14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать цвет

Покупаю новый автомобиль, сомневаюсь в цвете между красный металик и серебристый металик. Вопрос в практичности на каком будет меньше всего заметно мелкие царапины от сумок, пакетов, потертостей которые вызывают наши пешеходы .
OSP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Андрей ГорбВ ответ на OSP
OSP
Не в экономии дело а на счет мелких царапин которые появляются на машине переживаю.
СсылкаПожаловаться
чего велосипед изобретать? бронируй, чтобы потом не ныть из за каждого склоа.
СсылкаПожаловаться
Александр Бахтиаров
что я хочу сказать о цветах машин это для каждого свой выбор но тёмные или чёрные чем мне не нравятся тем что летом в салоне и под капотом жара и духота а белые тем что на них проявляется ржавчина и она сразуже виднеется а грязь и пыль на них постоянно заметна лучше брать серые серебристые салатовые и при этом металик
СсылкаПожаловаться
Женя Ростовский
шиша прав берите, что сердцу по нраву,я вообще себе черный заказал,хоть все говорят маркий,а мне нравится!!!
СсылкаПожаловаться
сергей
на серебре больше шансов попасть в дтп оссобенно зимой - красную всегда видно
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КондрашовВ ответ на сергей
сергей
на серебре больше шансов попасть в дтп оссобенно зимой - красную всегда видно
СсылкаПожаловаться
на серебре больше шансов попасть в дтп оссобенно зимой - красную всегда видно

красную зато летом не видно)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кондрашов
на серебре больше шансов попасть в дтп оссобенно зимой - красную всегда видно

красную зато летом не видно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летом зеленую не видно,а красная как пожарник
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кондрашов
у мня серебристая...если присмотрется то видно царапины..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если Вас совершенно не трогает "имидж" и превыше всего практичность цвете, то серебристый . Если хочется. чтобы "костюмчик не только сидел. но и смотрелся", то назовите модель автомобиля. Иначе всё, что советуется. может оказаться не совсем правильным. В той же серебристой одежке некоторые автомобили становятся совершенно безликими. Как пример - сравните ярко-красный Лансер и тот же Лансер в любой другой расцветке, включая серебристой. На вкус и цвет...,но красному Лансеру отдают болшее предпочтение. Просто есть модели автомобилей, которым некоторые цвета как бы противопоказаны. Знакомый дизайнер в таких случаях говорит - "пустоцвет". А чтобы совсем не переживать за мелкие царапины - возьмите белую, царапины легко скрываются, начнет ржаветь - сразу увидите. И не дорогой ремонт ЛКП.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
серебристый цвет практичнее у меня сейчас тёмно-синий всю пыль и царапины видно сразу а на серебристом все косяки не так заметны
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
РУБИН красивее
СсылкаПожаловаться
OSP
Интересует больше всего заметность мелких царапин.
СсылкаПожаловаться
Степанов
серебристый металик - самый практичный....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sasha IvanovВ ответ на OSP
Комментарий удален.Почему?
Всё очень просто: в подавляющем большинстве случаев машине идёт тот цвет, в котором она рекламируется диллерами в брошюрах и на плакатах, если брать конкретно ФФ3, то он в красном и серебристом на рекламах фигурирует, соответственно и оба цвета ему идут неплохо... А практичней серебристый, но красивее красный, по-моему...
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Самый практичный: СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 690 ,пыли и царапин не видать !!!
Но за 8 лет уже надоел !!!)))
СсылкаПожаловаться
Krasavishna
У меня серебристый металик. Точно говорю - мелкие царапины не видно совсем! А более крупные почти не бросаются в глаза. Уже давно езжу с царапинами на левой задней двери, и не ремонтирую - не видно почти, сама знаешь, а больше никто и не замечает.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Конечно стальной цвет!!!!
СсылкаПожаловаться
Маруся
красный, позовите меня эстетично расцарапаю
СсылкаПожаловаться
OSP
Спасибо Маруся, я так и сделаю :)
СсылкаПожаловаться
I.H.
Белый цвет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария