Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

пОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ МАШИНУ ДЛЯ НОВИЧКА

Это будет наша первая семейная машина муж только на права сдает, я 1,5 года не ездила ,отвыкла.Лимит 200000 руб. ,русскую рассматриваю только в крайнем случае.Праворукую не рассматриваю вовсе.Нравятся хэтчбеки поэтому засматриваюсь на Chevrolet Lacetti 2006-08г.в.или Aveo. В машинах вообще не разбираюсь,стоит ли брать 6-7 летку и на какие характеристики стоит обращать внимание при покупке?Из удобств было б не плохо кондер ,электростекла, автозапуск.Может какую другую посоветуйте.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Хёндай Гетц надежный, не прихотлив, лучше автомобиля нет...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
гетц посвежее будет
СсылкаПожаловаться
гетц посвежее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за эти деньги его можно взять только 2003-2004 года чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
за эти деньги его можно взять только 2003-2004 года чем он лучше?
СсылкаПожаловаться
Владлена, как эксперт в области автомобиле строения, хочу Вам сказать, нет хороших и плохих марок автомобилей, есть удачные модели и не удачные. Есть такое понятие, как цена\качество проверенное временем и эксплуатацией, единственная проблема, это найти достойный аппарат, причем состояние не зависит от года выпуска, а зависит от условий эксплуатации и как автомобиль обслуживали...
СсылкаПожаловаться
Владлена, как эксперт в области автомобиле строения, хочу Вам сказать, нет хороших и плохих марок автомобилей, есть удачные модели и не удачные. Есть такое понятие, как цена\качество проверенное временем и эксплуатацией, единственная проблема, это найти достойный аппарат, причем состояние не зависит от года выпуска, а зависит от условий эксплуатации и как автомобиль обслуживали...
СсылкаПожаловаться
хорошо сформулирую вопрос по другому чем гетц удачнее Lacetti или Aveo .И раз уж вы эксперт какие слабые стороны у того и другого автомобиля есть?
СсылкаПожаловаться
хорошо сформулирую вопрос по другому чем гетц удачнее Lacetti или Aveo .И раз уж вы эксперт какие слабые стороны у того и другого автомобиля есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Lacetti или Aveo часто используют в такси, купите автомобиль с реальным пробегом от 500тыс км, а на спидометре 150тыс, будет Вам головная боль на ближайшие 2-3 года!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничем не лучше. про такси поправлю: никто не использует в такси хетчи. таксуют только на седанах - они больше. а почему таксуют? потому что дешево и надежно.
СсылкаПожаловаться
Gav
ничем не лучше. про такси поправлю: никто не использует в такси хетчи. таксуют только на седанах - они больше. а почему таксуют? потому что дешево и надежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
частники и хетчи используют...сам работал в такси...знаю не понаслышке
СсылкаПожаловаться
_Димон_
частники и хетчи используют...сам работал в такси...знаю не понаслышке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
частники и гетзы использовали.. просто время идет, новых гетзов нет, старые денег требуют. а новые лачетти и авео - пожалуйста.

хотя ща все на логаны пересаживаются и нексии.
СсылкаПожаловаться
Gav
за ваши деньги нужно не модель смотреть а состояние. можно и гетз убитый взять а можно и гольф, короллу или цивик живые найти. Пусть старше.
СсылкаПожаловаться
перед покупкой планирую сделать диагностику
СсылкаПожаловаться
_Димон_
если Вы сами не разбираетесь в авто как планируете выбирать живую машину?
или только по советам в инете?
и судя по Вашим запросам(почти полный фарш) за такие деньги машинку не найти....
ещё как минимум 30-50 тыс.нужно добавить...
кстати Лачетти хорошая машинка
СсылкаПожаловаться
_Димон_
если Вы сами не разбираетесь в авто как планируете выбирать живую машину?
или только по советам в инете?
и судя по Вашим запросам(почти полный фарш) за такие деньги машинку не найти....
ещё как минимум 30-50 тыс.нужно добавить...
кстати Лачетти хорошая машинка
СсылкаПожаловаться
перед покупкой планирую сделать диагностику , ну и как то же другие люди покупают Б/у автомобили,не все же знатоки в этой области.
СсылкаПожаловаться
перед покупкой планирую сделать диагностику , ну и как то же другие люди покупают Б/у автомобили,не все же знатоки в этой области.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найдите нормально разбирающегося в авто человека...
про диагностику...к примеру будет несколько автомобилей на выбор Вы будете на каждой диагностику делать?в хорошие денюжки влетит
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько машин вы планируете продиагностировать? учитывая что более не менее адекватная диагностика стоит 2-3 т.р. Уверен что после первой же обьективной диагностики у вас вообще отпадёт желание покупать машину.потому что в этой ценовой категории идеальных машин нет,а диагностика выявит столько недостатков....тысяч на 30-40...боюсь результат диагностики вас разочарует...Выберите себе конкретную модель автомобиля.например Авео.выпишите из списка обьявлений несколько вариантов подходящим вам по цене.обзвоните владельцев.поговорите.вычеркните тех кто вам показался неадекватным.с остальными договоритесь о просмотре.найдите опытного человека.согласного за какие то деньги поездить с вами посмотреть выбранные машины.ну и по результатам просмотров поймёте на каком свете вы находитесь....
СсылкаПожаловаться
И сколько машин вы планируете продиагностировать? учитывая что более не менее адекватная диагностика стоит 2-3 т.р. Уверен что после первой же обьективной диагностики у вас вообще отпадёт желание покупать машину.потому что в этой ценовой категории идеальных машин нет,а диагностика выявит столько недостатков....тысяч на 30-40...боюсь результат диагностики вас разочарует...Выберите себе конкретную модель автомобиля.например Авео.выпишите из списка обьявлений несколько вариантов подходящим вам по цене.обзвоните владельцев.поговорите.вычеркните тех кто вам показался неадекватным.с остальными договоритесь о просмотре.найдите опытного человека.согласного за какие то деньги поездить с вами посмотреть выбранные машины.ну и по результатам просмотров поймёте на каком свете вы находитесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за дельный совет
СсылкаПожаловаться
Bruno Brunoff
за 200000 руб и не право руках и типа хорошая - ну просто мечта и. Дитов ...Я честно сказал
СсылкаПожаловаться
Bruno Brunoff
за 200000 руб и не право руках и типа хорошая - ну просто мечта и. Дитов ...Я честно сказал
СсылкаПожаловаться

я совета прошу ,комментарии типа вашего неуместны, если нечего по делу сказать и посоветовать,лучше пройти мимо.Ваши умозаключения про идиотов мне не интересны.
СсылкаПожаловаться
Рено Симбол.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
С автоматом вряд ли купите, а так ГЕТЦ, ВЕРНА, РИО II, или Акцент (ТагАЗ).
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Или ПЕЖО 206.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
аксент, гетс нексия и наверно еще надо оставить на то чтобы привести машину в порядок, если сами не можете то это может влететь в копеечку.
СсылкаПожаловаться
Ищите чокнутых, которые у дилера обслуживаются. У меня сосед альмеру 2001 года 12 лет к дилеру катал, все рекомендации по ремонту выполнял. Продал, кажись за 165тыр. Новый владелец через месяц отзвонился пищал от восторга. И японцы предпочтительнее. Ищите по объявам, звоните, спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Ищите чокнутых, которые у дилера обслуживаются. У меня сосед альмеру 2001 года 12 лет к дилеру катал, все рекомендации по ремонту выполнял. Продал, кажись за 165тыр. Новый владелец через месяц отзвонился пищал от восторга. И японцы предпочтительнее. Ищите по объявам, звоните, спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
АВЕО можно найти 07-08 годов корейские 100 тыс пробега... Хорошая машина, неломкая, сам владел 6 лет. Хорошую нужно искать по знакомым или пожилым людям. А гетцы уже года три как не выпускаются, зачем они вам...
СсылкаПожаловаться
Bad Boy
Добрый день! а чего вы хотите сами? Просто найти Хорошую машину за 200 проблематично(ну если конечно не у знакомых). Да не осудят меня остальные, но на мой взгляд цена нормальной машины (с хорошей комплектацией) 300 тысяч. если бы у меня стоял вопрос в приобретении машины за 200 тысяч, то я бы наверное рассматривал ВАЗ (хотя я противник советовать наш автопром (сам долгое время ездил на тазике), но с таким бюджетом, лучше ваз. не забывайте тот момент, что при покупке б/у авто, вам придется в него вложиться (как минимум замена расходников(масло, фильтра, колодки). на вашем бы месте я рассматривал все таки Ваз. Но повторюсь, что это лично мое мнение, а решать в любом случае Вам. можно подыскать авто за 150-170 тысяч, а на оставшуюся сумму "трехануть" его в сервисе. Но можно взять и лачетти. авто запуск и электростекла - это в принципе прихоть, но решать вам.
Вы к сожалению не уточнили один момент. Сколько вы планируете ездить на данном автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Bad Boy
Добрый день! а чего вы хотите сами? Просто найти Хорошую машину за 200 проблематично(ну если конечно не у знакомых). Да не осудят меня остальные, но на мой взгляд цена нормальной машины (с хорошей комплектацией) 300 тысяч. если бы у меня стоял вопрос в приобретении машины за 200 тысяч, то я бы наверное рассматривал ВАЗ (хотя я противник советовать наш автопром (сам долгое время ездил на тазике), но с таким бюджетом, лучше ваз. не забывайте тот момент, что при покупке б/у авто, вам придется в него вложиться (как минимум замена расходников(масло, фильтра, колодки). на вашем бы месте я рассматривал все таки Ваз. Но повторюсь, что это лично мое мнение, а решать в любом случае Вам. можно подыскать авто за 150-170 тысяч, а на оставшуюся сумму "трехануть" его в сервисе. Но можно взять и лачетти. авто запуск и электростекла - это в принципе прихоть, но решать вам.
Вы к сожалению не уточнили один момент. Сколько вы планируете ездить на данном автомобиле?
СсылкаПожаловаться
я в принципе согласен с вами. найти совсем без косяков иномарку за 200 тысяч нереально. по-любому что-то надо менять и вкладываться (запчасти+работа). если только нексия будет свежая, и то вряд-ли...
СсылкаПожаловаться
я в принципе согласен с вами. найти совсем без косяков иномарку за 200 тысяч нереально. по-любому что-то надо менять и вкладываться (запчасти+работа). если только нексия будет свежая, и то вряд-ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найти будет проблематично....Хотя можно взять Матиз )) была эта чудо капсула) литровый двигатель просто сказка.. но включаешь кандей, и до 100км/ч все секунд 30-35 выдает) при старте со светофора приходилось кондей вырубать)) да и багажника там нет... баллон не замерзайки и пару пакетиков с продуктами. но в целом ничего)
СсылкаПожаловаться
Bad Boy
СсылкаПожаловаться
Добрый день! а чего вы хотите сами? Просто найти Хорошую машину за 200 проблематично(ну если конечно не у знакомых). Да не осудят меня остальные, но на мой взгляд цена нормальной машины (с хорошей комплектацией) 300 тысяч. если бы у меня стоял вопрос в приобретении машины за 200 тысяч, то я бы наверное рассматривал ВАЗ (хотя я противник советовать наш автопром (сам долгое время ездил на тазике), но с таким бюджетом, лучше ваз. не забывайте тот момент, что при покупке б/у авто, вам придется в него вложиться (как минимум замена расходников(масло, фильтра, колодки). на вашем бы месте я рассматривал все таки Ваз. Но повторюсь, что это лично мое мнение, а решать в любом случае Вам. можно подыскать авто за 150-170 тысяч, а на оставшуюся сумму "трехануть" его в сервисе. Но можно взять и лачетти. авто запуск и электростекла - это в принципе прихоть, но решать вам. Вы к сожалению не уточнили один момент. Сколько вы планируете ездить на данном автомобиле?

ездить планирую года 2-3 ,ваз не хочу т.к. думаю что иномарки 06-08 г.г. лучше наших годов 11-12,сборка лучше и в иномарках ничего не стучит не брямчит
СсылкаПожаловаться
Добрый день! а чего вы хотите сами? Просто найти Хорошую машину за 200 проблематично(ну если конечно не у знакомых). Да не осудят меня остальные, но на мой взгляд цена нормальной машины (с хорошей комплектацией) 300 тысяч. если бы у меня стоял вопрос в приобретении машины за 200 тысяч, то я бы наверное рассматривал ВАЗ (хотя я противник советовать наш автопром (сам долгое время ездил на тазике), но с таким бюджетом, лучше ваз. не забывайте тот момент, что при покупке б/у авто, вам придется в него вложиться (как минимум замена расходников(масло, фильтра, колодки). на вашем бы месте я рассматривал все таки Ваз. Но повторюсь, что это лично мое мнение, а решать в любом случае Вам. можно подыскать авто за 150-170 тысяч, а на оставшуюся сумму "трехануть" его в сервисе. Но можно взять и лачетти. авто запуск и электростекла - это в принципе прихоть, но решать вам. Вы к сожалению не уточнили один момент. Сколько вы планируете ездить на данном автомобиле?

ездить планирую года 2-3 ,ваз не хочу т.к. думаю что иномарки 06-08 г.г. лучше наших годов 11-12,сборка лучше и в иномарках ничего не стучит не брямчит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда выбирайте из того что нравится больше. будь то Гетс или авео, а может вообще акцент или нексия, можете логан посмотреть. последние три - это рабочие лошадки, но вот на сколько она уработанная попадется - это дело фортуны. посмотрите что есть в автосалонах б/у. они хотя бы год гарантии дают.. Рассмотрите Логан или Нексию. решить в любом случае вам. А касательно автозапуска, трижды подумайте. на механика масса подвохов. при едите вечером домой, оставите ее на передаче, а с утра при помощи авто-запуска машинка упрыгает куда-нибудь(главное чтоб не в человека или другое авто). а оставить на ночь на ручник, можно столкнуться с проблемой как примерзшие задние колодки, тоже не приятный фактор.
СсылкаПожаловаться
Зачем вам автозапуск?
Как по мне лучше добавить еще 150 тысяч и купить новую приору/гранту(тут даже автомат возможен) + страховка около 40. Лучше взять новый ВАЗ за такие деньги чем, залететь с "не убиваемой иномаркой, на которой ездил ветеран куликовской битвы". Решать , конечно, вам но с новой машиной особых проблем не будет+ продать на вторичке будет проще.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Зачем вам автозапуск?
Как по мне лучше добавить еще 150 тысяч и купить новую приору/гранту(тут даже автомат возможен) + страховка около 40. Лучше взять новый ВАЗ за такие деньги чем, залететь с "не убиваемой иномаркой, на которой ездил ветеран куликовской битвы". Решать , конечно, вам но с новой машиной особых проблем не будет+ продать на вторичке будет проще.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Но с другой стороны, если машина нужна на пол года, можна взять шкоду фелицию за 35-40 тысяч. вложить в нее 15, и спокойно откатать месяцев 5. Да и не понятно как ее будут эксплуатировать! толи в день по 100 км накатывать, или 150км за месяц? но при такой цене все таки лучше ваз..
СсылкаПожаловаться
Зачем вам автозапуск?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Зачем вам автозапуск? Как по мне лучше добавить еще 150 тысяч и купить новую приору/гранту(тут даже автомат возможен) + страховка около 40. Лучше взять новый ВАЗ за такие деньги чем, залететь с "не убиваемой иномаркой, на которой ездил ветеран куликовской битвы". Решать , конечно, вам но с новой машиной особых проблем не будет+ продать на вторичке будет проще.Удачи!

Все так ,но добавлять денег возможности нет.Да и для 2-х новичков брать новую машину и убивать ее потом на мой взгляд не целесообразно
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
ищите деньги на новую нексию ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru