21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать зимние шины, пожалуйста)))

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Из-за отсутствия достаточного опыта в эксплуатации авто решила обратиться за советом бывалых. Пожалуйста, подскажите, из личного примера, какие зимние шипованные шины приобрести? Авто Киа Рио, 185/65/R15. Интересует оптимальное соотношение цена/качество.

Буду очень благодарна за помощь.
Лолита Вебер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Лолита ВеберВ ответ на Антон Параскевич
Антон Параскевич
еще надо принимать во внимание в каком регионе эксплуатировать, у меня бриджики близак липучки ( посоветовал человек у которого беру грузовую резину) очень доволен , но езжу только в Сочи и Ростове!
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. Проживаю в Подмосковье, в коттеджном поселке, дороги чистят редко, соответственно снега хватает да и наледь бывает)
СсылкаПожаловаться
Антон ПараскевичВ ответ на Лолита Вебер
Лолита Вебер
Да, согласна. Проживаю в Подмосковье, в коттеджном поселке, дороги чистят редко, соответственно снега хватает да и наледь бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тады шипы вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Лолита Вебер
Лолита Вебер
Да, согласна. Проживаю в Подмосковье, в коттеджном поселке, дороги чистят редко, соответственно снега хватает да и наледь бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда шипованная Нокия. Но на ней надо аккуратно на асфальте. Чудес не бывает, где-то лучше, где-то хуже. Или Континенталь шипованый, резина хорошая, но по личному опыту могу сказать что она ужасно шумит.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Алексей
Алексей
Тогда шипованная Нокия. Но на ней надо аккуратно на асфальте. Чудес не бывает, где-то лучше, где-то хуже. Или Континенталь шипованый, резина хорошая, но по личному опыту могу сказать что она ужасно шумит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой континенталь ужасно шумит? а на бриджах 7000 вы ездили, а на нордмастере, а на каме 505? Вот эти шумят. Кроме того вы называете премиальную резину, которая по соотношению цена/качество проигрывает середнякам и бюджету.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Какой континенталь ужасно шумит? а на бриджах 7000 вы ездили, а на нордмастере, а на каме 505? Вот эти шумят. Кроме того вы называете премиальную резину, которая по соотношению цена/качество проигрывает середнякам и бюджету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У родителей на обеих машинах ContiIceContact. Мой Гиславед NF5 заметно тише.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Алексей
Алексей
У родителей на обеих машинах ContiIceContact. Мой Гиславед NF5 заметно тише.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В гисловеде шипы не утонули? У айс контакта есть шелест при небольших скоростях и небольшой гул после 80, но шума точно меньше чем у хаки 5,7 и мишки хин2
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Антон Параскевич
Антон Параскевич
еще надо принимать во внимание в каком регионе эксплуатировать, у меня бриджики близак липучки ( посоветовал человек у которого беру грузовую резину) очень доволен , но езжу только в Сочи и Ростове!
СсылкаПожаловаться
Я на них по Саратовской области гоняю))) Нормально себя ведут!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Выбирай из трех оптимальных вариантов:
Nokian Nordman 4
Dunlop SP Winter ICE 01
Cordiant Sno-Max
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Игорь
Игорь
Выбирай из трех оптимальных вариантов:
Nokian Nordman 4
Dunlop SP Winter ICE 01
Cordiant Sno-Max
СсылкаПожаловаться
Откуда эти варианты стали оптимальными. ну предположим данлоп еще куда ни шло, но нордман 4 ничем не отличается от камы евро 519 кроме цены. Кордиант сноумакс тоже не сильно отличается от камы евро 519, но сейчас его делают в китае (для удешевления производства), а все дешевое что перевозят делаться в Китай, сильно теряет в качестве.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Откуда эти варианты стали оптимальными. ну предположим данлоп еще куда ни шло, но нордман 4 ничем не отличается от камы евро 519 кроме цены. Кордиант сноумакс тоже не сильно отличается от камы евро 519, но сейчас его делают в китае (для удешевления производства), а все дешевое что перевозят делаться в Китай, сильно теряет в качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человеку нужен недорогой, но качественный товар. эти 3 варианта лучшие. с нордманом ты промахнулся, а кордиант должен быть ЯШЗ.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Игорь
Игорь
человеку нужен недорогой, но качественный товар. эти 3 варианта лучшие. с нордманом ты промахнулся, а кордиант должен быть ЯШЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
C какой это стороны я промахнулся с нордманом?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
C какой это стороны я промахнулся с нордманом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальная бюджетная резина лучше камы
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Игорь
Игорь
нормальная бюджетная резина лучше камы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше чем? Давайте более конкретно? Кама тормозит хуже? дорогу не держит? шипы теряет направо и налево? Насколько я знаю нет. Нордман тоже не грешит этими недостатками. резины практически одинаковы, я ездил на обеих.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Лучше чем? Давайте более конкретно? Кама тормозит хуже? дорогу не держит? шипы теряет направо и налево? Насколько я знаю нет. Нордман тоже не грешит этими недостатками. резины практически одинаковы, я ездил на обеих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кама неплохая резина, не спорю. но нордман 4 во всех рейтингах твердый среднячек, а кама как правило в хвосте.
СсылкаПожаловаться
Алексан Гркикян
Честно лучше нокиан без шипов. Я сам на ней гоняю устойчева на дороге, шипы вообше не рекомендую не кому. Зима лето и только нокиан
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Лолита, я посоветую вам присмотреться к следующим шинам бриджстоун близзак спайк-01, гисловед норд фрост 100, виатти брина нордико - это новинки, но даже по первым "асфальтовым" отзывам покупателям нравятся. тем более производитель никогда не пришлет новинку плохого качества, которая не будет балансироваться или у которой будут отваливаться шипы
СсылкаПожаловаться
Лолита ВеберВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Лолита, я посоветую вам присмотреться к следующим шинам бриджстоун близзак спайк-01, гисловед норд фрост 100, виатти брина нордико - это новинки, но даже по первым "асфальтовым" отзывам покупателям нравятся. тем более производитель никогда не пришлет новинку плохого качества, которая не будет балансироваться или у которой будут отваливаться шипы
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если интересуют именно шипованные шины - Continental ContiIceContact. Они недешевы, но лучше шин мне пока не попадалось (не говорю про Нокиан - там цены). У меня на машине жены они прошли уже три зимы - выпал 1(!!!) шип. Она ездит, в основном, по городу. Но, я на этих шинах гонял зимой из Ростова в Воронеж, Липецк и Тулу по трассе. Они - супер. Российские любые - сразу нет, я не доверяю таким, оно может кончиться плохо. Резина - это жизнь, на ней экономить не стоит. "Я так думаю" (с))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нет особой разницы между рядом известных производителей, в конце концов не на ралли же ездить собираетесь, и не на ледовом спидвее) при разумных скоростях все хороши... единственное я бы не верил тем кто говорит, что липучки по 4-5 сезонов ходят и дорогу держат отлично.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет особой разницы между рядом известных производителей, в конце концов не на ралли же ездить собираетесь, и не на ледовом спидвее) при разумных скоростях все хороши... единственное я бы не верил тем кто говорит, что липучки по 4-5 сезонов ходят и дорогу держат отлично.
СсылкаПожаловаться
С липой немного другая ситуация, липу надо сравнивать новую и отъездившую пару тысяч, если разницы особой нет, то пока ламели цепляют все нормально, но бывает что разница есть и существенная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария