11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать зимние шины, пожалуйста)))

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Из-за отсутствия достаточного опыта в эксплуатации авто решила обратиться за советом бывалых. Пожалуйста, подскажите, из личного примера, какие зимние шипованные шины приобрести? Авто Киа Рио, 185/65/R15. Интересует оптимальное соотношение цена/качество.

Буду очень благодарна за помощь.
Лолита Вебер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Владимир
бриджстоун айс круизер 7000. На 5 зим хватит, после первых 3 зим будет 100% шипов. Резина достаточно мягкая с хорошими ездовыми характеристиками. По снегу гребет как танк, застрять невозможно. С ноября по апрель подкачивать не придется, баллансировать за 5 лет думаю так же не придется.
СсылкаПожаловаться
Лолита ВеберВ ответ на Владимир
Владимир
бриджстоун айс круизер 7000. На 5 зим хватит, после первых 3 зим будет 100% шипов. Резина достаточно мягкая с хорошими ездовыми характеристиками. По снегу гребет как танк, застрять невозможно. С ноября по апрель подкачивать не придется, баллансировать за 5 лет думаю так же не придется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир
Владимир
бриджстоун айс круизер 7000. На 5 зим хватит, после первых 3 зим будет 100% шипов. Резина достаточно мягкая с хорошими ездовыми характеристиками. По снегу гребет как танк, застрять невозможно. С ноября по апрель подкачивать не придется, баллансировать за 5 лет думаю так же не придется.
СсылкаПожаловаться
вы вечный двигатель никогда не пробовали изобрести?)) что ж вы про баллансировку то придумываете?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вы вечный двигатель никогда не пробовали изобрести?)) что ж вы про баллансировку то придумываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на фокусе откатал 5 зим нга бридж айс круизер 5000. Ни разу не баллансировал с момента покупки. Ни разу не подкачивал. Вернее когда переобувался в ноябре тогда подкачивал, и так до следующего ноября. Между прочим на летней бридж туранза за 3 сезона так же ни разу не баллансировал и не подкачивал, с апреля по апрель. Сейчас бридж Dueler, откатал 2 сезона ни разу не баллансировал и не собираюсь. Подкачивал так же в апреле. А вот был мишлен энерджи, ту я баллансировал не просто каждый сезон, а раза два или три в сезон, после первой хорошей колдобины руль начинало бить.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Купите Йокогама или Мишлен отличное соотношение цены -качества.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на Барабас
Барабас
Купите Йокогама или Мишлен отличное соотношение цены -качества.
СсылкаПожаловаться
Йокогама мне что то не очень . Шипы вылетают !!!205/55/16 Две зимы и 20% шипов нет .
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Эдуард Горинов
Эдуард Горинов
Йокогама мне что то не очень . Шипы вылетают !!!205/55/16 Две зимы и 20% шипов нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про шипы не знаю, ща на зиме без шипов катаюсь, вроде отлично. А вот на Мише были шипы, за 4 зимы Оренбургских потеря шипов оооочень мала.Замечательно рыла и вывозила)
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на Барабас
Барабас
про шипы не знаю, ща на зиме без шипов катаюсь, вроде отлично. А вот на Мише были шипы, за 4 зимы Оренбургских потеря шипов оооочень мала.Замечательно рыла и вывозила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на 8ке стояли Гордианд и 5 зим верой и правдой !!!Все шипы на месте были . Продал с 8кой ---жаль . Надо было брату отдать .
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Эдуард Горинов
Эдуард Горинов
У меня на 8ке стояли Гордианд и 5 зим верой и правдой !!!Все шипы на месте были . Продал с 8кой ---жаль . Надо было брату отдать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 08 у меня ваще кама зубастая стояла). Шумела, но рыла очень весело)
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Барабас
Барабас
на 08 у меня ваще кама зубастая стояла). Шумела, но рыла очень весело)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Дружище!
Рад "видеть"))
Я вот взял себе Gislaved Nord Frost 100. У брата на Мазде 6 был 5, но я предпочёл поновее, соточку...
Шипов там минимум, т.к. эксплуатация в основном будет городская. Сами шипы треугольные, закруглённые. Исходя из соотношения цена/качество решил на них остановиться, а не на Расейском бюджетном Нокиане.
Кстати, автору темы. Приобрёл на автомобиль Шевроле Авео 2013 г.в. 195/65 R15. 3 350 р. за колесо.
Прошлую зиму откатал на Йокогаме Расейского производства, стиль езды - агрессивный, все шипы на месте, сам удивился))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на кто такой
кто такой
Привет, Дружище!
Рад "видеть"))
Я вот взял себе Gislaved Nord Frost 100. У брата на Мазде 6 был 5, но я предпочёл поновее, соточку...
Шипов там минимум, т.к. эксплуатация в основном будет городская. Сами шипы треугольные, закруглённые. Исходя из соотношения цена/качество решил на них остановиться, а не на Расейском бюджетном Нокиане.
Кстати, автору темы. Приобрёл на автомобиль Шевроле Авео 2013 г.в. 195/65 R15. 3 350 р. за колесо.
Прошлую зиму откатал на Йокогаме Расейского производства, стиль езды - агрессивный, все шипы на месте, сам удивился))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветище, рад тя видеть! )) Видать технология производства изменилась . Про Йоку с шипами ваще ни чё не знаю, катаюсь сейчас на просто зимней Йоко. Очень мякгая, комфортная резина, отлично ведёт себя в городе. Но наверное на Мише с шипами я чувствовал себя более уверенно разгребая зимнюю кашу во дворе ).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лолита ВеберВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за ссылку.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Кумхо не плохая и цена нормальная.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Здесь народ начинает советовать то что носит, бриджстоун, мишлен и тд например, они хороши конечно но дороги, а оптимальное соотношение цена-качество на ваш размер это российские кама, кордиант, виатти, нордман, а лучшие в этом сезоне это вот почитайте http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Лолита ВеберВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Здесь народ начинает советовать то что носит, бриджстоун, мишлен и тд например, они хороши конечно но дороги, а оптимальное соотношение цена-качество на ваш размер это российские кама, кордиант, виатти, нордман, а лучшие в этом сезоне это вот почитайте http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылку, очень подробная статья, наглядные сравнения. Стоит подумать) Спасибо большое:)
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Здесь народ начинает советовать то что носит, бриджстоун, мишлен и тд например, они хороши конечно но дороги, а оптимальное соотношение цена-качество на ваш размер это российские кама, кордиант, виатти, нордман, а лучшие в этом сезоне это вот почитайте http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Кама, кордиант понятно, а нордман то как туда попал, он в последнее время совсем не дешев. а по виатти пока отзывов нет
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Кама, кордиант понятно, а нордман то как туда попал, он в последнее время совсем не дешев. а по виатти пока отзывов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виатти это улучшенная кама переманенным инжинером из континенталя, да и по рисунку похожа, ну а нордман если уж так дорог то тогда лучше доплатить и взять более лучшую типа того же нокиа, а вообще удивительна ситуация когда российская резина в польше, украине стоит дешевле чем в россии и странах таможенного союза (беларуси и казахстана), хотя я у ни у нас ни в россии не покупаю, так как от той же литвы-польши и украины недалеко, короче байкотирую ценник таможнного союза
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Виатти это улучшенная кама переманенным инжинером из континенталя, да и по рисунку похожа, ну а нордман если уж так дорог то тогда лучше доплатить и взять более лучшую типа того же нокиа, а вообще удивительна ситуация когда российская резина в польше, украине стоит дешевле чем в россии и странах таможенного союза (беларуси и казахстана), хотя я у ни у нас ни в россии не покупаю, так как от той же литвы-польши и украины недалеко, короче байкотирую ценник таможнного союза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду что виатти брина нордика только что вышла, на ней никто пока не ездил.
СсылкаПожаловаться
Антон Параскевич
еще надо принимать во внимание в каком регионе эксплуатировать, у меня бриджики близак липучки ( посоветовал человек у которого беру грузовую резину) очень доволен , но езжу только в Сочи и Ростове!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария