Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать семейный автомобиль!

Всем здравствуйте! Нужен хетчбек (только иномарка!), не слишком прожорливый и капризный, автомат, с нормальным багажником. Ездить буду в основном по городу с детьми и по магазинам, изредка - на дачу, может быть еще куда. Поскольку в семье ни у кого нет машины, скорее всего, будут напрягать родственники в качестве бесплатного такси, так что это тоже надо учитывать Бюджет до 10 тысяч долларов.
На сегодняшний день за эти деньги нашла Chevrolet Aveo и Hyundai Getz с небольшим пробегом 2006-2008г и множество машин гораздо старше и с горааздо большим пробегом американского, французского и немецкого автопрома. Между ними - несколько японцев (Toyota Yaris, Mitsubishi Colt) и Skoda. В общем, глаза разбегаются
Подскажите, чему отдать предпочтение или хотя бы на что обратить внимание. Тем более, что не знаю никого, кто действительно в этом разбирается.
Заранее признательна за помощь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Евгений Руднев
в данном случае гетс,можно просторный лачетти поискать...
СсылкаПожаловаться
forum forum
ник Белка...иномарок у нас нет...в основном все нашей сборки, то есть качество ничем ни лучше Калины...поэтому тут только покупать новую....или Калина...или Матиз...или Чери Кимо..вот выбор из трех....БУ вообще нет смысла рассматривать, потому что опыта нет, ремонтировать некому....
СсылкаПожаловаться
forum forum
ник Белка...иномарок у нас нет...в основном все нашей сборки, то есть качество ничем ни лучше Калины...поэтому тут только покупать новую....или Калина...или Матиз...или Чери Кимо..вот выбор из трех....БУ вообще нет смысла рассматривать, потому что опыта нет, ремонтировать некому....
СсылкаПожаловаться
как семейный авто, то малолитражки - никакие, особенно матиз(знаяю по себе), щас взял калину-универсал(хетч тоже не подходит) - из низкобюджетки самое то оказалось. если просто машину для семьи, то бу с акпп - не факт, что выгодно(плюс что-то ещё и вложить надо к вашим 10 килобакам)! всё что получше и семейное и с акпп будет дороже!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Просто разницы большой у Калины между ,,хетчем,, и ,,универсалом,,небольшая,только цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лачик не найти ,по себе знаю.
СсылкаПожаловаться
Согласен с форумом.калина за 300 будет может надежней б/шных иномарок.Тем более на дачу и клиренса хватит .

пока новая да но через 3 года 7летний гетц будет предпочтительней
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Видел тут Лачика универсала,понравилась,или Вектра С универсал,лучше Зафиру.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Под семейный авто гетс не подходит,скорее - так,может конечно не вечных,но для одиночек...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ярис и Кольт они побольше немного посмотрите машинки,которая больше понравится,Октавию гляньте,багажник...Вам хватит.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
на автомате, с нормальным багажником (более или менее объёмным) это только ФОРД ФЬЮЖЕН. Вам понравится, берите.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Надо на состояние смотреть автомобилей... Так однозначно вам никто не скажет что лучше. При прочих равных из вами перечисленного на последнее место по надежности (но не по стоимости содержания) можно ставить Авео. Кольт и Ярис машинки очень надежные. Особенно вторая. Гетц менее надежен, но содержать его дешевле. А Шкода...,даже не понятно, какая модель имеется в виду... В целом машины достойные.
Думаю для начала вам надобно определиться все таки, что вам по душе...,что нравится чисто субъективно...
СсылкаПожаловаться
Bellka
Спасибо! А что насчет багажника? Понятно, что почти у всех этих моделей он небольшой, но есть ли различия? И насколько комфортен салон?
СсылкаПожаловаться
Bellka
Спасибо! А что насчет багажника? Понятно, что почти у всех этих моделей он небольшой, но есть ли различия? И насколько комфортен салон?
СсылкаПожаловаться
так может надо сначало своими руками потрогать....
СсылкаПожаловаться
Bellka
СсылкаПожаловаться
А вот такую Vortex Tingo не хотите посмотреть: http://trex.ru/avto-s-probegom/463/ Цена вопроса 455 тыров. Машина 2011 года. И помоложе и на гарантии еще. Я бы не прочь и сам такую взять. Были бы только деньги.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
В Октавии самый большой,и машина самая большая
СсылкаПожаловаться
Bellka
А кто что знает по Hyundai i10- i30? Имеет смысл их вообще рассматривать?
Как уже, наверное, все поняли, все машины я пока смотрела в основном в интернете или просто встречала где-нибудь :) Внимательно пока читаю описания этих моделей, но практические знания всегда лучше теоретических))
СсылкаПожаловаться
Bellka
Как уже, наверное, все поняли, все машины я пока смотрела в основном в интернете или просто встречала где-нибудь :) Внимательно пока читаю описания этих моделей, но практические знания всегда лучше теоретических))
СсылкаПожаловаться
я знаю только одно...БУ за 300 тыс обходить стороной...или искать правый руль
СсылкаПожаловаться
Д КВ ответ на Bellka
Bellka
СсылкаПожаловаться
Тоже посоветавал бы новое авто, т.е. Калину. Не нужно гнаться за дешевым "понтом" в виде убитых бушных иномарок. Практичность привыше всего.
СсылкаПожаловаться
Д КВ ответ на Bellka
Bellka
СсылкаПожаловаться
А кто что знает по Hyundai i10- i30? Имеет смысл их вообще рассматривать?Как уже, наверное, все поняли, все машины я пока смотрела в основном в интернете или просто встречала где-нибудь :) Внимательно пока читаю описания этих моделей, но практические знания всегда лучше теоретических))
Hyundai дорог в обслуживании (ремонте) и запчастях. Могу сказать по себе, искал почти полгода иномарку за 320т., в итоге купил годовалую Приору.
СсылкаПожаловаться
Bellka
Просто нашла Getz с пробегом 30 тысяч км, правда, 2006г, но зато в бюджет укладываюсь :)
СсылкаПожаловаться
Bellka
Просто нашла Getz с пробегом 30 тысяч км, правда, 2006г, но зато в бюджет укладываюсь :)
СсылкаПожаловаться
неплохой выбор если движок не 0.8
СсылкаПожаловаться
Странник .
новый сандеро 350000р.
СсылкаПожаловаться
Странник .
новый сандеро 350000р.
СсылкаПожаловаться
аха щас, с автоматом от 450 000, с кондиционером ещё плюс 25 000
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
аха щас, с автоматом от 450 000, с кондиционером ещё плюс 25 000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с гаражём ещё дороже.
СсылкаПожаловаться
Bellka
А меня от французских машин отговаривают :)
И это ж цена в базовой комплектации?
СсылкаПожаловаться
Д К
В бюджет Вы начнете не укладываться когда будете тратиться на ремонт.
Сандеро - это правильное решение, посмотрите его, надежное и практичное авто. Лучше добавить или взять немного кредит, если не хватает, зато получите комфорт (ну хоть какой то, в сравнении с Гетцом), и в дальнейшем сэкономите нервы и деньги
СсылкаПожаловаться
Д К
Кто отговаривает????Спросите у них какая самая надежная и не убиваемая машина в низшем классе? Аааа, не ужели Логан?! Да ладно, Сандеро сделан целиком на базе Логана??? А кто говорит плохо про французов, тот ничего про них не знает и не имел опыта владения ими, кто скажет что знаменитый 308 пыж хреновое авто? Просто французов в России мало, а именно чистокровных Пежо, Ситроена, поэтому про них ничего и не могут сказать. А народ у нас такой что лучше обгадить, чем молчать. И это говрят в основном балгородные владельцы 15летних немцев
СсылкаПожаловаться
если в карман входит новый сандеро-какой б\у гетц.
СсылкаПожаловаться
и еще,даже я в деревне за 3г 35т.к намотал,а вроде и не выезжал далеко
СсылкаПожаловаться
Bellka
Ладно, тогда попробую поузнавать, есть ли они у нас в наличии. Или, может, что другое новое приглянется ;)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я что-то не понял. Речь идет о семейном авто? Тогда причем здесь обрубки типа лачетти-хэтч, не говоря уж о квадроциклах с крышей типа матизки?
Лада Ларгус, Ситроен Берлинго, Пежо Партнер, Соболь, или даже что-то в габаритах Шевроле Тахо.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я что-то не понял. Речь идет о семейном авто? Тогда причем здесь обрубки типа лачетти-хэтч, не говоря уж о квадроциклах с крышей типа матизки?
Лада Ларгус, Ситроен Берлинго, Пежо Партнер, Соболь, или даже что-то в габаритах Шевроле Тахо.
СсылкаПожаловаться
Бюджет для покупки семейного авто заявлен чуть ниже в сумме 10 тысяч долларов. Тахо за такую сумму только игрушечный, наверное:-))) Потому и предложения исходя из имеющейся суммы и реалистичные.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Бюджет для покупки семейного авто заявлен чуть ниже в сумме 10 тысяч долларов. Тахо за такую сумму только игрушечный, наверное:-))) Потому и предложения исходя из имеющейся суммы и реалистичные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме Тахи и Ларгуса (которые только новые, но б/у тоже есть и называются LOGAN MCV) - все остальное в сумму вписывается. А вот семья в Гетс впишется только кукольная.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru