21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать между Нексией и Калиной.

Не могу определиться какую машину купить. Нексию или Калину, новую. Цена принципиально важна до 300т.р..
У кого есть опыт в эксплуатации, что надёжнее???
Антон2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Константин МихеевВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
Причем аккумулятор и машина?Когда у парня утром Калина не завелась, вряд ли его этот вопрос интересовал

фары выключить забыл,магнитолу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего он не забыл. Одна банка недолитая была. Машину я оживлял
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Ничего он не забыл. Одна банка недолитая была. Машину я оживлял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего он не забыл. Одна банка недолитая была. Машину я оживлял
Ага , к пр-лю аккума обратиться надо ,не ?
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкий
бери Нексию,будешь ездить без всяких проблем,а тазик есть тазик,я езжу второй год,и ещё НИЧЕГО не делал!!,только заливал бензин,и менял масло!!!
СсылкаПожаловаться
михаил рябков
бери ксюху и не парься
СсылкаПожаловаться
сергей
бери нексию - сын 3 откатал и продал с плюсом
СсылкаПожаловаться
н
нексию бери проверенная машина и багажник большой подвеска комфортная как раз для наших дорог
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Нексия надежнее, но калина все-таки намного симпатичнее.
СсылкаПожаловаться
александр
какая на ...калина? достал этот рос автопром.Через три года,правда с весны по осень проездил на калине и началось то одно то другое,вроде мелочи, а раздражают.Возьми 1-3 летн ин.мурку и не парся
СсылкаПожаловаться
forum forum
Калина....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шеин
У нас в семье как раз и "Калина" (универсал) (приобреталась для жены) и "Нексия". Езжу на обоих в зависимости от ситуации и настроения. Но с учётом практики могу пояснить следующее: у Калины выше клиренс (дорожный просвет), т.е. она предпочтительней зимой и при поездке в сельскую местность; мягче подвеска; шире расстояние между сиденьями (задним пассажирам свободнее), но она периодически подбрасывает мелкие проблемки, в принципе легко устранимые самому. Нексия шустрее, легче в управлении, лучше держит дорогу, вместительнее багажник, недорогие и качественные запчасти. За 3 года заменил только моторчик стеклоомывателя (по гарантии) и глушитель в этом годе - сгнил. А так без проблем. Выбирай сам, мне нравятся обе. Хотя краш-тест лучше прошла Калина. Но в аварии лучше вообще ни на какой не попадать!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Дмитрий Шеин
Дмитрий Шеин
У нас в семье как раз и "Калина" (универсал) (приобреталась для жены) и "Нексия". Езжу на обоих в зависимости от ситуации и настроения. Но с учётом практики могу пояснить следующее: у Калины выше клиренс (дорожный просвет), т.е. она предпочтительней зимой и при поездке в сельскую местность; мягче подвеска; шире расстояние между сиденьями (задним пассажирам свободнее), но она периодически подбрасывает мелкие проблемки, в принципе легко устранимые самому. Нексия шустрее, легче в управлении, лучше держит дорогу, вместительнее багажник, недорогие и качественные запчасти. За 3 года заменил только моторчик стеклоомывателя (по гарантии) и глушитель в этом годе - сгнил. А так без проблем. Выбирай сам, мне нравятся обе. Хотя краш-тест лучше прошла Калина. Но в аварии лучше вообще ни на какой не попадать!
СсылкаПожаловаться
Почему это у Ксюхи багажник больше? Снять полку - и у Калины-универсала как раз литров 550 получается. те как у ксюхи. Плюс складывающиеся задние седушки. Вообще кубометр влезет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Вообще подзайми еще тыс 50, чтоб на калину Люкс хватило. Это того стоит. 21 век, в конце концов, стремно и не удобно же стекла руками открывать да распластавшись по салону боковое зеркало пассажира регулировать)
Серьезно, бери люкс. Чтобы потом не жалеть что чего-то не хватает. Только без музыки бери. Шттаные магнитолы своих денег не стоят, потом почти за эти же бабосы системку получше поставишь.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
с двигуном приоры-самое то
СсылкаПожаловаться
Женя .
нексия - древняя конструкция. калина - сырая, и похоже на нее забили, поскольку идет гранта. так что ждать гранту.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Женя .
Женя .
нексия - древняя конструкция. калина - сырая, и похоже на нее забили, поскольку идет гранта. так что ждать гранту.
СсылкаПожаловаться
А Гранта сухая будет?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
А Гранта сухая будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень super dry))))))))))))))))) sport limited executive grand tourismo super charger supersonic edition)))))
СсылкаПожаловаться
Женя .В ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
А Гранта сухая будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт конечно, но теперь на вазе управляющий из рено, так что есть надежда
СсылкаПожаловаться
Саша
был у меня кадет 87 года.1.8короче супер машина.никапли не гнилой.масло не ел.моно впрыск.через год продлася на 600 баксов дороже.просто тупо совести не хватило просить больше.сосотояние лучше нашей новой машины.но это просто повезло.до этого то же был кадет 1.3 85 года.мертывый напроч.тыкал пальцем в днище.и оно протыкалось.НОО.продался за 1 день при скидке 100 баксов а куплен был за штуку.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Нексию берите!без разговоров!на машине ездить надо,а не сопли подтягивать,как вариант еще заз шанс 1.5 с тем самым неубиваемым мотором и коробкой,безпроблемная машина вооще!!но только 1.5 не 1.3!на название не смотрите от запорожца там ничего нет,еще и спинки задние складываются.Конструкции нексии и шанса то древние, но надежные как танк и простые.Выберите из нексии и шанса не прогадаете здесь все честно без лотереи.Чем шанс выигрывает у нексии еще это безопасность,он безопаснее нексии,так как задумывался на смену нексии,и не такой грузный,и за рулем удобнее лично мне при росте в 187 моем.Чем выигрывает нексия только мотором,он современнее,и по мощнее,но и налог побольше.А так что полюбилось то и берите.
СсылкаПожаловаться
Антон2012
Не Шанс уже за три сотни вылезает я и так в кредит, на первый взнос кое-как набрал.
А что за тема с разными движками на калине?
Да и что с завода Гранту не возьмешь ещё?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария