14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать авто. Для города, зимой снежные заносы.

Пока выбор стоит в принципе по абсолютно разным авто. Lancer 1.6 MT invite
Mitsubishi ASX. 1.6MT. Invite Передний
Ssang yong Actyon 2.0 передний
Suzuki sx4 1.6 полный
Главное чтобы не ломалось постоянно и из среднего сугроба выбиралась без посторонней помощи. Спасибо
Ася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Диоген Бочкотарный
Исключительно АСХ.

Очень хороший авто за свои деньги.
Едет.
Кто будет говорить плохое про АСХ- пусть приведут аргументы.Пока лично я серьёзных аргументов против АСХ не слышал, зато знаю человека, кто их купил 2 шт- себе и отцу.

Адекватной замены АСХу также, не наблюдаю. Кашкай- дороже, обзор хуже.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Исключительно АСХ.

Очень хороший авто за свои деньги.
Едет.
Кто будет говорить плохое про АСХ- пусть приведут аргументы.Пока лично я серьёзных аргументов против АСХ не слышал, зато знаю человека, кто их купил 2 шт- себе и отцу.

Адекватной замены АСХу также, не наблюдаю. Кашкай- дороже, обзор хуже.
СсылкаПожаловаться
Благодарю. Давно ездите? Сборка Япония?
Сейчас перенесли сборку в Америку. ТО по цене не напрягает?
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Ася
Ася
Благодарю. Давно ездите? Сборка Япония?
Сейчас перенесли сборку в Америку. ТО по цене не напрягает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сборка вроде сейчас Иппония ещё....То не проблема, всегда можно сделать самому, гарантию в топку ( на днях сам поменяю масло на Поло Седане, пробег 10...и пусть оне со своей гарантией идут в Улан-Батор, пешком...)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ася
Ася
Благодарю. Давно ездите? Сборка Япония?
Сейчас перенесли сборку в Америку. ТО по цене не напрягает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю. Давно ездите? Сборка Япония? Сейчас перенесли сборку в Америку. ТО по цене не напрягает?

против асх ни чего не скажу т.к не ездил аутлендер на полном гребет не плохо если снежные заносы и сугробы на парковке по собственному опыту скажу однозначно полный привод из советов как вариант гранд витара сборка только япония идет и сх4 на полном тоже тлько япония собирается ломается не часто как и большинство из иномарок но в сх4 очень маленький багажник если конечно для вас критично гранд витара отличный багажник оч не плохо в своем классе плюс полу рамник плюс постоянный честный полный привод и как у всех именно внедорожник есть понижайка и блокировка диферинциала это оч хорошо помогает в сложных условиях на счет аутлендера минус один не совсем теплая печка и как и у всех паркетников стоит эл муфта т.е если вы сели и сразу ваехать не смогли тобишь зад эл подключился но не вытащил машину из сугроба то уже ни чего не поможет т.к более 3 мин пробуксовки колес муфта просто отключит задний привод и он у вас снова превратиться в дете асфальта а если принудительно блокировать и буксовать это чревато для эл муфты сгорит из всего рассмотрите гранд витару или сх4 там тоже постоянный полный привод и посмотрите тесты на ютубе мне при выборе помогли у меня ниссан тиида альмера и хамер хочу продать альмеру и взять еще ганд витару
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Исключительно АСХ.

Очень хороший авто за свои деньги.
Едет.
Кто будет говорить плохое про АСХ- пусть приведут аргументы.Пока лично я серьёзных аргументов против АСХ не слышал, зато знаю человека, кто их купил 2 шт- себе и отцу.

Адекватной замены АСХу также, не наблюдаю. Кашкай- дороже, обзор хуже.
СсылкаПожаловаться
Аргументов НЕТ, один разгон чего стоит!
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Исключительно АСХ.

Очень хороший авто за свои деньги.
Едет.
Кто будет говорить плохое про АСХ- пусть приведут аргументы.Пока лично я серьёзных аргументов против АСХ не слышал, зато знаю человека, кто их купил 2 шт- себе и отцу.

Адекватной замены АСХу также, не наблюдаю. Кашкай- дороже, обзор хуже.
СсылкаПожаловаться
Совсем недавно истерично работали над ошибками в Mitsubishi, доделывая ASX. Но ASX -самая плохая машина в истории бренда и доделывать ее почти бесполезно, правильней сделать заново и другую,тем более,что у него есть еще пара клонированных родственников Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross. Это был первый случай в современной истории автомобилестроения, когда новейшую модель сам производитель признавал недоделанной и принимался за ее спешную доработку.
для Mitsubishi всё спасение сосредоточено именно в России.У нас пока не поняли,что ASX не получился. У него плохая управляемость и плавность хода, он плохо рулится и не держит дорогу. И он отвратительно собран из китайской пластмассы.А если сравнивать его с аналогами, то он неприлично несовершенен и убог... Кашкай хоть и старше, давно сделан, но лучше
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Совсем недавно истерично работали над ошибками в Mitsubishi, доделывая ASX. Но ASX -самая плохая машина в истории бренда и доделывать ее почти бесполезно, правильней сделать заново и другую,тем более,что у него есть еще пара клонированных родственников Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross. Это был первый случай в современной истории автомобилестроения, когда новейшую модель сам производитель признавал недоделанной и принимался за ее спешную доработку.
для Mitsubishi всё спасение сосредоточено именно в России.У нас пока не поняли,что ASX не получился. У него плохая управляемость и плавность хода, он плохо рулится и не держит дорогу. И он отвратительно собран из китайской пластмассы.А если сравнивать его с аналогами, то он неприлично несовершенен и убог... Кашкай хоть и старше, давно сделан, но лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вы пишете отзывы исходя из чужого вброса?=) Вы лично ездили? И производство пластмассы в китае лично инспектировали? Моя и управляется хорошо, и дорогу держит отлично, а если у кого-то с этим проблемы - автошколы всегда открыты, там научат рулить=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
А зачем Вы пишете отзывы исходя из чужого вброса?=) Вы лично ездили? И производство пластмассы в китае лично инспектировали? Моя и управляется хорошо, и дорогу держит отлично, а если у кого-то с этим проблемы - автошколы всегда открыты, там научат рулить=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,имела несчастье прокатиться на тест-драйве-это реально корыто,единственное,что в нём хорошо-зеркала-они великолепны
Так-то да,научить рулить можно и макаку,Вас,гляжу,хорошо выучили в автошколе,коли ASX"отлично держит дорогу"-значит,Вам просто не с чем сравнить,
сочувствую
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Да,имела несчастье прокатиться на тест-драйве-это реально корыто,единственное,что в нём хорошо-зеркала-они великолепны
Так-то да,научить рулить можно и макаку,Вас,гляжу,хорошо выучили в автошколе,коли ASX"отлично держит дорогу"-значит,Вам просто не с чем сравнить,
сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милая, оставьте свое сочувствие для себя, вот уж кого можно пожалеть, видать Вы хуже макаки=))) и кстати каждый второй владелец хв говорит о дешевизне отделки и убогости интерьера, Вам ли на мицубиси-то наговаривать? Не говоря уж о том, что сами менагеры в салонах отговаривают его брать, ибо лучше взять форестера. Научитесь в машинах разбираться для начала, а там уж тыкайте свои "грамотные отзывы". И чихать я хотела на Кларксона, мне достаточно отзывов владельцев, которые кроме шумки ничего не хаят.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Милая, оставьте свое сочувствие для себя, вот уж кого можно пожалеть, видать Вы хуже макаки=))) и кстати каждый второй владелец хв говорит о дешевизне отделки и убогости интерьера, Вам ли на мицубиси-то наговаривать? Не говоря уж о том, что сами менагеры в салонах отговаривают его брать, ибо лучше взять форестера. Научитесь в машинах разбираться для начала, а там уж тыкайте свои "грамотные отзывы". И чихать я хотела на Кларксона, мне достаточно отзывов владельцев, которые кроме шумки ничего не хаят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,XV не эталон стиля,но не надо путать одно с другим,за то,как он едет,ему можно простить и не такое.
А вот Вы,если бы не чихали на всех вокруг и не претендовали на то,что разбираетесь лучше Кларксона,никогда бы не приобрели подобное псевдо авто
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Да,XV не эталон стиля,но не надо путать одно с другим,за то,как он едет,ему можно простить и не такое.
А вот Вы,если бы не чихали на всех вокруг и не претендовали на то,что разбираетесь лучше Кларксона,никогда бы не приобрели подобное псевдо авто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы в курсе, что этого придурка как только не поносят в инете?=) у наших он не в почете, обыкновенный шоумен, и как автокритик ничего из себя не представляет. И его мнение против мнения владельцев не стОит ровным счетом ничего. Я не претендую, но разбираюсь всяко лучше человека, который вместо покупки отличного во всех смыслах форестера за ту же цену берет переделанную импрезу с увеличенным клиренсом. Умные люди разумно подходят к покупке машины, и в отличие от Вас, я приобрела хорошую машину, которая стОит своих денег, чего не скажешь об хв (сами владельцы же об этом и пишут). И насчет того, что мне не с чем сравнить - у меня еще в семье есть авто представительского класса, есичо. Так что при всем уважении, но не Вам писать отзывы, знаю о чем пишу, ибо конкретно здесь просила совета у знающего человека. Засим всего доброго, не вижу смысла продолжать диалог.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
А зачем Вы пишете отзывы исходя из чужого вброса?=) Вы лично ездили? И производство пластмассы в китае лично инспектировали? Моя и управляется хорошо, и дорогу держит отлично, а если у кого-то с этим проблемы - автошколы всегда открыты, там научат рулить=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джереми Кларксон вроде как пока авторитет?
Почитайте его отзывы о ФЫЧе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Исключительно АСХ.

Очень хороший авто за свои деньги.
Едет.
Кто будет говорить плохое про АСХ- пусть приведут аргументы.Пока лично я серьёзных аргументов против АСХ не слышал, зато знаю человека, кто их купил 2 шт- себе и отцу.

Адекватной замены АСХу также, не наблюдаю. Кашкай- дороже, обзор хуже.
СсылкаПожаловаться
пластмассовые крылья, посредственные динамические характеристики с любым мотором и трансмиссией из всей линейки, не особо качественные материалы отделки учитывая одноклассников, средняя подвеска не выделяющийся особенным комфортом либо управляемостью, возможно именно такая машина девушке больше всего и подойдёт , кстати.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
пластмассовые крылья, посредственные динамические характеристики с любым мотором и трансмиссией из всей линейки, не особо качественные материалы отделки учитывая одноклассников, средняя подвеска не выделяющийся особенным комфортом либо управляемостью, возможно именно такая машина девушке больше всего и подойдёт , кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пластмассовые крылья жить не мешают.
Да ездят эти машины, просто ездят и всё.
Нету с ними серьёзных проблем, а ездить выше 120 опасно для жизни.

Сели, поехали из А в Б, скростной режим соблюдаем, и всё в порядке, доехали, живы- здоровы и машинка цела.
Подвеска там от Аутлендера, может потому жестковата.
Материалы отделки- что вы хотели за 700 т в минималке? Новый Аут- не лучше.
СсылкаПожаловаться
юрий перескоповВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Исключительно АСХ.

Очень хороший авто за свои деньги.
Едет.
Кто будет говорить плохое про АСХ- пусть приведут аргументы.Пока лично я серьёзных аргументов против АСХ не слышал, зато знаю человека, кто их купил 2 шт- себе и отцу.

Адекватной замены АСХу также, не наблюдаю. Кашкай- дороже, обзор хуже.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и помидоры прилетели. Полностью согласен с Диогеном. От себя добавлю : и с управляемостью и с динамикой у машины с 1,6 все в порядке - на трассе любимая скорость 110-120 км\ч , на обгон идет легко , никаких рысканья или козления не замечал . Особенно радует расход - 5,5-7 литров на сотку. Недавно , возвращаясь с казанской универсиады в Челны комп показал средний расход 6,2 при постоянно включенном кондее и учитывая поездки по магазинам в Казани. Кстати дети 1,5 , 5 и 8 лет на заднем диване всю дорогу в 220 км проспали. Это для тех , кто считает АСХ слишком жестким. Проходимость достаточно хорошая - залазим туда , куда на Кольте например даже не сунулись. Зимой даже на моноприводе тьфу-тьфу нигде не застревали. Раньше Кольтяру каждую зиму раза 2-3 приходилось вытаскивать , да и скрежет от ледяной колеи действовал на нервы , сейчас же эту колею проделывают другие машины с меньшим клиренсом. ТО-1 обошелся в 6,5 тыс руб , КАСКО за первый год было 48 тыс , за второй заплатили 24 тыс с условием , что не наступит страховой случай . Если же не дай бог наступит - заплатим еще столько же.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Денег сколько ?
СсылкаПожаловаться
АсяВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Денег сколько ?
СсылкаПожаловаться
Они все примерно в одной категории в районе 700-800
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Ася
Ася
Они все примерно в одной категории в районе 700-800
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подождите новую сузуки. Уже на подходе. Самый лучший вариант из нового за эти деньги. Да и вообще.
СсылкаПожаловаться
АсяВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Подождите новую сузуки. Уже на подходе. Самый лучший вариант из нового за эти деньги. Да и вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеете в виду Suzuki s cross? Предварительные оценки стоимости более 900 тыс.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Ася
Ася
Имеете в виду Suzuki s cross? Предварительные оценки стоимости более 900 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Sx4
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария