11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!! Заморозил двигатель на ВАЗ 21093i

Осенью, при замене помпы в сервисе залили воду в систему охлаждения, а на утро пришла реальная зима -26 стукнуло, машина завелась, но температура поднялась выше 100 за 2 минуты. Я заглушил. Больше она не завелась и в расширительном бачке лед. Оставил стоять во дворе до весны ибо денег на дорогостоящий ремонт нет пока. ПОДСКАЖИТЕ что делать? Как чего проверить, затраты какие? Короче кто что знает, пишите буду рад любой помощи. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Пшиков Кирилл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Олег ЧеркасовВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
Воду вообще не реально заливать.,,ХОРОШИЕ,,тебе слесаря достались.
СсылкаПожаловаться
тут история умалчивает, может он был в курсе, если да то сам виноват, если нет то сразу бракоделов в позу ставить надо было. я лично у себя в гараже такого не позволю, либо дуй за тосолом или заливай собственно ручно.
СсылкаПожаловаться
Ден
Вот это попадалово! Лучше ее не заводи, сразу снимай движок, разбирай, снимай все, тогда есть надежда, что поршня, коленвал, клапана и тп. будут целыми и дело обойдется заменой блока и гбц. А может, кто знает, может и обойдется все(хотя, вряд ли).
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
а я вот недавно услышал от соседа что дисцилированная вода не расширяется при оттаивании правда это или нет?
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на ЦыХан
ЦыХан
а я вот недавно услышал от соседа что дисцилированная вода не расширяется при оттаивании правда это или нет?
СсылкаПожаловаться
В лабораторных условиях может и не расширяется, а в гараже мало кто исследования с дистиллированной водой проводит.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ЦыХан
ЦыХан
а я вот недавно услышал от соседа что дисцилированная вода не расширяется при оттаивании правда это или нет?
СсылкаПожаловаться
Еще как расширяется! Тут дело в структуре льда и его плотности, а не в чистоте воды. Вспомни, что лед всегда плавает на поверхности, ведь замерзает при нуле чистая вода, а растворы - при более низкой (для того и дороги солью посыпают, чтобы лед плавился)
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
раз завели замороженную и быстро набралась температура то помпа уже сейчас без крылатки
СсылкаПожаловаться
Пшиков Кирилл
Спасибо всем! Эти слесари больше там не работают, но мне от этого не легче. Я так понял дешевле в утиль? Штук в 40-50 попал.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Не расстраивайся,вся жизнь ещё впереди.Машина пусть постоит до тепла,думаю обойдёшся заменой заглушек на блоке и головке,радиаторов,помпы
СсылкаПожаловаться
Пшиков Кирилл
Оттаяла вода из расширительного бачка ушла, только через что ушла вот вопрос?!
СсылкаПожаловаться
Олег Медведский
Скорее всего в поддон..,вытащи щуп и посмотри.
СсылкаПожаловаться
Пшиков Кирилл
Налил воды, течи по крайней мере сильной нет. Но температура набирается до 120 дальше срабатывает вентилятор и она опять падает до 90. Че может быть, хз еще заметил что вал(с шестеренкой) на котором вращается ремень на помпе на нем нет порядка 6 зубьев, так должно быть? И еще вопрос может ли температура набираться если полностью прогнила крышка расширительного бачка, так вот сегодня завел на холостых постояла порядка 20-40 минут, и из под капота повалил пар открыл капот вода из расширительного бачка вышла из под крышки и очень много воды я бы сказал.
Кто чем может поделиться пишите, буду рад любым коментам!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Пшиков Кирилл
Пшиков Кирилл
Налил воды, течи по крайней мере сильной нет. Но температура набирается до 120 дальше срабатывает вентилятор и она опять падает до 90. Че может быть, хз еще заметил что вал(с шестеренкой) на котором вращается ремень на помпе на нем нет порядка 6 зубьев, так должно быть? И еще вопрос может ли температура набираться если полностью прогнила крышка расширительного бачка, так вот сегодня завел на холостых постояла порядка 20-40 минут, и из под капота повалил пар открыл капот вода из расширительного бачка вышла из под крышки и очень много воды я бы сказал.
Кто чем может поделиться пишите, буду рад любым коментам!
СсылкаПожаловаться
Как тебе уже где-то подсказывали, могло повести головку блока, теперь через неплотности в систему охлаждения прорываются газы из цилиндров и выдавливают тосол. Двигатель надо разбирать и проверять. Лучше это доверить специалистам, самому без опыта капремонт не сделать.
СсылкаПожаловаться
Пшиков КириллВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Как тебе уже где-то подсказывали, могло повести головку блока, теперь через неплотности в систему охлаждения прорываются газы из цилиндров и выдавливают тосол. Двигатель надо разбирать и проверять. Лучше это доверить специалистам, самому без опыта капремонт не сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня заменил крышку температура вроде нормализовалась. Думаю промыть все водой слить все и залить антифриз. Теперь беспокоит одно после 30-40 минут холостого хода на воде температура поднимается выше 100 это нормально или нет? И еще появилась детонация на малых оборотах, дашь газа до 1200 об/с и она исчезает!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Пшиков Кирилл
Пшиков Кирилл
Сегодня заменил крышку температура вроде нормализовалась. Думаю промыть все водой слить все и залить антифриз. Теперь беспокоит одно после 30-40 минут холостого хода на воде температура поднимается выше 100 это нормально или нет? И еще появилась детонация на малых оборотах, дашь газа до 1200 об/с и она исчезает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как ты определил, что выше 100 градусов? Тот указатель, что на панели стоит, показывает очень неточно, поэтому полагаться на него не стоит. Главный показатель - беспроблемная работа мотора. Зачем атнифриз заливать, если мотору предписан тосол? Много лишних денег? Лучше машина все равно не поедет от этого, а если разницы нет, зачем платить дороже? И что ты называешь детонацией? Чем ее определил?
СсылкаПожаловаться
Пшиков КириллВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
как ты определил, что выше 100 градусов? Тот указатель, что на панели стоит, показывает очень неточно, поэтому полагаться на него не стоит. Главный показатель - беспроблемная работа мотора. Зачем атнифриз заливать, если мотору предписан тосол? Много лишних денег? Лучше машина все равно не поедет от этого, а если разницы нет, зачем платить дороже? И что ты называешь детонацией? Чем ее определил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Температура дошла до критической зоны включился вентилятор, упала до девяносто по термометру на панеле и опять дошла приблизительно до 100-110 за 5минут где-то. А детонация тряска двигла руль тресет, весь салон, и зеркала причем только на холостых
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Пшиков Кирилл
Пшиков Кирилл
Температура дошла до критической зоны включился вентилятор, упала до девяносто по термометру на панеле и опять дошла приблизительно до 100-110 за 5минут где-то. А детонация тряска двигла руль тресет, весь салон, и зеркала причем только на холостых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такая тряска - это не детонация. Это нередкое явление на "зубилах". Смотри все подушки, рваные, потрескавшиеся, сухие - меняй. Температура, судя по описанию - в норме, зря переживаешь. Но я почитал, что ты пытался замороженный двигатель заводить - значит помпе 100% хана, ее тоже менять. Даже если при разборе она будет выглядеть целой, лопасти на месте (в этом случае крыльчатку просто провернуло на валу).
СсылкаПожаловаться
Пшиков КириллВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Такая тряска - это не детонация. Это нередкое явление на "зубилах". Смотри все подушки, рваные, потрескавшиеся, сухие - меняй. Температура, судя по описанию - в норме, зря переживаешь. Но я почитал, что ты пытался замороженный двигатель заводить - значит помпе 100% хана, ее тоже менять. Даже если при разборе она будет выглядеть целой, лопасти на месте (в этом случае крыльчатку просто провернуло на валу).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че за подушки где они находятся?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Пшиков Кирилл
Пшиков Кирилл
Че за подушки где они находятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
одна от коробки на моторный щит (вернее, на днище под ним) крепится, еще одна - от коробки к левой арке, еще одна на карбовых между "телефизором" и блоком в районе 1 цилиндра (не знаю, как на инжекторах). В общем, ищи, где двигатель и коробка крепятся к кузову. Там и стоят подушки (резиновые амортизаторы в металлических обоймах).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пшиков КириллВ ответ на Андрей Неклюдов
Комментарий удален.Почему?
Зачем? Трещин нет вода 5 день стоит на том же уровне и не уходит никуда зачем что-то варить?
СсылкаПожаловаться