29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать семейный автомобиль!

Всем здравствуйте! Нужен хетчбек (только иномарка!), не слишком прожорливый и капризный, автомат, с нормальным багажником. Ездить буду в основном по городу с детьми и по магазинам, изредка - на дачу, может быть еще куда. Поскольку в семье ни у кого нет машины, скорее всего, будут напрягать родственники в качестве бесплатного такси, так что это тоже надо учитывать Бюджет до 10 тысяч долларов.
На сегодняшний день за эти деньги нашла Chevrolet Aveo и Hyundai Getz с небольшим пробегом 2006-2008г и множество машин гораздо старше и с горааздо большим пробегом американского, французского и немецкого автопрома. Между ними - несколько японцев (Toyota Yaris, Mitsubishi Colt) и Skoda. В общем, глаза разбегаются
Подскажите, чему отдать предпочтение или хотя бы на что обратить внимание. Тем более, что не знаю никого, кто действительно в этом разбирается.
Заранее признательна за помощь
Bellka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
НаташенькаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Понятие нормы применительно к семье очень условно,
Гомосексуальные браки у нас пока что семьей не считаются, слава Аллаху.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я о том что семья это и мама со взрослой дочкой и муж и жена без детей и мать с двумя детьми, и бабулечка с любимым котом, а вы нормальную семью определили единственно как муж, жена и дети.:-) Так что речь не о гомосексуальных семьях:-)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Наташенька
Наташенька
Ну зачем семье - женщине с детьми - Соболь, Партнер или Берлинго? Тем более у топикстартера есть пожелания - хетч, не слишком прожорливый и капризный, автомат опять же...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати говоря, дизельные партнер и берлинго экономичнее рено-поганов и шеви-лачужек
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Чуть-чуть бы денюжков побольше...Если нет возможности занять или взять кредит, то рассматривайте вариант Гетца, но в хорошем состоянии за такие деньги найти трудно, в пробег 30 тык за 6 лет я особо не верю, вам расскажут что ездила девушка недалеко и редко, может правда - может нет, проверять надо. Самый простой способ - визуальный:-) если пробег маленький, то салон должен быть как новый, не просто чистый, а именно как новый - не вытертый, не заляпанный. Если пробег маленький, а салон ушатанный, то...дурят вас. А если пробег маленький и салончик чистенький, то все равно надо гнать авто на СТО, а то может авто в аварии было и потому малопользованное. Плохо что у вас нет знакомого или родственника, который помог бы вам с выбором авто. Именно поэтому хочется рекомендовать как-то извернуться и найти возможность купить новый авто, вы бы два/три года гарантии забот не знали, опыт какой-то приобрели. Новая Калина вариант может и не самый сладкий, но очень разумный при вашем бюджете, а если удастся на покупку Сандеро решиться и возможность изыскать, то это очень удачно.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Наташенька
Наташенька
Чуть-чуть бы денюжков побольше...Если нет возможности занять или взять кредит, то рассматривайте вариант Гетца, но в хорошем состоянии за такие деньги найти трудно, в пробег 30 тык за 6 лет я особо не верю, вам расскажут что ездила девушка недалеко и редко, может правда - может нет, проверять надо. Самый простой способ - визуальный:-) если пробег маленький, то салон должен быть как новый, не просто чистый, а именно как новый - не вытертый, не заляпанный. Если пробег маленький, а салон ушатанный, то...дурят вас. А если пробег маленький и салончик чистенький, то все равно надо гнать авто на СТО, а то может авто в аварии было и потому малопользованное. Плохо что у вас нет знакомого или родственника, который помог бы вам с выбором авто. Именно поэтому хочется рекомендовать как-то извернуться и найти возможность купить новый авто, вы бы два/три года гарантии забот не знали, опыт какой-то приобрели. Новая Калина вариант может и не самый сладкий, но очень разумный при вашем бюджете, а если удастся на покупку Сандеро решиться и возможность изыскать, то это очень удачно.
СсылкаПожаловаться
хочется рекомендовать как-то извернуться и найти возможность купить новый авто, вы бы два/три года гарантии забот не знали, опыт какой-то приобрели. Новая Калина вариант может и не самый сладкий, но очень разумный при вашем бюджете
Насчет нового авто - согласен, а вот насчет Калины - лотерея. Мне с новой Приорой почти повезло: 10000 - стартер (замена) и коробка (ремонт) по гарантии, 15000 - стеклоподъемник (ремонт) по гарантии, 35000 - катушка зажигания, сам поменял, 50000 - гарантия кончилась. 50200 - генератор ремонт, 57000 - еще одна катушка зажигания, заменил все три оставшихся но BOSCH. 60000 - очередное ТО, при диагностике заменили ремень ГРМ с роликами и помпой. На подходе опоры передних стоек - после зимы поменяю, если машину не продам.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Наташенька
Наташенька
Чуть-чуть бы денюжков побольше...Если нет возможности занять или взять кредит, то рассматривайте вариант Гетца, но в хорошем состоянии за такие деньги найти трудно, в пробег 30 тык за 6 лет я особо не верю, вам расскажут что ездила девушка недалеко и редко, может правда - может нет, проверять надо. Самый простой способ - визуальный:-) если пробег маленький, то салон должен быть как новый, не просто чистый, а именно как новый - не вытертый, не заляпанный. Если пробег маленький, а салон ушатанный, то...дурят вас. А если пробег маленький и салончик чистенький, то все равно надо гнать авто на СТО, а то может авто в аварии было и потому малопользованное. Плохо что у вас нет знакомого или родственника, который помог бы вам с выбором авто. Именно поэтому хочется рекомендовать как-то извернуться и найти возможность купить новый авто, вы бы два/три года гарантии забот не знали, опыт какой-то приобрели. Новая Калина вариант может и не самый сладкий, но очень разумный при вашем бюджете, а если удастся на покупку Сандеро решиться и возможность изыскать, то это очень удачно.
СсылкаПожаловаться
Оно конечно все копейки, по сравнению с любым 15-летним инохламом, но как-то хотелось вообще под капот не залезать, кроме как для ТО. Похоже, для этого нужно минимум 20 к$
СсылкаПожаловаться
Bellka
Спасибо, Наташенька! В кредит влезать очень не хочется :( Семья у меня стандартная: мы с мужем и 2 детей. Увы, муж мне в поиске не помощник, у него даже прав нет, так что водить и выбирать мне. Буду договариваться на СТО, с условием дальнейшего у них обслуживания, чтоб посмотрели выбранное мною авто.
Я уже посмотрела по базам автосалонов: все новое выходит за пределы 10 тысяч (если не считать российские а/м, но я им как-то не доверяю, японки и корейцы поинтереснее). Я поузнавала, с з/ч на корейцев проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Bellka
А что скажете насчет Nissan Note?
СсылкаПожаловаться
вадим сидоровВ ответ на Bellka
Bellka
А что скажете насчет Nissan Note?
СсылкаПожаловаться
А что скажете насчет Nissan Note?
Хороший енот трехлетка в чудной комплектации техна с системой стабилизации, 1,6 хороший хоть и старый автомат, 110 л.с. с климат-контролем (таких большинство) с пробегом 50-70 т. потянет где-то 450 000. будет хороший, но в бюджет ваш не влезет.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Bellka
Bellka
А что скажете насчет Nissan Note?
СсылкаПожаловаться
У нас в конторе ноут, подменная машина - в самой простой комплектации с двигателем 1.4 механика и 88л.с. - машина для города очень хороша.. но без сдвинутых, сложенных сидений - багажника почти нет - пакеты туда можно пихнуть после магазина - но не более - хочешь более сдвигай, складвай заднее сидение, превращай авто в двухместный...
Потолок в авто высокий - как то возил детей коллеги закончивших детсад - так они в машине стоя стояли сзади... машина юркая, двигатель даже 1.4 неплохо тянет... да и транспортный налог с 88 небольшой.. поломок с 2009 года тьфу тьфу - не было... проходили только регламентные ТО у дилера..
Если вам все же нужен объемный багажник и везти при этом 4-5 человек в авто - то лучше посмотрите в сторону шкоды октавии или рено меган 2 - причем лифбэк шкода будет предпочтительнее..
еще как вариант можно глянуть на хэнде соната и хенде элантра - первый практически корейский мерседес за небольшие деньги... вторая машинка поменьше но тоже достойная... еще вариант хэнде матрикс - компакт минивэн - сестра ездит на такой так очень довольна...
СсылкаПожаловаться
Bellka
А если старше? Еще как альтернативу рассматриваю Mitsubishi Colt, хотя он, по-моему, менее вместителен.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
гетц внутри попросторней
СсылкаПожаловаться
Григорий Федоров
у меня семья из 4 человек хетч по моему маловат багажник
СсылкаПожаловаться
Bellka
Минивэны дорогие :( Вот Nissan Note еще худо-бедно вписывается в бюджет, но только уже не моложе 5 лет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Bellka
Bellka
Минивэны дорогие :( Вот Nissan Note еще худо-бедно вписывается в бюджет, но только уже не моложе 5 лет
СсылкаПожаловаться
Советую все же поискать что-нибудь из коммерческих авто типа Партнера или Берлинго, они все-таки получше "гражданских" повозок сделаны, в них основной упор идет на надежность, экономичность и грузоподъемность.Ширпотребу я лично не доверяю.
Ну или DACIA LOGAN MCV поищите. Или все же взять в кредит Ладу Ларгус новую.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Bellka
Bellka
Минивэны дорогие :( Вот Nissan Note еще худо-бедно вписывается в бюджет, но только уже не моложе 5 лет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Bellka
Bellka
Минивэны дорогие :( Вот Nissan Note еще худо-бедно вписывается в бюджет, но только уже не моложе 5 лет
СсылкаПожаловаться
Кстати, Ноут отличный вариант, если внешне он вам нравится. Хотя конечно будет уже 4-5 лет, но если поискать, то можно вполне приличный авто найти.
СсылкаПожаловаться
Bellka
Да, спасибо, вот уже начала просматривать предложения по Ноуту в своем городе. А что касается его внешнего вида, то мне он не кажется таким уж страшным :)
СсылкаПожаловаться
Bellka
В общем, я от желаемого хэтчбека начинаю смещаться в сторону компактных минивэнов :)
Тут предложили посмотреть Hyundai Matrix и я уже начала к этому варианту склоняться)) и отзывы на эту модель неплохие, в общем-то.
Единственное, что смущает - расход бензина и удобство управления (все-так более крупная модель). Новичку трудно будет или разница в этом случае малоощутима?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Bellka
Bellka
В общем, я от желаемого хэтчбека начинаю смещаться в сторону компактных минивэнов :)
Тут предложили посмотреть Hyundai Matrix и я уже начала к этому варианту склоняться)) и отзывы на эту модель неплохие, в общем-то.
Единственное, что смущает - расход бензина и удобство управления (все-так более крупная модель). Новичку трудно будет или разница в этом случае малоощутима?
СсылкаПожаловаться
Как раз с нуля проще учиться, чем после опыта на маленьких машинах. У меня жена с Волги начинала - ничего меньшего теперь не хочет. Поскольку денег на что-то приличное такого класса пока нет - ездит на Волге с ГУР и мотором Крайслер. И мечтает о Сузуки Гранд Витара
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Bellka
Bellka
В общем, я от желаемого хэтчбека начинаю смещаться в сторону компактных минивэнов :)
Тут предложили посмотреть Hyundai Matrix и я уже начала к этому варианту склоняться)) и отзывы на эту модель неплохие, в общем-то.
Единственное, что смущает - расход бензина и удобство управления (все-так более крупная модель). Новичку трудно будет или разница в этом случае малоощутима?
СсылкаПожаловаться
Матрикс кстати в Вашем случае отличный выбор. Как-то про него я совсем забыл
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария