11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать!!!

Всем Привет!!! Помогите выбрать или подскажите что лучше Фольксваген Джетта или Вольво S40. Большое всем спасибо!
Дима Нечепаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
forum forum
я так понимаю люди не видели ни Вольво ни новую Джетту....зачпасти на Вольво даже дешевле чем на фольц....а тут все владели Вольво и чуть ли не каждый месяц покупали на неё запчасти....так где-то слышали....и так далее..одним словом мифология....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А какого года модели?
СсылкаПожаловаться
Дима НечепаевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А какого года модели?
СсылкаПожаловаться
2011 года
СсылкаПожаловаться
Виталий
Джетта очень симпатичная, новая, интересная, но и S40 тоже не промах, несмотря на то что был сделан давно, зато отработан и тем не менее очень конкурентоспособен. Многие говорят про одну платформу с Фокусом и Матрешкой, но разве у них плохие платформы? Более того двигатели и коробки разные, качество салона другое, поэтому это не совсем ни Мазда ни Фокус. Внутри S40 очень приличный в плане качества салона, без удешевлений. S40 дешев только с 1.6, дальше будет дороже Джетты, возможно в среднем тысяч на 70-80. Но VW всегда были достаточно угоняемыми машинами, Volvo угонами не славится. Поэтому свою стоимость может отбить на страховке. Оригинальные запчасти на S40 дороже 100%, но насколько я помню, межсервисный интервал S40 - 20000 км, а не 15000 как у Джетты. Я бы взял S40.
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на Виталий
Виталий
Джетта очень симпатичная, новая, интересная, но и S40 тоже не промах, несмотря на то что был сделан давно, зато отработан и тем не менее очень конкурентоспособен. Многие говорят про одну платформу с Фокусом и Матрешкой, но разве у них плохие платформы? Более того двигатели и коробки разные, качество салона другое, поэтому это не совсем ни Мазда ни Фокус. Внутри S40 очень приличный в плане качества салона, без удешевлений. S40 дешев только с 1.6, дальше будет дороже Джетты, возможно в среднем тысяч на 70-80. Но VW всегда были достаточно угоняемыми машинами, Volvo угонами не славится. Поэтому свою стоимость может отбить на страховке. Оригинальные запчасти на S40 дороже 100%, но насколько я помню, межсервисный интервал S40 - 20000 км, а не 15000 как у Джетты. Я бы взял S40.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, по-моему ваш ответ самый конструктивный, предложили норму, не обсирая никого.
Хочу взять Джетту, посоветуйте может что-то предложите в пределах 800-850
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на игорь Зёров
игорь Зёров
Добрый день, по-моему ваш ответ самый конструктивный, предложили норму, не обсирая никого.
Хочу взять Джетту, посоветуйте может что-то предложите в пределах 800-850
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Джетта неплохое авто. Я не буду утверждать на 100% надежен или не надежен их ДСГ, с которой машина гораздо интереснее чем с простым автоматом. Тоже самое касается и Октавии, машины одинаковые, только внешность разная. И зависит от того механика или не механика, с механикой хватает на Мондео в очень приличной комплектации (у нее даже база богатая). Машина слывет надежностью, хорошим комфортом и более высоким классом чем Джетта. Я бы присмотрелся именно к Мондео.
СсылкаПожаловаться
Сергей Исправников
Машина нужна не для того чтобы ремонтировать, а чтобы ездить. Так по мне лудше Вольво.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Рано или поздно авто потребует затрат и квалифицированного ремонта --это тоже не стоит сбрасывать со счетов.
СсылкаПожаловаться
Костян Серов
Про вольво мало знаю скажу про джетту: она идет с двигателем только 1,4тси, движок оочень хороший но греется зимой не охти, а точнее только в движении. В остальном движок супер по всем показателям. Джетта более новая модель чем вольво соответственно больше отвечает современным требованиям (по всем критериям). В остальном машины в принципе схожи. МОЙ СОВЕТ: перед окончательным выбором авто нужно проехать тест-драйв на джетте и на вольво и принять для себя решение. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Примерно равные авто, если сравнивать S40 c 2.0(143л.с) и Джетту с 1.4 TSI(150л.с.) Возьмите оба авто на тест-драйв, субъективные ощущения от управляемости и динамики могут отличаться, Джетта чуть быстрее и лучше рулится, Volvo комфортнее и лучше материалы отделки. Дилерская сеть у VW развита лучше отсюда и более доступное обслуживание. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Фольц в любом случае лучше вольвы при продаже теряет мало денег плюс продать легко а вольво на любителя.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Фольц в любом случае лучше вольвы при продаже теряет мало денег плюс продать легко а вольво на любителя.
СсылкаПожаловаться
автомобиль покупается для того, чтобы комфортно в нём ездить, а не для того, чтобы потом его продать..так как через 2 года вкусы и понты могут измениться...и фольц ну вообще никому не будет нужен....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария