Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Понять и простить!? Или...

Недели две назад впендюрили в ДТП в задний бампер! Но там страховка, хоть и мелочная, наверное, но будет. На бампере потертость. Наверное пока даже с покраской заморачиваться не буду. Сегодня утром сработала сигналка. Машину поставил вчера во дворе, поставил аккуратно на стояночное место. У нас пока не кто по машинам, стоящим во дворе, не лазает (тьфу, тьфу, тьфу). Окна выходят не во двор. Пока спросонья оделся, спустился (9-й этаж) - никого нет. Смотрю под "дворником" бумажка зажата. Думал опять в такси зазывают работать, и рекламную хрень подсунули - вот и запищала. Ни фига! На бумажке написано: "Извините! Я случайно задел Вашу машину при выезде с парковки. Дима. И номер телефона." Честно говоря, если бы не эта записка, я бы даже не заметил терок. Вчера катался по области по грязи и машину ещё не мыл. Заметил бы когда мыть бы начал. Терок не серьёзный на пластике, но не приятно. Наверное я слишком много думаю и анализирую, и в этом моя беда. Возможно кто-нибудь другой на моём месте сразу же позвонил этому Диме, высказал всё, что о нём думает и т.д. Прикинув по характеру удара, сто пудово этот Дима кто-то из соседей (у нас практически всегда во дворе машинки постоянные-соседские, левых почти что не бывает). Вызывать ДПС со всей фигнёй даже и мысли не было - не тот ущерб. Да и сосед-вредитель по-человечески поступил - записку оставил. Вот теперь думаю - понять и простить или бутылочку коньяка для зализывания душевных ран потребовать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Зависит многое как человек себя ведет в подобных ситуациях,какой он вообще сам по себе...В некоторых случаях можно и большее простить,а иногда ради принципа ни понимать ни прощать не захочешь...
СсылкаПожаловаться
Зависит многое как человек себя ведет в подобных ситуациях,какой он вообще сам по себе...В некоторых случаях можно и большее простить,а иногда ради принципа ни понимать ни прощать не захочешь...
СсылкаПожаловаться
Согласен! Если бы сам увидел или кто-то из соседей сказал, что кто-то (сосед или не сосед) въехал и смылся - уже расклад другой бы был.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Саш, коньячок однозначно! Вместе и разопьете.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Саш, коньячок однозначно! Вместе и разопьете.
СсылкаПожаловаться
Вот когда я эту мыслю при жене озвучил, она сказала: "Да и не такая большая потёртость. Прости! А то ещё вместе сойдётесь и бухать потом будете!" :)))
СсылкаПожаловаться
Вот когда я эту мыслю при жене озвучил, она сказала: "Да и не такая большая потёртость. Прости! А то ещё вместе сойдётесь и бухать потом будете!" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой исход тоже может быть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЖЕНА считаю прова,чел. честно признался и готов по сути ответить за такой поступок,в жизни всяко бывает.ВСТРЕТЬСЯ считаю,да каньечку дерябни,глядиш и друзьями станете
СсылкаПожаловаться
Судя по ситуации, сам позвонит - чтобы "разрешить" вопрос.
СсылкаПожаловаться
Судя по ситуации, сам позвонит - чтобы "разрешить" вопрос.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже так думаю. По-соседски разберемся! Но мысль о коньяке не дает мне покоя:)))
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже так думаю. По-соседски разберемся! Но мысль о коньяке не дает мне покоя:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то подсказывает - без кизлярчика не обойдется))))
СсылкаПожаловаться
Что то подсказывает - без кизлярчика не обойдется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кизлярчик - вещь!!!:)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери 2 бутылки. Одну разопьете, вторую домой....
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
расклад позволяет записку написать, а если по серьёзнее тюкнул, написал бы? Я думаю, нет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
расклад позволяет записку написать, а если по серьёзнее тюкнул, написал бы? Я думаю, нет.
СсылкаПожаловаться
Уехал бы, если бы левый, а не сосед. Согласитесь, соседу бы стремновто было в своём же дворе въехать и надеяться, что ни кто не заметит!
СсылкаПожаловаться
Уехал бы, если бы левый, а не сосед. Согласитесь, соседу бы стремновто было в своём же дворе въехать и надеяться, что ни кто не заметит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тож толкнул один сосед, но поспешил машину переставить, ехали вместе в лифте, он с дамой, не стал его стремать, так как, судя по всему он под мой Москвич , под бампер, попал на излете, максимум клык погнул когда выскакивал назад. Но у него ничего не заметно на бампере, а мой я и так пары раз рихтанул о деревья да столбики разные, потму и не стал ничего говорить...
Мож я не прав?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Меня тож толкнул один сосед, но поспешил машину переставить, ехали вместе в лифте, он с дамой, не стал его стремать, так как, судя по всему он под мой Москвич , под бампер, попал на излете, максимум клык погнул когда выскакивал назад. Но у него ничего не заметно на бампере, а мой я и так пары раз рихтанул о деревья да столбики разные, потму и не стал ничего говорить...
Мож я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказать, наверное, надо бы было (ну не при даме, а потом). Просто для того, чтобы он понял, что всегда есть тот, кто увидит. Или хотя бы подумает об этом!
СсылкаПожаловаться
Серёга
По коньячку -однозначно. Познакомитесь,может он мастера знает,заодно и бампер покрасишь)) Привет.
СсылкаПожаловаться
Серёга
По коньячку -однозначно. Познакомитесь,может он мастера знает,заодно и бампер покрасишь)) Привет.
СсылкаПожаловаться
Привет! Да мастеров то я и сам знаю! Покраска бампера 5000р., я же не буду только угол "пятном" закрашивать. Просто, я вот думаю, была раньше женская поговорка: "Если каждому давать, то сломается кровать!" А если перевести её в эту область, то - если каждый будет по мелочам машинку коцать, то в конце концов все эти дела перейдут в замену бамперов и т.д.
СсылкаПожаловаться
Aleks
было и у меня подобная ситуация-
...вернулся из отпуска,под дворником записка....
сосед по гаражу вьехал в переднее крыло когда парковался.он стаматолог,офис в нашем билдинге.когда меня нет в течении недели,он занимает и моё место на паркинге.
ах да о записке-у меня коронка.
СсылкаПожаловаться
Aleks
было и у меня подобная ситуация-
...вернулся из отпуска,под дворником записка....
сосед по гаражу вьехал в переднее крыло когда парковался.он стаматолог,офис в нашем билдинге.когда меня нет в течении недели,он занимает и моё место на паркинге.
ах да о записке-у меня коронка.
СсылкаПожаловаться
Я тоже согласен на стоматолога!:)))
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
А если сначала просто позвонить ему и спросить, что он предлагает? (а далее по ситуации)
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
А если сначала просто позвонить ему и спросить, что он предлагает? (а далее по ситуации)
СсылкаПожаловаться
Я вот прикинул, чтобы я мог предложить в данной ситуации? Не большая и почти не заметная потертость на углу бампера. Покраска бампера - 5000р., жирнова-то! Просто "извини" - малова-то!
СсылкаПожаловаться
Я вот прикинул, чтобы я мог предложить в данной ситуации? Не большая и почти не заметная потертость на углу бампера. Покраска бампера - 5000р., жирнова-то! Просто "извини" - малова-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, по ситуации. Все равно его надо выслушать
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
значит, по ситуации. Все равно его надо выслушать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выслушать надо по-любому!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Парень честно поступил. Позвоните, поговорите. Там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Gornyk

Парень честно поступил. Позвоните, поговорите. Там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю, что человек честь имеет! Но запрос с моей стороны тоже должен быть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идея! а если не 5000, а 1000-2000 стрясти? Тогда и бампер обновить повод будет - три тысячи уже не пять и сосед вроде как ущерб компенсирует...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Идея! а если не 5000, а 1000-2000 стрясти? Тогда и бампер обновить повод будет - три тысячи уже не пять и сосед вроде как ущерб компенсирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1000-2000 - это не 5000, даже с учётом того, что я сам смогу пластик покрасить. И 3000 просто так на дороге не валяются.
СсылкаПожаловаться
1000-2000 - это не 5000, даже с учётом того, что я сам смогу пластик покрасить. И 3000 просто так на дороге не валяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато напряженное состояние уйдет: вроде и денег взял и совесть мучить не будет :)
СсылкаПожаловаться
Aleks
не знаю что сказать,вы хозяин ситуации.было время когда жил ещё в своём городе и пару раз были подобные и там ситуации.
...дверь открыла девушка...пару маленьких ребятишек и в квартире всё завешенно пелёнками.показал записку,вышел парнишка-рассказал как было.спросил что по деньгам может стоить...я всегда нормально зарабатывал да и машина была не одна,своя автомастерская....просто развернулся и забыл об этом.
-зимой в дверь на парковке вьехала девушка.когда её ВАЗ-02 оказалась на подьёмнике(у неё тягу вырвало),так никто и не понял,как она вообще так долго жила.всё заменили,резину по нормальной цене ну и конечно стали друзьями.
СсылкаПожаловаться
Aleks
не знаю что сказать,вы хозяин ситуации.было время когда жил ещё в своём городе и пару раз были подобные и там ситуации.
...дверь открыла девушка...пару маленьких ребятишек и в квартире всё завешенно пелёнками.показал записку,вышел парнишка-рассказал как было.спросил что по деньгам может стоить...я всегда нормально зарабатывал да и машина была не одна,своя автомастерская....просто развернулся и забыл об этом.
-зимой в дверь на парковке вьехала девушка.когда её ВАЗ-02 оказалась на подьёмнике(у неё тягу вырвало),так никто и не понял,как она вообще так долго жила.всё заменили,резину по нормальной цене ну и конечно стали друзьями.
СсылкаПожаловаться
Может тупо, но я считаю, что это обычная дворовая ситуация. С другой стороны... Хотя "криминала" нет, но я его уже простил!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Ты знаешь, прости его ! Он поступил, как нормальный человек ! Другой на его месте смылся бы в тихую. У меня был аналогичный случай: Во дворе немного не разъехался с АУДИ , зацепил его зеркалом, остался след. Я стоял пол -часа, бил по его колесу, чтобы работала сигнализация, но он так и не вышел. Оставил ему записку с моим номером телефона, и ты представляешь, чел позвонил, говорит, не замарачивайся, мужик, всё нормально, царапину я выведу сам ! И вообще, к старости, я стал понимать : надо всегда поступать по-человечески , тогда и люди так к тебе будут относиться !
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Ты знаешь, прости его ! Он поступил, как нормальный человек ! Другой на его месте смылся бы в тихую. У меня был аналогичный случай: Во дворе немного не разъехался с АУДИ , зацепил его зеркалом, остался след. Я стоял пол -часа, бил по его колесу, чтобы работала сигнализация, но он так и не вышел. Оставил ему записку с моим номером телефона, и ты представляешь, чел позвонил, говорит, не замарачивайся, мужик, всё нормально, царапину я выведу сам ! И вообще, к старости, я стал понимать : надо всегда поступать по-человечески , тогда и люди так к тебе будут относиться !
СсылкаПожаловаться
Вот и я так подумал! Сам ему завтра позвоню и тоже самое скажу! Но плюс коньяк1:)))
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Все идет к тому, что надо позвонить, снять с него груз ответственности
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Все идет к тому, что надо позвонить, снять с него груз ответственности
СсылкаПожаловаться
Да! Верно, а то он тоже заморачивается!
СсылкаПожаловаться
андрей
хоть и мелочь но обидно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru