20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать движок

Спецурики подскажите Калину с каким двиглом лучше брать 1.4 или 1.6? Обоснуйте!Заранее спасибо!
R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
раф
за эту же цену можно взять нексию, не пожалеешь ! не убиваемая машина , просто создана для российских дорог!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на раф
раф
за эту же цену можно взять нексию, не пожалеешь ! не убиваемая машина , просто создана для российских дорог!
СсылкаПожаловаться
"Неубиваемых" автомобилей НЕ БЫВАЕТ!!! При "желании" можно сломать даже то,что ломаться не может в принципе.Поэтому необходимо,в первую очередь,учитывая состояние российских дорог и качество ГСМ,думать не о динамике разгона,количестве "лошадей" и клапанов,расходе топлива и комфорте,а о ЦЕНЕ РЕМОНТА.К чему покупать шикарную (или не очень) машину,отдавая последние деньги,залезая в долги и связываясь с банковскими кредитами,если через весьма непродолжительное время придется поставить авто на прикол по причине отсутствия средств на ТО и ремонт?
СсылкаПожаловаться
Алексей Егоров
бери 1,6 8 клапанный у самого была такая калина 3 года не каких прмблем
СсылкаПожаловаться
Саша *
Вопрос может не к месту, а почему калина?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А машину где будешь делать:сам или на станциях?Если сам то лучше бери 8 клапанную.Проще в ремонте.Да и эти несколько кобыл в городе не дадут себя знать.
СсылкаПожаловаться
Алекс
За Калину я ,например,только из-за кондёра.Если брать НОВОЕ авто.ПО цене НЕТ просто конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...а разве он там есть...а я все наивно думал что там ременно педальная передача...
СсылкаПожаловаться
Вадим Синельников
Блин...как зажрались ...за последнее время...разбираться стали в "крутых" и "отстойных" тачках....
ЭЙ!!!!СОВЕТЧИКИ!!! ИЗ под воротни!! Накопите сначала на вилсапед, потом совуйте!!!!
По мне, хоть и езжу на 3х маш-ках(Avalon,X-trail,Reno-Lag), но. блин... "Запору". на котором лет 20 назад "ездали", до сих пор всей семьёй благодарны....впечатлений было больше....
Прикольно тут на "гопников" послушать...со всяческими "суветами"....
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Конечно же с мотором 1.4 И конечно же Логан, а не Калину.
СсылкаПожаловаться
Т. Артем
На 1.4 спокойно ездить трудно, т.к. требует постоянно крутить мотор, поэтому приходится постоянно выжигать)) Но если такая манера езды нравится, то 1.4 хорош, т.к. можно динамично ехать при небольшом расходе (у меня только по Москве, без трассы средний расход 8.5л 92-го - это при стартах со светофоров со шлифовкой). Но если включил кондер - то все, такой объем движка кондер не тянет, если кондер включен то ехать приходится "по стариковски" и делать вид что я всегда так и езжу )). На 1,6 16 кл. знакомых нет, а те у кого 1,6 8 кл. в принципе не очень довольны динамикой, но тяга у него ровная во всем диапазоне, и кондером движок не глушится. Так что выбирать нужно наверно только исходя из манеры езды.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария