23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать Б.У. авто.

Добрый день. Уже который день, просматриваю весь рынок, просмотрел много отзывов, много машин, остановился на 3х. Помогите сделать правильный выбор.
1) Toyota Corolla (хэчбэк) 2005-2006гв, по цене они идут от 360 до 390т.р. Прочитал много добрых отзывов об этой машине, очень надежная, недорогая в обслуживании, практически нечему ломаться. Но смущает год, все таки 10 летка уже будет.

2) Ford Focus 2 2009-2010гв, цена немного выше от 380 до 410. Год свежий, это привлекает, но, не удалось понять, на сколько надежда машина, и в какую копеечку будет обходится обслуживание, одни говорят, дороже тойоты, другие говорят что она дешевле тойоты и даже "надежней(на счет этого я сомневаюсь, все таки Короллла это легенда)"

3) Toyota Vitz RS (механика) - 2010г, машину пригнал знакомый за 400т.р. отдаст. Год свежий, машина едет очень хорошо, очень редкая комплектация, соб-но мне этот вариант больше всего и нравится, я бы взял себе витца поскромнее, но там идут только вариаторы, таким коробкам у меня нет доверия, ибо машину беру минимум на 2 года, нет мании менять машину после покупки, единственное что отпугивает это правый руль + механика, но думаю особых проблем не возникнет. Только вот здесь встает другой ещё вопрос, кому потом я смогу продать эту машину, т.к. в основном витца берут для девушек, а для них механика это, ну вы сами знаете.

Рассматривал ещё Тойоту Пассо, и уже собирался её приобрести, как меня отговорили, сказали что запчастей на эту машину нигде нет, заказов долго ждать, плюс запчасти неадекватно дороги для это машины.

Может я что-то упустил, хотя посмотрел кажется уже все, корейцы/китайцы/европейцы меня не привлекают кроме Форда.

Спасибо что уделили время и прочитали мое сообщение, надеюсь что вы подскажете и я сделаю уже наконец-таки свой выбор.
dadas dasdas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Федотов
фокус
СсылкаПожаловаться
Барабас
Королла
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Барабас
Барабас
Королла
СсылкаПожаловаться
пардон, увидел, что года то разные у желаемых вариантов. Фокус тогда.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Фокус 2 нормальная машина, выглядит не старо, в салоне не плохо, с обслугой проблем нет и запчасти не дорогие, да и год свежее намного.
СсылкаПожаловаться
Глеб Коркин
Фокус на 3-5 лет моложе будет. Его и надо смотреть.
А, витс- маленькая машина...не серьёзная))))))))))
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
конечно же форд,с норм пробегом и в норм состоянии.лучше с акпп...а про правый руль и механику ,по моему, полный бред такая покупка.в Казахстане уже его запретили.думаю и у нас это время не за горами.
СсылкаПожаловаться
Глеб КоркинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
конечно же форд,с норм пробегом и в норм состоянии.лучше с акпп...а про правый руль и механику ,по моему, полный бред такая покупка.в Казахстане уже его запретили.думаю и у нас это время не за горами.
СсылкаПожаловаться
Правый руль с механикой это вообще... страшный цирковой номер)))))
СсылкаПожаловаться
Глеб КоркинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
конечно же форд,с норм пробегом и в норм состоянии.лучше с акпп...а про правый руль и механику ,по моему, полный бред такая покупка.в Казахстане уже его запретили.думаю и у нас это время не за горами.
СсылкаПожаловаться
А шо, в султанате казахия правый руль всё... ёк?
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Глеб Коркин
Глеб Коркин
А шо, в султанате казахия правый руль всё... ёк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.буквально не давно запретили полностью.
СсылкаПожаловаться
Глеб КоркинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
да.буквально не давно запретили полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется их там немного было. Праворульных в смысле. Там много немцев старых... Ауди 100 или мерседесы тех же лет.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Глеб Коркин
Глеб Коркин
Мне кажется их там немного было. Праворульных в смысле. Там много немцев старых... Ауди 100 или мерседесы тех же лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там много всяких авто.бываю там иногда.а новых и хороших б/ушек больше чем у нас.таможня дешевле...
СсылкаПожаловаться
Барабас
А я бы ещё время потратил и поискал что-то японистое и в устраивающей ценовой категории.
СсылкаПожаловаться
dadas dasdasВ ответ на Барабас
Барабас
А я бы ещё время потратил и поискал что-то японистое и в устраивающей ценовой категории.
СсылкаПожаловаться
А что ещё можно рассмотреть? Подскажи пожалуйста. Просто все японское после 10 года идет на вариаторе, сколько я наслышан о таких коробках, лоторея тем более если машину брать БУ. Я конечно в любом случае машину на диагностику загонять буду, но вариатор очень сильно пугает.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на dadas dasdas
dadas dasdas
А что ещё можно рассмотреть? Подскажи пожалуйста. Просто все японское после 10 года идет на вариаторе, сколько я наслышан о таких коробках, лоторея тем более если машину брать БУ. Я конечно в любом случае машину на диагностику загонять буду, но вариатор очень сильно пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё сейчас делается, и вариатор в том числе. Я бы смотрел исключительно Хонду или Тайоту т.к они всегда занимают верхние места по надёжности среди б.у авто .
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на dadas dasdas
dadas dasdas
А что ещё можно рассмотреть? Подскажи пожалуйста. Просто все японское после 10 года идет на вариаторе, сколько я наслышан о таких коробках, лоторея тем более если машину брать БУ. Я конечно в любом случае машину на диагностику загонять буду, но вариатор очень сильно пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот посмотрите на матерьял который я вам даю.
http://auto.mail.ru/article/53226-nazvan...
Обратите внимание, что это исследования от немецких автоэкспертов.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Праворукого Японца на механике ) вы купите навсегда.
Лучше конечно смотреть машину свежей и это ФФ2.
СсылкаПожаловаться
dadas dasdasВ ответ на Шурик
Шурик
Праворукого Японца на механике ) вы купите навсегда.
Лучше конечно смотреть машину свежей и это ФФ2.
СсылкаПожаловаться
Хорошо что написал на форуме, правда, даже не подозревал, что настолько все плохо ))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на dadas dasdas
dadas dasdas
Хорошо что написал на форуме, правда, даже не подозревал, что настолько все плохо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А корейцев зря не рассматриваете.
Я лично ФФ2 не долюбливаю не могу это объяснить. В принцепи машина не плохая.
СсылкаПожаловаться
StidgВ ответ на dadas dasdas
dadas dasdas
Хорошо что написал на форуме, правда, даже не подозревал, что настолько все плохо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! Правый руль на механике! Это ж надо будет потом такого фаната найти, который это возьмёт!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Прежде чем купить старье смотрите на экологический класс авто, все что ниже Евро-4 будет обложено приличным налогом и это уже будет в следующем году.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария