24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать Опель.

В связи со скидками на Опель, я решила приобрести машину данной марки. Подскажите, какой лучше взять Опель, чтобы было меньше проблем с ним и ценою не дороже 800 000 рублей. Желательно чтобы было ESP, круиз контроль, автомат и обогрев лобового стекла.
Милана Чугуева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
GERONIMOВ ответ на Шурик
Шурик
Отлично, а я владею Октавией А7
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поздравляю! а я ланд- ровер дискавери в том году выбирал жене машину взяли астру седана , выбор был между джеттой и астрой выиграла астра
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
поздравляю! а я ланд- ровер дискавери в том году выбирал жене машину взяли астру седана , выбор был между джеттой и астрой выиграла астра
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто у каждого свои предпостения.
Мне астра не подходила там дорожный просвет совсем маленький, а норм Джип стоил уже 1.5 ляма минимум.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Шурик
Шурик
Просто у каждого свои предпостения.
Мне астра не подходила там дорожный просвет совсем маленький, а норм Джип стоил уже 1.5 ляма минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что в шкоде больше просвет ???в астре точно не помню 16 или 17 не думаю что в октавии намного больше тем более чем больше просвет тем хуже управляемость
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
а что в шкоде больше просвет ???в астре точно не помню 16 или 17 не думаю что в октавии намного больше тем более чем больше просвет тем хуже управляемость
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На да у Астры 165мм а у Октавии 175мм с ППД.
Ну не нравитсья мне Астра не знаю как салон в новой но в старой астре он ужасен.
Да и подвеска на Октавии независимая, на астре полунезависимая, двигатель в Октавии 1.8Т веселей + багажник лифт Бэк для семьи отличный вариант и коляска и велик за лазят без проблем.
Дальше там кому что нужно, мне нужна была по максимум практичная машина.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Шурик
Шурик
На да у Астры 165мм а у Октавии 175мм с ППД.
Ну не нравитсья мне Астра не знаю как салон в новой но в старой астре он ужасен.
Да и подвеска на Октавии независимая, на астре полунезависимая, двигатель в Октавии 1.8Т веселей + багажник лифт Бэк для семьи отличный вариант и коляска и велик за лазят без проблем.
Дальше там кому что нужно, мне нужна была по максимум практичная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да в астре H салон ужасный согласен , а в J салон как в инсигнии , задняя подвеска торсионная , плюс подогрев руля)))
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Шурик
Шурик
Можно по конкретней что вас разочаровало в Октавии ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не сказал что А7 плохое авто , внешне и внутренне всё очень нравится - на что и повелся...не буду даже говорить что шумка хуже, чем на Астре , это можно перетерпеть...НО самый большой ужас - лично у меня - это управляемость....я совершенно не гонщик , средняя скорость -120, но теперь это не для меня т.е. в поворотах очень кренится, на трассе как-то тянет в право и вообще после 100 испытываю дискомфорт, резко перестроиться после обгона просто страшно...кстати уже встечался с такими комментариями и не раз...если кто знает как решить данную проблему- подскажите , буду очень благодарен )) дв.1,6 атмосф. механика
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Я бы не сказал что А7 плохое авто , внешне и внутренне всё очень нравится - на что и повелся...не буду даже говорить что шумка хуже, чем на Астре , это можно перетерпеть...НО самый большой ужас - лично у меня - это управляемость....я совершенно не гонщик , средняя скорость -120, но теперь это не для меня т.е. в поворотах очень кренится, на трассе как-то тянет в право и вообще после 100 испытываю дискомфорт, резко перестроиться после обгона просто страшно...кстати уже встечался с такими комментариями и не раз...если кто знает как решить данную проблему- подскажите , буду очень благодарен )) дв.1,6 атмосф. механика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то что крены это ППД меня это устраивает т.к. клиренс комфортный.
То что рулежка расстраивает это даже спорить не буду сам сталкивался с таким сейчас жду з\п что пере прошить руль под РС или Комфорт говорят все становится нормально и эта безумная легкость в руле пропадает.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Шурик
Шурик
Ну то что крены это ППД меня это устраивает т.к. клиренс комфортный.
То что рулежка расстраивает это даже спорить не буду сам сталкивался с таким сейчас жду з\п что пере прошить руль под РС или Комфорт говорят все становится нормально и эта безумная легкость в руле пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где это можно сделать, у ОД ??
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
а где это можно сделать, у ОД ??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю как ОД но есть люди которые занимаются активацией для плотформы MQB и они все настраивают. Найти их можно на форуме Октавии.
СсылкаПожаловаться
Макс М
"Курица не птица, Опель не машина": гласит народная поговорка. Уважаемая Милана, на Опелях не ездят, с ними занимаются сексом, причём платный, если нет партнёра.
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Несколько опелей менял , правда не новых , но по подержанным видно какое качество.
Плюсы: -внешний вид иногда
-Доступность запчастей
-везде берутся за ремонт
- цена по сравнению с одноклассниками
- Езда приятней , безопасней и комфортней чем на росавтогондурасгазвазиндокитайпром
Минусы: - кузов даже с оцинковкой говно
- Капризные движки
- Подвеска полный отстой по надёжности
-Управляемость особенно в колейности никакая
-постоянно требуется ремонт чего то , одно делается другое ломается
- всё какое то хлипкое , тонкое , гнушееся , лопаюшееся , трескающееся
Ломаются все части авто и постоянно от электрики до механики. Про робота вообще говорить нет желания , такого говна поискать нужно.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
Несколько опелей менял , правда не новых , но по подержанным видно какое качество.
Плюсы: -внешний вид иногда
-Доступность запчастей
-везде берутся за ремонт
- цена по сравнению с одноклассниками
- Езда приятней , безопасней и комфортней чем на росавтогондурасгазвазиндокитайпром
Минусы: - кузов даже с оцинковкой говно
- Капризные движки
- Подвеска полный отстой по надёжности
-Управляемость особенно в колейности никакая
-постоянно требуется ремонт чего то , одно делается другое ломается
- всё какое то хлипкое , тонкое , гнушееся , лопаюшееся , трескающееся
Ломаются все части авто и постоянно от электрики до механики. Про робота вообще говорить нет желания , такого говна поискать нужно.
СсылкаПожаловаться
Молодец, mihail... Сразу видны минусы подержанных авто и плюсы тех, кто их эксплуатировал и выжимал...
Милана, если есть 800 000 - идите и берите новую... Не слушайте владельцев драных авто...
СсылкаПожаловаться
mihail goncharovВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Молодец, mihail... Сразу видны минусы подержанных авто и плюсы тех, кто их эксплуатировал и выжимал...
Милана, если есть 800 000 - идите и берите новую... Не слушайте владельцев драных авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, mihail... Сразу видны минусы подержанных авто и плюсы тех, кто их эксплуатировал и выжимал... Милана, если есть 800 000 - идите и берите новую... Не слушайте владельцев драных авто...
Опелеревнивец
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария