29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите выбрать автомобиль

Добрый день!
Мне 19 лет. Решил купить себе автомобиль. Прав нет, т е на нем и буду учиться. Я располагаю суммой 300 000р. Это предел.
Посоветуйте автомобиль, не дорогой в эксплуатации (я студент). Брать конечно же буду б у. Рассчитываю использовать около 5 лет.
Мне всегда нравились полноприводные, возможно ли такой найти?
Никита Кудрявцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Виктор Максимов
За эти деньги можно новую Нексию взять.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Proshkin
Я бы взял rav-4.пускай старенький авто но очень надёжный.сужу по своему опыту.
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Равик очень хороший вариант.За такие деньги действительно можно подобрать в нормальном состоянии.Вот только без пра....нафига он тебе? Где же будешь учится? В гараже?
СсылкаПожаловаться
Юрий Цветков
Советую тебе начинать, с русских авто, если собираешся учиться.
Нах тебе такие деньги тратить на первое авто каторое у тебя отберут за управление автомобилем без водительского удостоверения:))
Когда прова получиш тогда уже и смотри!
СсылкаПожаловаться
Michael
Нексия...
СсылкаПожаловаться
Юрий Цветков
Michael А что Нексия... полный привод? Если нет, нах....ему такая головоломка!? Проще взять туже "SAMARA" 2114-2115
СсылкаПожаловаться
Стас Болотов
Сначала права,затем авто.Иначе выходит через одно место.
СсылкаПожаловаться
Лёлик Козлевич
Возьми какую нибудь старенькую 2109. Пока ездить научишья и к габаритам привыкнешь- побьёшь и не один раз! А девятки пожалуй покрепче всех будут, особенно бамперы. Ну и в железе немного покопаться нелишне будет чтобы знать откуда у автомобиля "лошади" берутся :) А когда почувствуешь уверенность за рулём можно будет сменить её по программе утилизации на что нибудь поприличнее. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Михаил
без прав поймают-много денюжки попросят(и буду правы)
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Михаил
Михаил
без прав поймают-много денюжки попросят(и буду правы)
СсылкаПожаловаться
без прав поймают-много денюжки попросят(и буду правы)

А сейчас права вернуть очень дорого стоит...
СсылкаПожаловаться
Aleksan
Бери отечественную тыщ за 200,а остальные пойдут на ремонт и на штрафы.Да ,что бы купить права.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Зачем брать авто с расчетом его убить, всегда надо стремиться к лучшему, за десятку баксов можно купить хороший автомобиль, не бери российское г...но. А вот в первую очередь надо конечно на права сдать, так как транспортное средство - источник повышенной опасности. чай не 15 лет, понимать должен.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Зачем привыкать к плохому? В других странах, например в Европе, не учатся ездить на Жигулях, а сразу же ездят на нормальных машинах, и что то не скажешь по ним что они машины водить не умеют, а статистика ДТП так у них и по меньше нашей будет. Я думаю что надо сначала получить права, в автошколе и научат ездить на специально подготовленной машине. А затем покупать за 250 т.р. новую Нексию, офрмлять на неё каско, как раз ещё 50т.р. будет, и смело осваивать дороги нашей родины. Что сломается у Нексии само, починят по гарантии, что сломаешь сам, починят по каско. По моему это самый логичный и разумный путь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ОтрешкоВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
То что сдавать 3 раза это правильно. А наших переучивают по тому что они знают что права у нас легко купить за 300-500 баксов. Так же и у нас в стране собираются переучивать всякого рода гасторбайтеров, т.к. у них права купить ещё дешевле, а водят они у нас автобусы.
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Зачем привыкать к плохому? В других странах, например в Европе, не учатся ездить на Жигулях, а сразу же ездят на нормальных машинах, и что то не скажешь по ним что они машины водить не умеют, а статистика ДТП так у них и по меньше нашей будет. Я думаю что надо сначала получить права, в автошколе и научат ездить на специально подготовленной машине. А затем покупать за 250 т.р. новую Нексию, офрмлять на неё каско, как раз ещё 50т.р. будет, и смело осваивать дороги нашей родины. Что сломается у Нексии само, починят по гарантии, что сломаешь сам, починят по каско. По моему это самый логичный и разумный путь.
СсылкаПожаловаться
Ага. Мало того, что опыта нет, ещё и советуют на небезопасную машину, часто ржавую садиться. Лучше сразу к ответственности привыкать.
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free
1. не бери отечественное
2. не бери полный привод ( начни с недопривода, поймешь что к чему, да и расходы меньше будут)
3.т.к. машина первая и опыта не ма, то смотри не только на состояние, но и количество подушек, безопасность тоже важна
4. не бери очень мощную ( максимум 150 лс) иначе переоценешь себя и последствия будут печальные
5. не бери большую, на маленькой учиться легче.
6. за 300000 можно взять живую, надежную, не оч старую иномарку.
7. если не пугает цена на обслугу то советую посмотреть субу импрезу
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Учится советую на машине инструктора в автошколе, дурь насчет "учиться на своей машине" выкинь из головы. На своей машине будешь уже доучиваться. Когда права получишь.

З.Ы. Где местные "спецы" видели РАВ4 за 300 тыр - для меня загадка...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Учится советую на машине инструктора в автошколе, дурь насчет "учиться на своей машине" выкинь из головы. На своей машине будешь уже доучиваться. Когда права получишь.

З.Ы. Где местные "спецы" видели РАВ4 за 300 тыр - для меня загадка...
СсылкаПожаловаться
Из полноприводных с суммой 300 тыр можно рассчитывать либо на Ниву, либо на УАЗ. Другое дело, что для покупки таких машин потребность во внедорожнике должна быть РЕАЛЬНОЙ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария