14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать движок

Спецурики подскажите Калину с каким двиглом лучше брать 1.4 или 1.6? Обоснуйте!Заранее спасибо!
R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Goga849
Иши с приоровским-1,6 16кл-зверь,не машина.Там правда впрыск с калины ставят,из-за этого кобыл чютка поменьше чем у приоры,зато на низах ташит лучше чем 1,4,а 8кл вчерашний день,хотя мотор надежный.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Goga849
Goga849
Иши с приоровским-1,6 16кл-зверь,не машина.Там правда впрыск с калины ставят,из-за этого кобыл чютка поменьше чем у приоры,зато на низах ташит лучше чем 1,4,а 8кл вчерашний день,хотя мотор надежный.
СсылкаПожаловаться
1,6 16кл-зверь,не машина
спасибо, посмеялся =)
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на Павел
Павел
1,6 16кл-зверь,не машина
спасибо, посмеялся =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,6 16кл-зверь,не машинаспасибо, посмеялся =)

+1000000000000000....улыбнуло...
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Сравнение не этично. Маленькая экономия в бензине и постоянное чуство лузера на дороге,
или более комфортная езда, больщая возможность для маневра на дороге, удовольствие от вождения. Так что выбрать? Решайте сами!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Если в твоём регионе на заправках качественный бензин (в чём я сомневаюсь) то бери 1.6- 16 клапанный. Имееш несколко коней больше и на пару капель расход меньше. Но 16 клапанник чувствителен к качеству топлива. 8 клапанный в этом плане гораздо практичнее и в плане ремонта тоже. Однако я бы склонился к 1,6- 8 клапанному. Практичнее и топливо у нас мало где действинельно не намешанное.
СсылкаПожаловаться
Владимир Самойленко
16 клапанный бери 1.6 однозначно!
СсылкаПожаловаться
-Алекс-
1,4 слабоват что ни говори, узкий рабочий диапазон, для динамичной езды его нужно постоянно держать на верхах, следовательно часто переключать передачи. Я бы взял 1,6 8кл- неубиваемый агрегат, не капризный, при своевременном обслуживании и грамотной эксплуатации- проблем минимум!
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
У меня 1,6 8кл , полностью устраивает и в городе и на трассе. Бензин только 95.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Это как ты любишь ездить. Нравится двиг раскручивать до самых верхов-- бери 1,4. Если ездишь на средних -- то 1,6. 1,4 на высших оборотах будет тянуть, на низах он никакой. 1,6 тянет во всем диапазоне оборотов. В обслуживании,по затратам, они примерно одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Бери 1,6 16кл однозначно, по качеству бензина - у меня 1,6 16кл 2112 лью 92 с жёлтых заправок с подсолнухом
СсылкаПожаловаться
Марина ТравниковаВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Бери 1,6 16кл однозначно, по качеству бензина - у меня 1,6 16кл 2112 лью 92 с жёлтых заправок с подсолнухом
СсылкаПожаловаться
Значит скоро нейтрализатор менять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
Значит скоро нейтрализатор менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нейтрализатору 60 тыс.км никаких проблем даже на 92-ом бензине. При обрыве ремня грм клапана на 1,6 16 кл не ГНЁТ!!!
СсылкаПожаловаться
Марина ТравниковаВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
нейтрализатору 60 тыс.км никаких проблем даже на 92-ом бензине. При обрыве ремня грм клапана на 1,6 16 кл не ГНЁТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 92, тянет плохо. У соседа 2110, на 74 тыс. задымила, 92 бензин.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на Марина Травникова
Марина Травникова
На 92, тянет плохо. У соседа 2110, на 74 тыс. задымила, 92 бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, на 95 лучше идёт, но на 92 до 190 идёт(вопрос управляемости и на тазах так не ходят прошу не писать)
СсылкаПожаловаться
иван иванов
бери телегу без двигла так надежней
СсылкаПожаловаться
иван иванов
какой бы не выбрал все равно будешь де.билом - тк ладу может купить только деби.льный
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на иван иванов
иван иванов
какой бы не выбрал все равно будешь де.билом - тк ладу может купить только деби.льный
СсылкаПожаловаться
А ты возми и добавь ему бабла и он не будет де.билом. Языком то все чесать умеют и обливать народ грязью, а как помочь, так х.р дождешься.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
какой бы не выбрал все равно будешь де.билом - тк ладу может купить только деби.льный
СсылкаПожаловаться
НУ ТЫ И УРОД
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на R
R
НУ ТЫ И УРОД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
урод не я, а продукт автотаза причем любой
СсылкаПожаловаться
Саша *
1.6 8 кл хоть клапана не загнет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария