14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите выбрать автомобиль

Добрый день!
Мне 19 лет. Решил купить себе автомобиль. Прав нет, т е на нем и буду учиться. Я располагаю суммой 300 000р. Это предел.
Посоветуйте автомобиль, не дорогой в эксплуатации (я студент). Брать конечно же буду б у. Рассчитываю использовать около 5 лет.
Мне всегда нравились полноприводные, возможно ли такой найти?
Никита Кудрявцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Михаил ОтрешкоВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За такие деньги она с вероятностью 90% убитая, и с вероятностью 100% у неё скручен пробег. 60т.км. за 10 лет это смешно. Да же ездить на ней исключительно в соседнюю булочную и по выходным вокруг гаража и то больше накатаешь пробега.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ОтрешкоВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если у знакомых это отдельная история. Но сами понимаете что таких машин на рынке б.у. мизерная доля процента и они, как правило, продаются своим же знакомым, а не кому попало.
У отца знакомый по работе продаёт Витару 2006 года с пробегом 4000км, эта видара всю жизнь в гараже простояла, по скольку у человека постоянно были рабочие мерседесы и прочию люксы на которых он и ездил. Сейчас вот пытается за 750 продать её.))) Люди приходят, смотрят, не верят и уходят. Жду пока надоест и до 550 скинет. Тогда мож заберу у него.)))
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если пробег реальный, то странно, что машина стоит так дешево. Можно смело выставлять за 500, т.к. такого уровня машины от того что они стоят, не становятся лучше, но и не становятся хуже хуже. Конечно, если авто не стояло на открытой стоянке в морпорту :-)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
СР-В 1999...2000 г.в. в хорошем состоянии заявляют за 350...400 тыр, но думаю, что можно торговаться, и сбивать с этой цены тысяч 20...40.

Пробега 60 т. у 10-летней машины (тем более, у такого джипа) быть не может. Для таких автомобилей реальный пробег колеблется от 150 (если ездили сугубо по городу) до 250 тыс, если практиковались активные выезды на природу, к родственникам в соседнюю область и т.п.

Но проблема Хонд не в большом пробеге, эти машина поразительно надежны и живучи (к японохламу они никакого отношения не имеют), а в стоимости их ремонта. Любой ремонт 10-летней Хонды будет стоить неоправданно дорого, - это и есть причина того, почему менее надежный РАВ4 (который, по табели о рангах, является прямым конкурентом СР-В) стоит дороже - т.к. его починит любой автослесарь подручным инструментом за копейки, и не нужно будет искать дорогой специализированный сервис.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
БУшные РАВы и СРВишки можно и дешевле купить, и пробеги бывают абсолютно разные, так что это не показатель, машина может быть убитой и при 5000 километрах. А слово убитое авто тоже многие умники странно воспринимают. Например если иметь ввиду ходовку, так перебирается она за день - два на новую, двигатель и трансмиссия тоже заменяемы и ремонтоспособны. Главная угроза, машина после серьезного ДТП (поцарапанное крыло угрозы для будущего авто не представляет) и элементарно ржавый кузов, чем многие японки всилу своего климата грешат.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Я у себя не слышал чтоб японка гнилая была
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
А в чём проблема права получить?
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Зачем тебе полный привод?
СсылкаПожаловаться
Какойтов
полный привод - крутая штука, он позволяет не задумываясь ехать там, где передний привод задумается, задний развернется. Все разговоры, мол я на своем заднем приводе хоть куда - бред. А учиться... пусть и учится на полном приводе. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Какойтов
Какойтов
полный привод - крутая штука, он позволяет не задумываясь ехать там, где передний привод задумается, задний развернется. Все разговоры, мол я на своем заднем приводе хоть куда - бред. А учиться... пусть и учится на полном приводе. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Нормально учиться на любом приводе, если это происходит в автошколе.
СсылкаПожаловаться
Никита Кудрявцев
Всем большое спасибо!!!
RAV-4 просто замечательный автомобиль, как увидел, просто влюбился. На нем и остановлюсь
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Никита Кудрявцев
Никита Кудрявцев
Всем большое спасибо!!!
RAV-4 просто замечательный автомобиль, как увидел, просто влюбился. На нем и остановлюсь
СсылкаПожаловаться
Ничего особенного в нем нет, а если двигатель D4, то и не думай брать, не для нашего бензина, и ваще женская машинка. Обрати внимание на Эскудо, леворульный ГРандвитара или Хонла СРВ\HRV.
СсылкаПожаловаться
Женечек Кузнецова
да сдаст он на права! и потом будет на своей ездить, ладу возьми, ведь и на новую хватит
СсылкаПожаловаться
Никита Кудрявцев
Я пока не доверяю российскому автопрому, может из-за недостатка опыта. Хотя мне нравится ВАЗ 2123 .

"Обрати внимание на Эскудо, леворульный ГРандвитара или Хонла СРВ\HRV"
Мне понравиласть Honda Cr-V. Спасибо за идею!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария