20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!! Заморозил двигатель на ВАЗ 21093i

Осенью, при замене помпы в сервисе залили воду в систему охлаждения, а на утро пришла реальная зима -26 стукнуло, машина завелась, но температура поднялась выше 100 за 2 минуты. Я заглушил. Больше она не завелась и в расширительном бачке лед. Оставил стоять во дворе до весны ибо денег на дорогостоящий ремонт нет пока. ПОДСКАЖИТЕ что делать? Как чего проверить, затраты какие? Короче кто что знает, пишите буду рад любой помощи. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Пшиков Кирилл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Валентин Новик
Ищи новый движок так как блоку писец.

А так же радиатору да и обще всей системе охлаждения, живыми может остались одни шланги и то не факт.
СсылкаПожаловаться
Пшиков КириллВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Ищи новый движок так как блоку писец.

А так же радиатору да и обще всей системе охлаждения, живыми может остались одни шланги и то не факт.
СсылкаПожаловаться
Ищи новый движок так как блоку писец.А так же радиатору да и обще всей системе охлаждения, живыми может остались одни шланги и то не факт.

Зачем полностью движок можно же отдельно блок цилиндров купить он в сборе порядка 20000 руб. стоит
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Пшиков Кирилл
Пшиков Кирилл
Ищи новый движок так как блоку писец.А так же радиатору да и обще всей системе охлаждения, живыми может остались одни шланги и то не факт.

Зачем полностью движок можно же отдельно блок цилиндров купить он в сборе порядка 20000 руб. стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, нужно только блок, так как головка никак не может замерзнуть, весь движок не за чем менять.

Поищи б\у более менее нормальный блок, должно быть подешевле чем 20 тыс. или с битой машины какой нибудь.
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Ну да, нужно только блок, так как головка никак не может замерзнуть, весь движок не за чем менять.

Поищи б\у более менее нормальный блок, должно быть подешевле чем 20 тыс. или с битой машины какой нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не правильно написал, головке также хана - в ней также была вода, а потом уже лед.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Пшиков Кирилл
Пшиков Кирилл
Ищи новый движок так как блоку писец.А так же радиатору да и обще всей системе охлаждения, живыми может остались одни шланги и то не факт.

Зачем полностью движок можно же отдельно блок цилиндров купить он в сборе порядка 20000 руб. стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверь, за 20 можно купить не только мотор в сборе, но еще и скоробкой
СсылкаПожаловаться
Алесандр ШкляровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
поверь, за 20 можно купить не только мотор в сборе, но еще и скоробкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажи где а????я уже больше не знаю где найти блок или башку на ваз 21140.напомню по запаре заморозил. заморозил двигатель на ваз 21140.залил воду и забыл,а на улице -30.всю ночь простояла.в результате масло в ОЖ,или наоборот.мог ли лопнуть блок???ведь там пробки???да и вода при замерзании в шланги либо в бачок расширительный ушла бы?в сервис везти не охота,по причине того что там 100 пудово скажут,мол-купите лучше новый двигатель.че делать не знаю,бошку расточить могу,но поможет ли это???умоляю помогите с ответом.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алесандр Шкляров
Алесандр Шкляров
скажи где а????я уже больше не знаю где найти блок или башку на ваз 21140.напомню по запаре заморозил. заморозил двигатель на ваз 21140.залил воду и забыл,а на улице -30.всю ночь простояла.в результате масло в ОЖ,или наоборот.мог ли лопнуть блок???ведь там пробки???да и вода при замерзании в шланги либо в бачок расширительный ушла бы?в сервис везти не охота,по причине того что там 100 пудово скажут,мол-купите лучше новый двигатель.че делать не знаю,бошку расточить могу,но поможет ли это???умоляю помогите с ответом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотреть надо, что стало. Но если в системе была вода, а не ТОСОЛ (даже разбавленный, он не дает воде стать куском льда, а превращается в кашицу), то велик риск появления трещин между водяными и масляными каналами в блоке и в головке. Я брал мотор в разборе у частника, но он для меня друг, поэтому заведомую дрянь не подсунул, остальным - как повезет.
СсылкаПожаловаться
Пшиков Кирилл
Я читал что может вышибло заглушки и при этом условии все будет нормально, а где эти заглушки находяться я ХЗ так бы посмотрел!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Менять -- блок, головку,помпу,радиаторы, патрубки, расширительный бачок, дроссельный узел, термостат. При -26, и воде в системе про заглушки можно и не думать. Разморозило все!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Олейников
жди тепла и сам все увидеш.
СсылкаПожаловаться
мурыгин дмитрий
вскрытие покажет, там как лотерея может и обойдешься малой кровью
СсылкаПожаловаться
Сергей
ты не в курсе был что воду залили??? тогда ищи не блок а слесарей . привязывай их в своем гараже, заливай в каждого слесаря с"черного ходу" воды и вытаскивай по одному на мороз .желательно -26.. может подскажут чего..
СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцевВ ответ на Сергей
Сергей
ты не в курсе был что воду залили??? тогда ищи не блок а слесарей . привязывай их в своем гараже, заливай в каждого слесаря с"черного ходу" воды и вытаскивай по одному на мороз .желательно -26.. может подскажут чего..
СсылкаПожаловаться
по садистский, но справедливо.
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Сергей
Сергей
ты не в курсе был что воду залили??? тогда ищи не блок а слесарей . привязывай их в своем гараже, заливай в каждого слесаря с"черного ходу" воды и вытаскивай по одному на мороз .желательно -26.. может подскажут чего..
СсылкаПожаловаться
Если есть в гараже яма, то их туда можно посадит и водичкой поливать - тогда поймут что воду в движок когда на улице мороз не нужно лить.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Если есть в гараже яма, то их туда можно посадит и водичкой поливать - тогда поймут что воду в движок когда на улице мороз не нужно лить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вообще что за слесари такие что воду залили??
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Скоро потеплеет и вода в блоке растает вот и узнаеш Заглушки на блоке стоят со стороны коллектора должны по моему 4 штуки быть. Может и радиатор тоже раздавить вот когда ты осенью заводил и температура поднялась нужно было на блоке ниже свечей сливную пробку открутить и воду слить тогда бы ничего не случилось
СсылкаПожаловаться
Олег Черкасов
когда оттает, лей воду в расширительный бачок и смотри от куда вода побежит, ели на блоке расколов нет что мало вероятно то считай что тебе повезло. возможно выдавило заглушки это такие круглые отверстия передней части блока запрессованные металлическими пятаками то это мелочи. потом расскажешь после осмотра. и кстати этот инцидент будет тебе уроком или горькой практикой.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Олег Черкасов
Олег Черкасов
когда оттает, лей воду в расширительный бачок и смотри от куда вода побежит, ели на блоке расколов нет что мало вероятно то считай что тебе повезло. возможно выдавило заглушки это такие круглые отверстия передней части блока запрессованные металлическими пятаками то это мелочи. потом расскажешь после осмотра. и кстати этот инцидент будет тебе уроком или горькой практикой.
СсылкаПожаловаться
на блоке снаружи может и не быть "расколов",они могут быть внутри моторчика.
СсылкаПожаловаться
Олег ЧеркасовВ ответ на Александр
Александр
на блоке снаружи может и не быть "расколов",они могут быть внутри моторчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, пусть сперва проверит с снаружи. если лопнул снаружи тогда нет дальше смысла искать"малую кровь". проверит и дальше спросит. догадками проблему не решить а к мастеру в любое время обратится сможет.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Воду вообще не реально заливать.,,ХОРОШИЕ,,тебе слесаря достались.
СсылкаПожаловаться