3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать Б.У. авто.

Добрый день. Уже который день, просматриваю весь рынок, просмотрел много отзывов, много машин, остановился на 3х. Помогите сделать правильный выбор.
1) Toyota Corolla (хэчбэк) 2005-2006гв, по цене они идут от 360 до 390т.р. Прочитал много добрых отзывов об этой машине, очень надежная, недорогая в обслуживании, практически нечему ломаться. Но смущает год, все таки 10 летка уже будет.

2) Ford Focus 2 2009-2010гв, цена немного выше от 380 до 410. Год свежий, это привлекает, но, не удалось понять, на сколько надежда машина, и в какую копеечку будет обходится обслуживание, одни говорят, дороже тойоты, другие говорят что она дешевле тойоты и даже "надежней(на счет этого я сомневаюсь, все таки Короллла это легенда)"

3) Toyota Vitz RS (механика) - 2010г, машину пригнал знакомый за 400т.р. отдаст. Год свежий, машина едет очень хорошо, очень редкая комплектация, соб-но мне этот вариант больше всего и нравится, я бы взял себе витца поскромнее, но там идут только вариаторы, таким коробкам у меня нет доверия, ибо машину беру минимум на 2 года, нет мании менять машину после покупки, единственное что отпугивает это правый руль + механика, но думаю особых проблем не возникнет. Только вот здесь встает другой ещё вопрос, кому потом я смогу продать эту машину, т.к. в основном витца берут для девушек, а для них механика это, ну вы сами знаете.

Рассматривал ещё Тойоту Пассо, и уже собирался её приобрести, как меня отговорили, сказали что запчастей на эту машину нигде нет, заказов долго ждать, плюс запчасти неадекватно дороги для это машины.

Может я что-то упустил, хотя посмотрел кажется уже все, корейцы/китайцы/европейцы меня не привлекают кроме Форда.

Спасибо что уделили время и прочитали мое сообщение, надеюсь что вы подскажете и я сделаю уже наконец-таки свой выбор.
dadas dasdas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
dadas dasdasВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Прежде чем купить старье смотрите на экологический класс авто, все что ниже Евро-4 будет обложено приличным налогом и это уже будет в следующем году.
СсылкаПожаловаться
Спасибо тебе.
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
А тойота недешева в обслуге... Там свеча одна 500 р стоила до недавних событий в мире валюты... Да и старовата будет. У моего товарища 2007 года - 120 тыщ и такая замызганная внутри... Год назад в трейд-ин хотел сдать - 370 давали - отказался, продолжает убивать. Если брать праворукую - только на автомате, но зачем она нужна? Сейчас этот поток сильно иссяк... Фокус брать лучше, но и к корейцам присмотритесь, правильно советуют...
СсылкаПожаловаться
dadas dasdasВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
А тойота недешева в обслуге... Там свеча одна 500 р стоила до недавних событий в мире валюты... Да и старовата будет. У моего товарища 2007 года - 120 тыщ и такая замызганная внутри... Год назад в трейд-ин хотел сдать - 370 давали - отказался, продолжает убивать. Если брать праворукую - только на автомате, но зачем она нужна? Сейчас этот поток сильно иссяк... Фокус брать лучше, но и к корейцам присмотритесь, правильно советуют...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Думаю буду брать Форда, всякие Кио-Рио ассоциируются с Рено Логан и т.п. :) Не знаю, в голове именно такая каша :)
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Витз RS комплектация очень распространенная, а на коробе витса у тебя всегда купят, витс - один из немногих малышей, который уж никак не бабский, да еще если 1500 сс.. Пассо вот это точно скорлупа, минусуй сразу. Даже если 1500 сс. А ваще из этих вариантов королла само то, покрупнее витса. а 10 лет для японского авто ни о чем.
СсылкаПожаловаться
моисей
не хочешь корейца бери настоящего японца датсун он-до:))
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
Однозначно -ford.
СсылкаПожаловаться
Леха Барабаш
Королла-не убивайка!
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Есть королла в семье. Пробег 190т 04 год, проблем нет, в салоне ничего не скрипит. не знаю кто покупает свечи по 500р за штуку, когда комплект свечей бош стоит дешевле, запчасти не дорогие и полно качественных аналогов. Нормально ездить и следить тогда машина прослужит еще столько же.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
у Тойоты очень хороший вариатор, не зря он у неё один для всех моделей
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
лучше искать леворульного японца.
СсылкаПожаловаться
дергачев
у меня три авто хонда-сити чайзер таета и мицубиси -галант (прекрасные авто ) проблем никаких
СсылкаПожаловаться
Ал
Я не фанат форда, но из этих трех вариантов выбрал бы именно его. 10 лет для машины (даже если это Toyotа) это очень приличный срок, тем более когда на не хер знает кто и как ездил, Праворульная малолитражка на механнике это большой геморой при продаже.
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Хендай Элантра, Хонда Сивик одни из самых надежных в своем классе
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария