Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать одну из двух.

Добрый вечер. В эту пятницу сдаю экзамен на водительские права. И конечно с покупкой машины затягивать не буду ( а то забуду все, что учила))))))) Вот только не могу определиться. Хочу маленькую, чтоб везде объехать, припарковаться, до магазина и обраться, на работу кстати на ней ездить не буду каждый день ( хожу пешком 15 мин.) ну и хотя бы раз в год переносила дорогу Москва-Брянск. Вообще сейчас выбираю между hyundai getz и kia picanto. Посоветуйте, пожалуйста, какая на Ваш взгляд получше. И еще, хотелось бы уточнить, какая из них меньше по размеру.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Дмитрий!!
hyundai getz я бы взял)))В Москве выбор большой надо тщательно смотреть ходовую,двигатель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
hyundai getz я бы взял)))В Москве выбор большой надо тщательно смотреть ходовую,двигатель.
СсылкаПожаловаться
На, что нужно обратить внимания в первую очередь при покупке авто?
СсылкаПожаловаться
Nadya
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше своих друзей или родных пригласи кто разбирается в машинах..
На кузов тоже смотреть надо не была покрашена машина, может битая была.
СсылкаПожаловаться
Nadya
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую очередь.Надо загнать в сервис для проверки и диагностики.
СсылкаПожаловаться
Серёга
В первую очередь.Надо загнать в сервис для проверки и диагностики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тоже верно)))).у меня есть пару мастеров которые так могут проверить, а движок на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Nadya
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на продавца
СсылкаПожаловаться
на продавца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) тоже верно.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Даже нечего и думать...Берите Гетц. Гетц бедет по больше и надёжней.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Даже нечего и думать...Берите Гетц. Гетц бедет по больше и надёжней.
СсылкаПожаловаться
в cалоне getz я сидела, и кстате места достаточно, я в ней "тону", а вот pikanto видела только со стороны
СсылкаПожаловаться
Nadya
в cалоне getz я сидела, и кстате места достаточно, я в ней "тону", а вот pikanto видела только со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это " тону" ?-ваш рост всяко не метр с кепкой в прыжке )))
СсылкаПожаловаться
Nadya
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надя, берите гетца, вам просто кажется, что вы тонете))) привыкнете за день, удобней не придумашь))) кстати , а на какой машине вы в школе ездите?
СсылкаПожаловаться
Елена
Надя, берите гетца, вам просто кажется, что вы тонете))) привыкнете за день, удобней не придумашь))) кстати , а на какой машине вы в школе ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет "тону" это как раз хорошо, свободно, нет скованности, когда сидишь, да и пассажирам комфортно, люди с формами точно поместятся. Училась на ВАЗ 2114, за три месяца так к ней привыкла, что когда посадили на Daewoo, "плюнула" вышла из нее и больше не садилась, неудобная, длинная, нога постоянно с педали соскакивает.
СсылкаПожаловаться
Бара
К сервесменам оф. дилеров, т.е в Хёндай сервис на диагностику, там около 1 т.р стоит. По результату решите брать, нет...можно и если что цену снизить из-за вынужденных вложений в авто по результатам диагностики)
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Уважаемая автор вопроса.Вы и ТОЛЬКО Вы должны выбирать свою машину.Тем более что это будет Ваша первая машина.И Вы её запомните на ВСЮ жизнь.Как первую любовь.
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
кстати новая пиканто смотрится очень даже неплохо
СсылкаПожаловаться
Игорь Шашалов
каждый ищет под себя-и машину и жену--а там как карта ляжет
СсылкаПожаловаться
Игорь Шашалов
у меня японец 6 лет -марк2 черностой-Каааааайфую -а тебе по ходу колеса воооооще не нужны-к чему это тема-----для знакомстваааааа-определись
СсылкаПожаловаться
Виктор Литкин
Девушка просит конкретный совет, а вы....
СсылкаПожаловаться
Елена А.
ГЕтс поболее будет, да и покомфортабельнее Пиканто. А вот с нужным размером-это сами. По мне разиер Пиканто -самый раз. В любую дырку может залесть. Но один минус- двигун слабоват. В этом смысле ГЕТС получше будет
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
A может быть Smart? Припаркуетесь везде.
СсылкаПожаловаться
dron
Самокат Вам нужен. Пока правила не запомните.
СсылкаПожаловаться
NadyaВ ответ на dron
dron
Самокат Вам нужен. Пока правила не запомните.
СсылкаПожаловаться
Ну, спасибо, не ожидала((((((
СсылкаПожаловаться
. .
Пиканта смотрится то не плохо, да цена у неё не по размеру не детская :),, даже с Рио вполне сравнима в цене....а качество салона за эти деньги, на мой взгляд оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Гетц прожорливый, автомат не слишком надежный а вы б/у брать собрались, запчасти дорогие для такого класса авто. Пиканто очень хорший автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Гетц прожорливый, автомат не слишком надежный а вы б/у брать собрались, запчасти дорогие для такого класса авто. Пиканто очень хорший автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
да уж, прожорливей некуда))) я заливаю 92 бензин раз в неделю на 600-700 рублей, езжу по Питеру (в пробках) 25 км в одну сторону и 25 обратно ежедневно на работу.
у мужа на аутлендере 500 рублей хватает на одтн день при не очень большом расстоянии.
раз в год покупаю фильтры, масло и свечи - 3000 , плюс работа 1000. Запчасти - какие именно? Ни разу не меняла.
Если это дорого. то лучше ездить на велосипеде или пешком ходить)))
СсылкаПожаловаться
Елена
да уж, прожорливей некуда))) я заливаю 92 бензин раз в неделю на 600-700 рублей, езжу по Питеру (в пробках) 25 км в одну сторону и 25 обратно ежедневно на работу.
у мужа на аутлендере 500 рублей хватает на одтн день при не очень большом расстоянии.
раз в год покупаю фильтры, масло и свечи - 3000 , плюс работа 1000. Запчасти - какие именно? Ни разу не меняла.
Если это дорого. то лучше ездить на велосипеде или пешком ходить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него китай рулит ) все остальное ломучее донельзя )
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
у него китай рулит ) все остальное ломучее донельзя )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тады усе понятно)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
Конечно б/у, а какую еще начинающему водителю? И кстати, почему я остановила выбор на этих машинах: 1) недорого, 2) обычно такие продают, только после 5-6 лет эксплуатации после покупки (это уже признак надежности)
СсылкаПожаловаться
Елена
гетц - однозначно!!! чудная машина! шустрая, простая и недорогая в обслуживании, берите, не пожалеете!!! он тоже в любую дырку пролезет и салон нормального размера, мой муж, когда свою машину ремонтировал (а он 185 ростом и 100 кг весом) на моем гетце ездил совершенно не страдая. а пиканто уж совсем малюсенькая и двигатель слабоват (0,8 что ли?) а у моего гетца 1,4, а если взять 1,6, то это вообще зверь))) с пиканто не сравнить. ездила на пиканто с приятельницей - ну вообще фу))) короче не едет!
СсылкаПожаловаться
Елена
гетц - однозначно!!! чудная машина! шустрая, простая и недорогая в обслуживании, берите, не пожалеете!!! он тоже в любую дырку пролезет и салон нормального размера, мой муж, когда свою машину ремонтировал (а он 185 ростом и 100 кг весом) на моем гетце ездил совершенно не страдая. а пиканто уж совсем малюсенькая и двигатель слабоват (0,8 что ли?) а у моего гетца 1,4, а если взять 1,6, то это вообще зверь))) с пиканто не сравнить. ездила на пиканто с приятельницей - ну вообще фу))) короче не едет!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, большое за ответ, я вот уже, все же больше к getz склоняюсь))))
СсылкаПожаловаться
Nadya
Спасибо, большое за ответ, я вот уже, все же больше к getz склоняюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший выбор и не сильно дорогой))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Пиканто в новом кузове очень прикольно смотрится! Однако, клиренс маленький. Гетц внешне более аскетичен, но надежен! Если будете покупать, то движок не менее 1,4 л. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Пиканто в новом кузове очень прикольно смотрится! Однако, клиренс маленький. Гетц внешне более аскетичен, но надежен! Если будете покупать, то движок не менее 1,4 л. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Очень хороший совет для девушки)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Спасибо, большое, учту)))
СсылкаПожаловаться
Nadya
Спасибо, большое, учту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное сдай на права сперва:))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru