Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать зимние шины, пожалуйста)))

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Из-за отсутствия достаточного опыта в эксплуатации авто решила обратиться за советом бывалых. Пожалуйста, подскажите, из личного примера, какие зимние шипованные шины приобрести? Авто Киа Рио, 185/65/R15. Интересует оптимальное соотношение цена/качество.

Буду очень благодарна за помощь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Владимир
бриджстоун айс круизер 7000. На 5 зим хватит, после первых 3 зим будет 100% шипов. Резина достаточно мягкая с хорошими ездовыми характеристиками. По снегу гребет как танк, застрять невозможно. С ноября по апрель подкачивать не придется, баллансировать за 5 лет думаю так же не придется.
СсылкаПожаловаться
Владимир
бриджстоун айс круизер 7000. На 5 зим хватит, после первых 3 зим будет 100% шипов. Резина достаточно мягкая с хорошими ездовыми характеристиками. По снегу гребет как танк, застрять невозможно. С ноября по апрель подкачивать не придется, баллансировать за 5 лет думаю так же не придется.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
вы вечный двигатель никогда не пробовали изобрести?)) что ж вы про баллансировку то придумываете?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вы вечный двигатель никогда не пробовали изобрести?)) что ж вы про баллансировку то придумываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на фокусе откатал 5 зим нга бридж айс круизер 5000. Ни разу не баллансировал с момента покупки. Ни разу не подкачивал. Вернее когда переобувался в ноябре тогда подкачивал, и так до следующего ноября. Между прочим на летней бридж туранза за 3 сезона так же ни разу не баллансировал и не подкачивал, с апреля по апрель. Сейчас бридж Dueler, откатал 2 сезона ни разу не баллансировал и не собираюсь. Подкачивал так же в апреле. А вот был мишлен энерджи, ту я баллансировал не просто каждый сезон, а раза два или три в сезон, после первой хорошей колдобины руль начинало бить.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Купите Йокогама или Мишлен отличное соотношение цены -качества.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Купите Йокогама или Мишлен отличное соотношение цены -качества.
СсылкаПожаловаться
Йокогама мне что то не очень . Шипы вылетают !!!205/55/16 Две зимы и 20% шипов нет .
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Йокогама мне что то не очень . Шипы вылетают !!!205/55/16 Две зимы и 20% шипов нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про шипы не знаю, ща на зиме без шипов катаюсь, вроде отлично. А вот на Мише были шипы, за 4 зимы Оренбургских потеря шипов оооочень мала.Замечательно рыла и вывозила)
СсылкаПожаловаться
Барабас
про шипы не знаю, ща на зиме без шипов катаюсь, вроде отлично. А вот на Мише были шипы, за 4 зимы Оренбургских потеря шипов оооочень мала.Замечательно рыла и вывозила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на 8ке стояли Гордианд и 5 зим верой и правдой !!!Все шипы на месте были . Продал с 8кой ---жаль . Надо было брату отдать .
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
У меня на 8ке стояли Гордианд и 5 зим верой и правдой !!!Все шипы на месте были . Продал с 8кой ---жаль . Надо было брату отдать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 08 у меня ваще кама зубастая стояла). Шумела, но рыла очень весело)
СсылкаПожаловаться
Барабас
на 08 у меня ваще кама зубастая стояла). Шумела, но рыла очень весело)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Дружище!
Рад "видеть"))
Я вот взял себе Gislaved Nord Frost 100. У брата на Мазде 6 был 5, но я предпочёл поновее, соточку...
Шипов там минимум, т.к. эксплуатация в основном будет городская. Сами шипы треугольные, закруглённые. Исходя из соотношения цена/качество решил на них остановиться, а не на Расейском бюджетном Нокиане.
Кстати, автору темы. Приобрёл на автомобиль Шевроле Авео 2013 г.в. 195/65 R15. 3 350 р. за колесо.
Прошлую зиму откатал на Йокогаме Расейского производства, стиль езды - агрессивный, все шипы на месте, сам удивился))
СсылкаПожаловаться
кто такой
Привет, Дружище!
Рад "видеть"))
Я вот взял себе Gislaved Nord Frost 100. У брата на Мазде 6 был 5, но я предпочёл поновее, соточку...
Шипов там минимум, т.к. эксплуатация в основном будет городская. Сами шипы треугольные, закруглённые. Исходя из соотношения цена/качество решил на них остановиться, а не на Расейском бюджетном Нокиане.
Кстати, автору темы. Приобрёл на автомобиль Шевроле Авео 2013 г.в. 195/65 R15. 3 350 р. за колесо.
Прошлую зиму откатал на Йокогаме Расейского производства, стиль езды - агрессивный, все шипы на месте, сам удивился))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветище, рад тя видеть! )) Видать технология производства изменилась . Про Йоку с шипами ваще ни чё не знаю, катаюсь сейчас на просто зимней Йоко. Очень мякгая, комфортная резина, отлично ведёт себя в городе. Но наверное на Мише с шипами я чувствовал себя более уверенно разгребая зимнюю кашу во дворе ).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за ссылку.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Кумхо не плохая и цена нормальная.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Здесь народ начинает советовать то что носит, бриджстоун, мишлен и тд например, они хороши конечно но дороги, а оптимальное соотношение цена-качество на ваш размер это российские кама, кордиант, виатти, нордман, а лучшие в этом сезоне это вот почитайте http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Здесь народ начинает советовать то что носит, бриджстоун, мишлен и тд например, они хороши конечно но дороги, а оптимальное соотношение цена-качество на ваш размер это российские кама, кордиант, виатти, нордман, а лучшие в этом сезоне это вот почитайте http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылку, очень подробная статья, наглядные сравнения. Стоит подумать) Спасибо большое:)
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СсылкаПожаловаться
Кама, кордиант понятно, а нордман то как туда попал, он в последнее время совсем не дешев. а по виатти пока отзывов нет
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Кама, кордиант понятно, а нордман то как туда попал, он в последнее время совсем не дешев. а по виатти пока отзывов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виатти это улучшенная кама переманенным инжинером из континенталя, да и по рисунку похожа, ну а нордман если уж так дорог то тогда лучше доплатить и взять более лучшую типа того же нокиа, а вообще удивительна ситуация когда российская резина в польше, украине стоит дешевле чем в россии и странах таможенного союза (беларуси и казахстана), хотя я у ни у нас ни в россии не покупаю, так как от той же литвы-польши и украины недалеко, короче байкотирую ценник таможнного союза
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Виатти это улучшенная кама переманенным инжинером из континенталя, да и по рисунку похожа, ну а нордман если уж так дорог то тогда лучше доплатить и взять более лучшую типа того же нокиа, а вообще удивительна ситуация когда российская резина в польше, украине стоит дешевле чем в россии и странах таможенного союза (беларуси и казахстана), хотя я у ни у нас ни в россии не покупаю, так как от той же литвы-польши и украины недалеко, короче байкотирую ценник таможнного союза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду что виатти брина нордика только что вышла, на ней никто пока не ездил.
СсылкаПожаловаться
Антон Параскевич
еще надо принимать во внимание в каком регионе эксплуатировать, у меня бриджики близак липучки ( посоветовал человек у которого беру грузовую резину) очень доволен , но езжу только в Сочи и Ростове!
СсылкаПожаловаться
Антон Параскевич
еще надо принимать во внимание в каком регионе эксплуатировать, у меня бриджики близак липучки ( посоветовал человек у которого беру грузовую резину) очень доволен , но езжу только в Сочи и Ростове!
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. Проживаю в Подмосковье, в коттеджном поселке, дороги чистят редко, соответственно снега хватает да и наледь бывает)
СсылкаПожаловаться
Лолита Вебер
Да, согласна. Проживаю в Подмосковье, в коттеджном поселке, дороги чистят редко, соответственно снега хватает да и наледь бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тады шипы вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
Лолита Вебер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда шипованная Нокия. Но на ней надо аккуратно на асфальте. Чудес не бывает, где-то лучше, где-то хуже. Или Континенталь шипованый, резина хорошая, но по личному опыту могу сказать что она ужасно шумит.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Тогда шипованная Нокия. Но на ней надо аккуратно на асфальте. Чудес не бывает, где-то лучше, где-то хуже. Или Континенталь шипованый, резина хорошая, но по личному опыту могу сказать что она ужасно шумит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой континенталь ужасно шумит? а на бриджах 7000 вы ездили, а на нордмастере, а на каме 505? Вот эти шумят. Кроме того вы называете премиальную резину, которая по соотношению цена/качество проигрывает середнякам и бюджету.
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Какой континенталь ужасно шумит? а на бриджах 7000 вы ездили, а на нордмастере, а на каме 505? Вот эти шумят. Кроме того вы называете премиальную резину, которая по соотношению цена/качество проигрывает середнякам и бюджету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У родителей на обеих машинах ContiIceContact. Мой Гиславед NF5 заметно тише.
СсылкаПожаловаться
Алексей
У родителей на обеих машинах ContiIceContact. Мой Гиславед NF5 заметно тише.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В гисловеде шипы не утонули? У айс контакта есть шелест при небольших скоростях и небольшой гул после 80, но шума точно меньше чем у хаки 5,7 и мишки хин2
СсылкаПожаловаться
Антон Параскевич
СсылкаПожаловаться
Я на них по Саратовской области гоняю))) Нормально себя ведут!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Выбирай из трех оптимальных вариантов:
Nokian Nordman 4
Dunlop SP Winter ICE 01
Cordiant Sno-Max
СсылкаПожаловаться
Игорь
Выбирай из трех оптимальных вариантов:
Nokian Nordman 4
Dunlop SP Winter ICE 01
Cordiant Sno-Max
СсылкаПожаловаться
Откуда эти варианты стали оптимальными. ну предположим данлоп еще куда ни шло, но нордман 4 ничем не отличается от камы евро 519 кроме цены. Кордиант сноумакс тоже не сильно отличается от камы евро 519, но сейчас его делают в китае (для удешевления производства), а все дешевое что перевозят делаться в Китай, сильно теряет в качестве.
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Откуда эти варианты стали оптимальными. ну предположим данлоп еще куда ни шло, но нордман 4 ничем не отличается от камы евро 519 кроме цены. Кордиант сноумакс тоже не сильно отличается от камы евро 519, но сейчас его делают в китае (для удешевления производства), а все дешевое что перевозят делаться в Китай, сильно теряет в качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человеку нужен недорогой, но качественный товар. эти 3 варианта лучшие. с нордманом ты промахнулся, а кордиант должен быть ЯШЗ.
СсылкаПожаловаться
Игорь
человеку нужен недорогой, но качественный товар. эти 3 варианта лучшие. с нордманом ты промахнулся, а кордиант должен быть ЯШЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
C какой это стороны я промахнулся с нордманом?
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
C какой это стороны я промахнулся с нордманом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальная бюджетная резина лучше камы
СсылкаПожаловаться
Игорь
нормальная бюджетная резина лучше камы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше чем? Давайте более конкретно? Кама тормозит хуже? дорогу не держит? шипы теряет направо и налево? Насколько я знаю нет. Нордман тоже не грешит этими недостатками. резины практически одинаковы, я ездил на обеих.
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Лучше чем? Давайте более конкретно? Кама тормозит хуже? дорогу не держит? шипы теряет направо и налево? Насколько я знаю нет. Нордман тоже не грешит этими недостатками. резины практически одинаковы, я ездил на обеих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кама неплохая резина, не спорю. но нордман 4 во всех рейтингах твердый среднячек, а кама как правило в хвосте.
СсылкаПожаловаться
Алексан Гркикян
Честно лучше нокиан без шипов. Я сам на ней гоняю устойчева на дороге, шипы вообше не рекомендую не кому. Зима лето и только нокиан
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru