14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать одну из двух.

Добрый вечер. В эту пятницу сдаю экзамен на водительские права. И конечно с покупкой машины затягивать не буду ( а то забуду все, что учила))))))) Вот только не могу определиться. Хочу маленькую, чтоб везде объехать, припарковаться, до магазина и обраться, на работу кстати на ней ездить не буду каждый день ( хожу пешком 15 мин.) ну и хотя бы раз в год переносила дорогу Москва-Брянск. Вообще сейчас выбираю между hyundai getz и kia picanto. Посоветуйте, пожалуйста, какая на Ваш взгляд получше. И еще, хотелось бы уточнить, какая из них меньше по размеру.
Nadya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
ЕленаВ ответ на Райдер
Райдер
Гетц прожорливый, автомат не слишком надежный а вы б/у брать собрались, запчасти дорогие для такого класса авто. Пиканто очень хорший автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
да уж, прожорливей некуда))) я заливаю 92 бензин раз в неделю на 600-700 рублей, езжу по Питеру (в пробках) 25 км в одну сторону и 25 обратно ежедневно на работу.
у мужа на аутлендере 500 рублей хватает на одтн день при не очень большом расстоянии.
раз в год покупаю фильтры, масло и свечи - 3000 , плюс работа 1000. Запчасти - какие именно? Ни разу не меняла.
Если это дорого. то лучше ездить на велосипеде или пешком ходить)))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Елена
Елена
да уж, прожорливей некуда))) я заливаю 92 бензин раз в неделю на 600-700 рублей, езжу по Питеру (в пробках) 25 км в одну сторону и 25 обратно ежедневно на работу.
у мужа на аутлендере 500 рублей хватает на одтн день при не очень большом расстоянии.
раз в год покупаю фильтры, масло и свечи - 3000 , плюс работа 1000. Запчасти - какие именно? Ни разу не меняла.
Если это дорого. то лучше ездить на велосипеде или пешком ходить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него китай рулит ) все остальное ломучее донельзя )
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
у него китай рулит ) все остальное ломучее донельзя )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тады усе понятно)))))))))))
СсылкаПожаловаться
NadyaВ ответ на Райдер
Райдер
Гетц прожорливый, автомат не слишком надежный а вы б/у брать собрались, запчасти дорогие для такого класса авто. Пиканто очень хорший автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
Конечно б/у, а какую еще начинающему водителю? И кстати, почему я остановила выбор на этих машинах: 1) недорого, 2) обычно такие продают, только после 5-6 лет эксплуатации после покупки (это уже признак надежности)
СсылкаПожаловаться
Елена
гетц - однозначно!!! чудная машина! шустрая, простая и недорогая в обслуживании, берите, не пожалеете!!! он тоже в любую дырку пролезет и салон нормального размера, мой муж, когда свою машину ремонтировал (а он 185 ростом и 100 кг весом) на моем гетце ездил совершенно не страдая. а пиканто уж совсем малюсенькая и двигатель слабоват (0,8 что ли?) а у моего гетца 1,4, а если взять 1,6, то это вообще зверь))) с пиканто не сравнить. ездила на пиканто с приятельницей - ну вообще фу))) короче не едет!
СсылкаПожаловаться
NadyaВ ответ на Елена
Елена
гетц - однозначно!!! чудная машина! шустрая, простая и недорогая в обслуживании, берите, не пожалеете!!! он тоже в любую дырку пролезет и салон нормального размера, мой муж, когда свою машину ремонтировал (а он 185 ростом и 100 кг весом) на моем гетце ездил совершенно не страдая. а пиканто уж совсем малюсенькая и двигатель слабоват (0,8 что ли?) а у моего гетца 1,4, а если взять 1,6, то это вообще зверь))) с пиканто не сравнить. ездила на пиканто с приятельницей - ну вообще фу))) короче не едет!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, большое за ответ, я вот уже, все же больше к getz склоняюсь))))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Пиканто в новом кузове очень прикольно смотрится! Однако, клиренс маленький. Гетц внешне более аскетичен, но надежен! Если будете покупать, то движок не менее 1,4 л. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
NadyaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Пиканто в новом кузове очень прикольно смотрится! Однако, клиренс маленький. Гетц внешне более аскетичен, но надежен! Если будете покупать, то движок не менее 1,4 л. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, большое, учту)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
И так пробки везде, так еще чайники без необходимости на дороги вылазят...
По твоим словам дорога до работы занимает15 мин, Ну зачем тебе машина? Покрасоваться перед подругами?
СсылкаПожаловаться
NadyaВ ответ на Снайпер
Снайпер
И так пробки везде, так еще чайники без необходимости на дороги вылазят...
По твоим словам дорога до работы занимает15 мин, Ну зачем тебе машина? Покрасоваться перед подругами?
СсылкаПожаловаться
Странно, зачем? По вашему только и нужна, что бы в пробках стоять. А тяжелые сумки с магазина, я должна на себе, таскать причем в 3 приема? А выехать на природу ( на рыбалку).Есть еще места куда общественный транспорт не ездит, а как раз туда и надо, хочется.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Nadya
Nadya
Странно, зачем? По вашему только и нужна, что бы в пробках стоять. А тяжелые сумки с магазина, я должна на себе, таскать причем в 3 приема? А выехать на природу ( на рыбалку).Есть еще места куда общественный транспорт не ездит, а как раз туда и надо, хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы раз в неделю съездить в магаз машина не нужна. 2 пакета еды на неделю тоже много не весят..
Зато гемороя с вождением, парковкой, страховкой, налогами и не дай бог ДТП выше крыши..
Понимаю еще на работу или ребенка в садик возить. А так...Понты неразумные..
СсылкаПожаловаться
NadyaВ ответ на Снайпер
Снайпер
Чтобы раз в неделю съездить в магаз машина не нужна. 2 пакета еды на неделю тоже много не весят..
Зато гемороя с вождением, парковкой, страховкой, налогами и не дай бог ДТП выше крыши..
Понимаю еще на работу или ребенка в садик возить. А так...Понты неразумные..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю для кого то машина - понты , а для меня средство передвижения, кто знает может еще на работу буду ездить, и ребенка в садик, лучше сначала приобрести навыки преображении, пока ребенка нет, потом будет некогда, да и как их приобретать, когда у тебя ребенок на заднем сиденье.
СсылкаПожаловаться
Денис Прохоренко
Если брать из новых присмотрись к Солярису машина супер понравиться точно а если б/у то гетц
СсылкаПожаловаться
Ольга Тарасова
Посмотри на сузуки. Гетц плохо заводится зимой, да и прожорливый как собака. У знакомой было смия чудо, 12-13 на автомате кушал. При том что у меня 2 литра на ручке китаец ест 9-10
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
Посмотри на сузуки. Гетц плохо заводится зимой, да и прожорливый как собака. У знакомой было смия чудо, 12-13 на автомате кушал. При том что у меня 2 литра на ручке китаец ест 9-10
СсылкаПожаловаться
на автомате, может быть. мой на ручке очень экономичен. и зимой заводится отлично до минус 30, причем аккумулятору почти 6 лет.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Девушка в курсе прислушайтесь.12-13 это дофига для такого класса авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РайдерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Это на ручке. А тут автомат корячится.Не флудите.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Райдер
Райдер
Это на ручке. А тут автомат корячится.Не флудите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу прожорливости. Гетц, 1,4 АКП. Полный бак 42 л хватает на 2 поездки на дачу туда-обратно, это 520 км. И это с московскими пробками, когда вместо полутора-двух часов добираешься за 3,5 - 4 часа, а то и более. Если не в курсе, то не пишите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария