, тьфу). Окна выходят не во двор. Пока спросонья оделся, спустился (9-й этаж) - никого нет. Смотрю под "дворником" бумажка зажата. Думал опять в такси зазывают работать, и рекламную хрень подсунули - вот и запищала. Ни фига! На бумажке написано: "Извините! Я случайно задел Вашу машину при выезде с парковки. Дима. И номер телефона." Честно говоря, если бы не эта записка, я бы даже не заметил терок. Вчера катался по области по грязи и машину ещё не мыл. Заметил бы когда мыть бы начал. Терок не серьёзный на пластике, но не приятно. Наверное я слишком много думаю и анализирую, и в этом моя беда. Возможно кто-нибудь другой на моём месте сразу же позвонил этому Диме, высказал всё, что о нём думает и т.д. Прикинув по характеру удара, сто пудово этот Дима кто-то из соседей (у нас практически всегда во дворе машинки постоянные-соседские, левых почти что не бывает). Вызывать ДПС со всей фигнёй даже и мысли не было - не тот ущерб. Да и сосед-вредитель по-человечески поступил - записку оставил. Вот теперь думаю - понять и простить или бутылочку коньяка для зализывания душевных ран потребовать?
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
А если сначала просто позвонить ему и спросить, что он предлагает? (а далее по ситуации)
СсылкаПожаловаться
Я вот прикинул, чтобы я мог предложить в данной ситуации? Не большая и почти не заметная потертость на углу бампера. Покраска бампера - 5000р., жирнова-то! Просто "извини" - малова-то!
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Я вот прикинул, чтобы я мог предложить в данной ситуации? Не большая и почти не заметная потертость на углу бампера. Покраска бампера - 5000р., жирнова-то! Просто "извини" - малова-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, по ситуации. Все равно его надо выслушать
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
значит, по ситуации. Все равно его надо выслушать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выслушать надо по-любому!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Я вот прикинул, чтобы я мог предложить в данной ситуации? Не большая и почти не заметная потертость на углу бампера. Покраска бампера - 5000р., жирнова-то! Просто "извини" - малова-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот прикинул, чтобы я мог предложить в данной ситуации? Не большая и почти не заметная потертость на углу бампера. Покраска бампера - 5000р., жирнова-то! Просто "извини" - малова-то!

Парень честно поступил. Позвоните, поговорите. Там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Gornyk
Gornyk
Я вот прикинул, чтобы я мог предложить в данной ситуации? Не большая и почти не заметная потертость на углу бампера. Покраска бампера - 5000р., жирнова-то! Просто "извини" - малова-то!

Парень честно поступил. Позвоните, поговорите. Там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю, что человек честь имеет! Но запрос с моей стороны тоже должен быть.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Я вот прикинул, чтобы я мог предложить в данной ситуации? Не большая и почти не заметная потертость на углу бампера. Покраска бампера - 5000р., жирнова-то! Просто "извини" - малова-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идея! а если не 5000, а 1000-2000 стрясти? Тогда и бампер обновить повод будет - три тысячи уже не пять и сосед вроде как ущерб компенсирует...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на L Fisher
L Fisher
Идея! а если не 5000, а 1000-2000 стрясти? Тогда и бампер обновить повод будет - три тысячи уже не пять и сосед вроде как ущерб компенсирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1000-2000 - это не 5000, даже с учётом того, что я сам смогу пластик покрасить. И 3000 просто так на дороге не валяются.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
1000-2000 - это не 5000, даже с учётом того, что я сам смогу пластик покрасить. И 3000 просто так на дороге не валяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато напряженное состояние уйдет: вроде и денег взял и совесть мучить не будет :)
СсылкаПожаловаться
aleks
не знаю что сказать,вы хозяин ситуации.было время когда жил ещё в своём городе и пару раз были подобные и там ситуации.
...дверь открыла девушка...пару маленьких ребятишек и в квартире всё завешенно пелёнками.показал записку,вышел парнишка-рассказал как было.спросил что по деньгам может стоить...я всегда нормально зарабатывал да и машина была не одна,своя автомастерская....просто развернулся и забыл об этом.
-зимой в дверь на парковке вьехала девушка.когда её ВАЗ-02 оказалась на подьёмнике(у неё тягу вырвало),так никто и не понял,как она вообще так долго жила.всё заменили,резину по нормальной цене ну и конечно стали друзьями.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на aleks
aleks
не знаю что сказать,вы хозяин ситуации.было время когда жил ещё в своём городе и пару раз были подобные и там ситуации.
...дверь открыла девушка...пару маленьких ребятишек и в квартире всё завешенно пелёнками.показал записку,вышел парнишка-рассказал как было.спросил что по деньгам может стоить...я всегда нормально зарабатывал да и машина была не одна,своя автомастерская....просто развернулся и забыл об этом.
-зимой в дверь на парковке вьехала девушка.когда её ВАЗ-02 оказалась на подьёмнике(у неё тягу вырвало),так никто и не понял,как она вообще так долго жила.всё заменили,резину по нормальной цене ну и конечно стали друзьями.
СсылкаПожаловаться
Может тупо, но я считаю, что это обычная дворовая ситуация. С другой стороны... Хотя "криминала" нет, но я его уже простил!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Ты знаешь, прости его ! Он поступил, как нормальный человек ! Другой на его месте смылся бы в тихую. У меня был аналогичный случай: Во дворе немного не разъехался с АУДИ , зацепил его зеркалом, остался след. Я стоял пол -часа, бил по его колесу, чтобы работала сигнализация, но он так и не вышел. Оставил ему записку с моим номером телефона, и ты представляешь, чел позвонил, говорит, не замарачивайся, мужик, всё нормально, царапину я выведу сам ! И вообще, к старости, я стал понимать : надо всегда поступать по-человечески , тогда и люди так к тебе будут относиться !
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Ты знаешь, прости его ! Он поступил, как нормальный человек ! Другой на его месте смылся бы в тихую. У меня был аналогичный случай: Во дворе немного не разъехался с АУДИ , зацепил его зеркалом, остался след. Я стоял пол -часа, бил по его колесу, чтобы работала сигнализация, но он так и не вышел. Оставил ему записку с моим номером телефона, и ты представляешь, чел позвонил, говорит, не замарачивайся, мужик, всё нормально, царапину я выведу сам ! И вообще, к старости, я стал понимать : надо всегда поступать по-человечески , тогда и люди так к тебе будут относиться !
СсылкаПожаловаться
Вот и я так подумал! Сам ему завтра позвоню и тоже самое скажу! Но плюс коньяк1:)))
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Все идет к тому, что надо позвонить, снять с него груз ответственности
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Все идет к тому, что надо позвонить, снять с него груз ответственности
СсылкаПожаловаться
Да! Верно, а то он тоже заморачивается!
СсылкаПожаловаться
андрей
хоть и мелочь но обидно.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на андрей
андрей
хоть и мелочь но обидно.
СсылкаПожаловаться
Согласен! Мелочь! Но если каждый по такой мелочи!?
СсылкаПожаловаться
андрей
да лучше позвонить ему может что то он сам предложит
СсылкаПожаловаться
Джоконда
пара бутылок однозначно!соседу респект за честность!!!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Джоконда
Джоконда
пара бутылок однозначно!соседу респект за честность!!!
СсылкаПожаловаться
Какая Вы меркантильная !!!А просто позвонить челу, успокоить его, чтоб не переживал, а насчёт бутылочки он сам сообразит , как загладить свою оплошность !!
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Какая Вы меркантильная !!!А просто позвонить челу, успокоить его, чтоб не переживал, а насчёт бутылочки он сам сообразит , как загладить свою оплошность !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я практичная!одну пострадавшему другую виновнику)))и мир дружба)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария