21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать кроссовер с пробегом для города

Выбираю свой первый автомобиль. Живу в Питере. Будет использоваться для поездок на работу, по городу. Ездить буду в основном один или вдвоём. Остановился на кроссоверах из-за нормального клиренса и лучшего обзора. Бюджет до 999 тыс. руб. Брать планирую с пробегом 2012-2013 г.в., так как на новый пока средств недостаточно.

Пока присмотрел эти модели (во всяком случае они нравятся мне внешне):
Hyundai ix35
Mitsubishi ASX
Volkswagen Tiguan

Для меня основные пожелания: комфортность, компактность, надежность (чтобы не пришлось постоянно что-нибудь ремонтировать), коробка автомат, хорошая управляемость и устойчивость на дороге, подвеска такая, чтобы машина не клевала носом при каждом торможении.

Посоветуйте пожалуйста, на чём лучше остановиться?
Может ещё есть какие-нибудь модели под мои параметры?
Никита Анфиногенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
евгении лапенокВ ответ на G G
G G
35 й не едет да ещё нифига, а митцу так себе при одинаковых характеристиках - это как понимать? А дорестайловый 35й по ТТХ ещё лучше выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да обсуждалось уже не раз,что корейцы с 2.0л атмосферником 150лс (для РФ) едут тухло,тяги не хватает,ни на обгоне,ни в горах,да и вообще,недаром не в РФ их продают либо с 2.0л GDI мотором,либо с 2.4л,либо с 2.0л-турбо 264лс.Что касается ASX то приходилось ездить на 2.0л Лансере-Х с вариатором(такой же набор как и на ASX) только Лансер легче,и он не полноприводный,Лансер кстати едет неплохо,но мотор надо выкручивать по полной,а шумка в этих японских повозках не очень,так что на любителя(с немцем не сравнить).
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Да обсуждалось уже не раз,что корейцы с 2.0л атмосферником 150лс (для РФ) едут тухло,тяги не хватает,ни на обгоне,ни в горах,да и вообще,недаром не в РФ их продают либо с 2.0л GDI мотором,либо с 2.4л,либо с 2.0л-турбо 264лс.Что касается ASX то приходилось ездить на 2.0л Лансере-Х с вариатором(такой же набор как и на ASX) только Лансер легче,и он не полноприводный,Лансер кстати едет неплохо,но мотор надо выкручивать по полной,а шумка в этих японских повозках не очень,так что на любителя(с немцем не сравнить).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред, а не ответ.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Да обсуждалось уже не раз,что корейцы с 2.0л атмосферником 150лс (для РФ) едут тухло,тяги не хватает,ни на обгоне,ни в горах,да и вообще,недаром не в РФ их продают либо с 2.0л GDI мотором,либо с 2.4л,либо с 2.0л-турбо 264лс.Что касается ASX то приходилось ездить на 2.0л Лансере-Х с вариатором(такой же набор как и на ASX) только Лансер легче,и он не полноприводный,Лансер кстати едет неплохо,но мотор надо выкручивать по полной,а шумка в этих японских повозках не очень,так что на любителя(с немцем не сравнить).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так же как и в другой теме про СЛОВАКИЮ, если что, это ни тема так называется....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на G G
G G
Так же как и в другой теме про СЛОВАКИЮ, если что, это ни тема так называется....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сядь на 2.0л Спортэдж-IX35 покатайся,потом посмотрим кто бредит а кто нет.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Сядь на 2.0л Спортэдж-IX35 покатайся,потом посмотрим кто бредит а кто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос перечитай, а потом бредом занимайся.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Сядь на 2.0л Спортэдж-IX35 покатайся,потом посмотрим кто бредит а кто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
35 й не едет да ещё нифига, а митцу так себе при одинаковых характеристиках - это как понимать? А дорестайловый 35й по ТТХ ещё лучше выглядит.
СсылкаПожаловаться
иван грозныйВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Да обсуждалось уже не раз,что корейцы с 2.0л атмосферником 150лс (для РФ) едут тухло,тяги не хватает,ни на обгоне,ни в горах,да и вообще,недаром не в РФ их продают либо с 2.0л GDI мотором,либо с 2.4л,либо с 2.0л-турбо 264лс.Что касается ASX то приходилось ездить на 2.0л Лансере-Х с вариатором(такой же набор как и на ASX) только Лансер легче,и он не полноприводный,Лансер кстати едет неплохо,но мотор надо выкручивать по полной,а шумка в этих японских повозках не очень,так что на любителя(с немцем не сравнить).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полный бред
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
IX-35 бензиновый не едет нифига,дизель за эти деньги этих лет не купить,ASX на вариаторе,едет более не менее только 2.0л да и то так себе.Тигуан конечно лучший в этом списке,но в озвученные года и бюджет попадает только 1.4л-DSG6 монопривод,и то ещё поискать,2.0л полный привод за эти деньги(до 1млн) 2012-13 гв не купить...Хотя для Питера на мой взгляд вполне хватает и 1.4л-150лс монопривод(у меня такой),но я не рыбак-охотник и до дачи у меня асфальт,да и жрёт 2.0л-Тигуан литров 15-17..(если не дизель конечно).
СсылкаПожаловаться
Как это понять,не едит???Объясни...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Как это понять,не едит???Объясни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разгон до 100км/час 12 секунд так понятно? А уж про разгон скажем со 110-120 до 140-150,я уже промолчу(бесконечно...).чего непонятного то ?
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Разгон до 100км/час 12 секунд так понятно? А уж про разгон скажем со 110-120 до 140-150,я уже промолчу(бесконечно...).чего непонятного то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя что немецкие автобам?Надо вот проверит у себя.Км/с
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
У тебя что немецкие автобам?Надо вот проверит у себя.Км/с
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз на многополосном немецком автобане можно и на черепашке в правом ряду тошнить,никому не мешая,а вот в РФ дороги узкие,автобанов почти нет,по одной полосе в одну сторону,и вот едешь ты за чадящим Камазом 80км/час и встречный поток плотный,Что прикажешь дышать этой вонью или всё же обогнать? Только вот для обгона (безопасного) в таких условиях нужна определённая динамика,иначе обгон может завершиться(или скорее не завершиться) плачевно,лобовым столкновением со встречным,И это увы наши ежедневные реалии,Посмотри независимые тест-драйвы Спортаджей-IX35 с 2.0л бензин мотором и АКПП,..хотя в Европе скорее всего не такой мотор на этих машинах,а GDI там уже сил 170 и крутящий момент побольше...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Как раз на многополосном немецком автобане можно и на черепашке в правом ряду тошнить,никому не мешая,а вот в РФ дороги узкие,автобанов почти нет,по одной полосе в одну сторону,и вот едешь ты за чадящим Камазом 80км/час и встречный поток плотный,Что прикажешь дышать этой вонью или всё же обогнать? Только вот для обгона (безопасного) в таких условиях нужна определённая динамика,иначе обгон может завершиться(или скорее не завершиться) плачевно,лобовым столкновением со встречным,И это увы наши ежедневные реалии,Посмотри независимые тест-драйвы Спортаджей-IX35 с 2.0л бензин мотором и АКПП,..хотя в Европе скорее всего не такой мотор на этих машинах,а GDI там уже сил 170 и крутящий момент побольше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там и 1,6 продают со 135 лошадками впридачу....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на G G
G G
Там и 1,6 продают со 135 лошадками впридачу....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про такие не слышал,это вроде только последнее поколение,которое у нас ещё не продают,а вот в Штатах бывал,там моторы на этих машинах 2.4л или 2.0Турбо ...но это вообще другая история..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Про такие не слышал,это вроде только последнее поколение,которое у нас ещё не продают,а вот в Штатах бывал,там моторы на этих машинах 2.4л или 2.0Турбо ...но это вообще другая история..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Последнее поколение и в европе не продают, про родной рынок не знаю. начало продаж нового тушкана в европе намечена на середину лета только.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Про такие не слышал,это вроде только последнее поколение,которое у нас ещё не продают,а вот в Штатах бывал,там моторы на этих машинах 2.4л или 2.0Турбо ...но это вообще другая история..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в европе (по крайней мере в германии) ещё и 1,7 литра дизель на 116 лошадок есть.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на G G
G G
в европе (по крайней мере в германии) ещё и 1,7 литра дизель на 116 лошадок есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да с таким дизелем даже у нас немного продавали.моноприводные..я чуть не купил лет 5 назад...
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Как раз на многополосном немецком автобане можно и на черепашке в правом ряду тошнить,никому не мешая,а вот в РФ дороги узкие,автобанов почти нет,по одной полосе в одну сторону,и вот едешь ты за чадящим Камазом 80км/час и встречный поток плотный,Что прикажешь дышать этой вонью или всё же обогнать? Только вот для обгона (безопасного) в таких условиях нужна определённая динамика,иначе обгон может завершиться(или скорее не завершиться) плачевно,лобовым столкновением со встречным,И это увы наши ежедневные реалии,Посмотри независимые тест-драйвы Спортаджей-IX35 с 2.0л бензин мотором и АКПП,..хотя в Европе скорее всего не такой мотор на этих машинах,а GDI там уже сил 170 и крутящий момент побольше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты ездил по ним.Номер скажи хоть одного автобама.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
А ты ездил по ним.Номер скажи хоть одного автобама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ниже Антонина Котельникова выложила сравнительную таблицу,можете ознакомится,даже по паспорту ASX с 1.8л до 100 разгоняется за 13 секунд9в реальности и того больше,что ещё обсуждать то?
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ниже Антонина Котельникова выложила сравнительную таблицу,можете ознакомится,даже по паспорту ASX с 1.8л до 100 разгоняется за 13 секунд9в реальности и того больше,что ещё обсуждать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты такой большой и в сказки веришь.Ты на вопрос на мой не ответил.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
А ты такой большой и в сказки веришь.Ты на вопрос на мой не ответил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие сказки? И в чём вопрос?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария