24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ МАШИНУ ДЛЯ НОВИЧКА

Это будет наша первая семейная машина муж только на права сдает, я 1,5 года не ездила ,отвыкла.Лимит 200000 руб. ,русскую рассматриваю только в крайнем случае.Праворукую не рассматриваю вовсе.Нравятся хэтчбеки поэтому засматриваюсь на Chevrolet Lacetti 2006-08г.в.или Aveo. В машинах вообще не разбираюсь,стоит ли брать 6-7 летку и на какие характеристики стоит обращать внимание при покупке?Из удобств было б не плохо кондер ,электростекла, автозапуск.Может какую другую посоветуйте.
Баландина Владлена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Игорь Левус
С автоматом вряд ли купите, а так ГЕТЦ, ВЕРНА, РИО II, или Акцент (ТагАЗ).
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Или ПЕЖО 206.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
аксент, гетс нексия и наверно еще надо оставить на то чтобы привести машину в порядок, если сами не можете то это может влететь в копеечку.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Ищите чокнутых, которые у дилера обслуживаются. У меня сосед альмеру 2001 года 12 лет к дилеру катал, все рекомендации по ремонту выполнял. Продал, кажись за 165тыр. Новый владелец через месяц отзвонился пищал от восторга. И японцы предпочтительнее. Ищите по объявам, звоните, спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Баландина ВладленаВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
Ищите чокнутых, которые у дилера обслуживаются. У меня сосед альмеру 2001 года 12 лет к дилеру катал, все рекомендации по ремонту выполнял. Продал, кажись за 165тыр. Новый владелец через месяц отзвонился пищал от восторга. И японцы предпочтительнее. Ищите по объявам, звоните, спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
АВЕО можно найти 07-08 годов корейские 100 тыс пробега... Хорошая машина, неломкая, сам владел 6 лет. Хорошую нужно искать по знакомым или пожилым людям. А гетцы уже года три как не выпускаются, зачем они вам...
СсылкаПожаловаться
Bad Boy
Добрый день! а чего вы хотите сами? Просто найти Хорошую машину за 200 проблематично(ну если конечно не у знакомых). Да не осудят меня остальные, но на мой взгляд цена нормальной машины (с хорошей комплектацией) 300 тысяч. если бы у меня стоял вопрос в приобретении машины за 200 тысяч, то я бы наверное рассматривал ВАЗ (хотя я противник советовать наш автопром (сам долгое время ездил на тазике), но с таким бюджетом, лучше ваз. не забывайте тот момент, что при покупке б/у авто, вам придется в него вложиться (как минимум замена расходников(масло, фильтра, колодки). на вашем бы месте я рассматривал все таки Ваз. Но повторюсь, что это лично мое мнение, а решать в любом случае Вам. можно подыскать авто за 150-170 тысяч, а на оставшуюся сумму "трехануть" его в сервисе. Но можно взять и лачетти. авто запуск и электростекла - это в принципе прихоть, но решать вам.
Вы к сожалению не уточнили один момент. Сколько вы планируете ездить на данном автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на Bad Boy
Bad Boy
Добрый день! а чего вы хотите сами? Просто найти Хорошую машину за 200 проблематично(ну если конечно не у знакомых). Да не осудят меня остальные, но на мой взгляд цена нормальной машины (с хорошей комплектацией) 300 тысяч. если бы у меня стоял вопрос в приобретении машины за 200 тысяч, то я бы наверное рассматривал ВАЗ (хотя я противник советовать наш автопром (сам долгое время ездил на тазике), но с таким бюджетом, лучше ваз. не забывайте тот момент, что при покупке б/у авто, вам придется в него вложиться (как минимум замена расходников(масло, фильтра, колодки). на вашем бы месте я рассматривал все таки Ваз. Но повторюсь, что это лично мое мнение, а решать в любом случае Вам. можно подыскать авто за 150-170 тысяч, а на оставшуюся сумму "трехануть" его в сервисе. Но можно взять и лачетти. авто запуск и электростекла - это в принципе прихоть, но решать вам.
Вы к сожалению не уточнили один момент. Сколько вы планируете ездить на данном автомобиле?
СсылкаПожаловаться
я в принципе согласен с вами. найти совсем без косяков иномарку за 200 тысяч нереально. по-любому что-то надо менять и вкладываться (запчасти+работа). если только нексия будет свежая, и то вряд-ли...
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
я в принципе согласен с вами. найти совсем без косяков иномарку за 200 тысяч нереально. по-любому что-то надо менять и вкладываться (запчасти+работа). если только нексия будет свежая, и то вряд-ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найти будет проблематично....Хотя можно взять Матиз )) была эта чудо капсула) литровый двигатель просто сказка.. но включаешь кандей, и до 100км/ч все секунд 30-35 выдает) при старте со светофора приходилось кондей вырубать)) да и багажника там нет... баллон не замерзайки и пару пакетиков с продуктами. но в целом ничего)
СсылкаПожаловаться
Баландина ВладленаВ ответ на Bad Boy
Bad Boy
Добрый день! а чего вы хотите сами? Просто найти Хорошую машину за 200 проблематично(ну если конечно не у знакомых). Да не осудят меня остальные, но на мой взгляд цена нормальной машины (с хорошей комплектацией) 300 тысяч. если бы у меня стоял вопрос в приобретении машины за 200 тысяч, то я бы наверное рассматривал ВАЗ (хотя я противник советовать наш автопром (сам долгое время ездил на тазике), но с таким бюджетом, лучше ваз. не забывайте тот момент, что при покупке б/у авто, вам придется в него вложиться (как минимум замена расходников(масло, фильтра, колодки). на вашем бы месте я рассматривал все таки Ваз. Но повторюсь, что это лично мое мнение, а решать в любом случае Вам. можно подыскать авто за 150-170 тысяч, а на оставшуюся сумму "трехануть" его в сервисе. Но можно взять и лачетти. авто запуск и электростекла - это в принципе прихоть, но решать вам.
Вы к сожалению не уточнили один момент. Сколько вы планируете ездить на данном автомобиле?
СсылкаПожаловаться
Добрый день! а чего вы хотите сами? Просто найти Хорошую машину за 200 проблематично(ну если конечно не у знакомых). Да не осудят меня остальные, но на мой взгляд цена нормальной машины (с хорошей комплектацией) 300 тысяч. если бы у меня стоял вопрос в приобретении машины за 200 тысяч, то я бы наверное рассматривал ВАЗ (хотя я противник советовать наш автопром (сам долгое время ездил на тазике), но с таким бюджетом, лучше ваз. не забывайте тот момент, что при покупке б/у авто, вам придется в него вложиться (как минимум замена расходников(масло, фильтра, колодки). на вашем бы месте я рассматривал все таки Ваз. Но повторюсь, что это лично мое мнение, а решать в любом случае Вам. можно подыскать авто за 150-170 тысяч, а на оставшуюся сумму "трехануть" его в сервисе. Но можно взять и лачетти. авто запуск и электростекла - это в принципе прихоть, но решать вам. Вы к сожалению не уточнили один момент. Сколько вы планируете ездить на данном автомобиле?

ездить планирую года 2-3 ,ваз не хочу т.к. думаю что иномарки 06-08 г.г. лучше наших годов 11-12,сборка лучше и в иномарках ничего не стучит не брямчит
СсылкаПожаловаться
Баландина Владлена
Добрый день! а чего вы хотите сами? Просто найти Хорошую машину за 200 проблематично(ну если конечно не у знакомых). Да не осудят меня остальные, но на мой взгляд цена нормальной машины (с хорошей комплектацией) 300 тысяч. если бы у меня стоял вопрос в приобретении машины за 200 тысяч, то я бы наверное рассматривал ВАЗ (хотя я противник советовать наш автопром (сам долгое время ездил на тазике), но с таким бюджетом, лучше ваз. не забывайте тот момент, что при покупке б/у авто, вам придется в него вложиться (как минимум замена расходников(масло, фильтра, колодки). на вашем бы месте я рассматривал все таки Ваз. Но повторюсь, что это лично мое мнение, а решать в любом случае Вам. можно подыскать авто за 150-170 тысяч, а на оставшуюся сумму "трехануть" его в сервисе. Но можно взять и лачетти. авто запуск и электростекла - это в принципе прихоть, но решать вам. Вы к сожалению не уточнили один момент. Сколько вы планируете ездить на данном автомобиле?

ездить планирую года 2-3 ,ваз не хочу т.к. думаю что иномарки 06-08 г.г. лучше наших годов 11-12,сборка лучше и в иномарках ничего не стучит не брямчит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда выбирайте из того что нравится больше. будь то Гетс или авео, а может вообще акцент или нексия, можете логан посмотреть. последние три - это рабочие лошадки, но вот на сколько она уработанная попадется - это дело фортуны. посмотрите что есть в автосалонах б/у. они хотя бы год гарантии дают.. Рассмотрите Логан или Нексию. решить в любом случае вам. А касательно автозапуска, трижды подумайте. на механика масса подвохов. при едите вечером домой, оставите ее на передаче, а с утра при помощи авто-запуска машинка упрыгает куда-нибудь(главное чтоб не в человека или другое авто). а оставить на ночь на ручник, можно столкнуться с проблемой как примерзшие задние колодки, тоже не приятный фактор.
СсылкаПожаловаться
Евгений Купцов
Зачем вам автозапуск?
Как по мне лучше добавить еще 150 тысяч и купить новую приору/гранту(тут даже автомат возможен) + страховка около 40. Лучше взять новый ВАЗ за такие деньги чем, залететь с "не убиваемой иномаркой, на которой ездил ветеран куликовской битвы". Решать , конечно, вам но с новой машиной особых проблем не будет+ продать на вторичке будет проще.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Евгений Купцов
Зачем вам автозапуск?
Как по мне лучше добавить еще 150 тысяч и купить новую приору/гранту(тут даже автомат возможен) + страховка около 40. Лучше взять новый ВАЗ за такие деньги чем, залететь с "не убиваемой иномаркой, на которой ездил ветеран куликовской битвы". Решать , конечно, вам но с новой машиной особых проблем не будет+ продать на вторичке будет проще.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Но с другой стороны, если машина нужна на пол года, можна взять шкоду фелицию за 35-40 тысяч. вложить в нее 15, и спокойно откатать месяцев 5. Да и не понятно как ее будут эксплуатировать! толи в день по 100 км накатывать, или 150км за месяц? но при такой цене все таки лучше ваз..
СсылкаПожаловаться
Баландина ВладленаВ ответ на Евгений Купцов
Евгений Купцов
Зачем вам автозапуск?
Как по мне лучше добавить еще 150 тысяч и купить новую приору/гранту(тут даже автомат возможен) + страховка около 40. Лучше взять новый ВАЗ за такие деньги чем, залететь с "не убиваемой иномаркой, на которой ездил ветеран куликовской битвы". Решать , конечно, вам но с новой машиной особых проблем не будет+ продать на вторичке будет проще.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Зачем вам автозапуск? Как по мне лучше добавить еще 150 тысяч и купить новую приору/гранту(тут даже автомат возможен) + страховка около 40. Лучше взять новый ВАЗ за такие деньги чем, залететь с "не убиваемой иномаркой, на которой ездил ветеран куликовской битвы". Решать , конечно, вам но с новой машиной особых проблем не будет+ продать на вторичке будет проще.Удачи!

Все так ,но добавлять денег возможности нет.Да и для 2-х новичков брать новую машину и убивать ее потом на мой взгляд не целесообразно
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
ищите деньги на новую нексию ...
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария