3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать!!!

Всем доброго времени суток, хотелось бы узнать ваше мнение, облазил большое количество форумов, есть 250000, мой выбор падает на несколько авто- форд фокус 2003-2005г, аксент, элантра, или новые жигули(2114-2115), но жигули не хотелось бы, так как я ща на классике езжу, пусть самары и лучше будут, но всё же хочется иномарку, посоветуйте плиз, я склоняюсь к форду. 25000это край) заранее спасибо)
Sonic X
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Руслан Ильин
Фокус расходует побольше, у акцента клиренс небольшой, учитывайте эти моменты при выборе. А дальше на вкус и цвет. Ланос, шанс есть еще, можно взять почти новый или новый. Тоже авто бюджетного разряда, но шумка по лучше чем в самарах, да и в 10-ках, приорах, калинах, клиренс вполне приемлимый, расход 92 небольшой, анализируя отзывы и мнения можно прийти к выводу, что не очень то и надежный авто, но присмотреться стоит. Есть еще Нексия в ту же цену. Помимо перечисленных достоинств Ланоса, она и понадежней будет, но подушки безопасности до сих пор в ней не предусмотрели.
СсылкаПожаловаться
Sonic X
Ланос и нексия это барахло, тем более ланоса сейчас нету, есть шанс(хохлы), а нексия у знакомых была, не очень хорошего мнения о ней друзья, мягко говоря. Говорят что фокус таких годов развалится, элантра(маломощная колымага, про акцент прохого не слышал), посоветуйте
СсылкаПожаловаться
Райдер
Самый Живой из этой группы будет Акцент.
Купите и сможете откатать еще пару лет при разумной эксплуатации без вложений.
В Фокус за эти деньги придется вложиться примерно до 20 % притом, что новым он не станет.
Если не стоит задача понтоваться перед друзьями то Акцент выбор практичный и разумный.
Покупать же Ладу когда их клепают без остановки (Спасибо ВВП) с понятным для всех качеством т.к. нужно количество это играть опять в лотерею.Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Райдер
Райдер
Самый Живой из этой группы будет Акцент.
Купите и сможете откатать еще пару лет при разумной эксплуатации без вложений.
В Фокус за эти деньги придется вложиться примерно до 20 % притом, что новым он не станет.
Если не стоит задача понтоваться перед друзьями то Акцент выбор практичный и разумный.
Покупать же Ладу когда их клепают без остановки (Спасибо ВВП) с понятным для всех качеством т.к. нужно количество это играть опять в лотерею.Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
По-моему,в России,покупая машину,человеку нужно быть готовым к тому,что придется потратить некую сумму для ДОВОДКИ авто до кондиции.Это касается и новых,и подержанных.Иначе,поездив очень недолго,придется ОСНОВАТЕЛЬНО ее ремонтировать и,соответственно,ТРАТИТЬСЯ.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
за 40 тысяч которые я наездил на нексии, не работает аварийка и свет в салоне. Поменял передние тормозные колодки, менял масло. фильтра. Покупал с пробегом 45.
Вспомнил, еще менял подшипник ступицы один, глючила сигнализация и датчик заднего хода.. Вроде все
СсылкаПожаловаться
Sonic X
Т.е акцент и точка? Просто я всерьёз задумываюсь, хочется конечно форд(но так как я в авто не очень понимаю, в жигулях немного и то карбюраторе), вы считаете что в акцент вложений не нужно будет делать? Покупать конечно не один буду а со знатоком.тут подсказывают ещё киа спектра,но не очень хочется, так как у деда она, и у пару друзей тоже
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Sonic X
Sonic X
Т.е акцент и точка? Просто я всерьёз задумываюсь, хочется конечно форд(но так как я в авто не очень понимаю, в жигулях немного и то карбюраторе), вы считаете что в акцент вложений не нужно будет делать? Покупать конечно не один буду а со знатоком.тут подсказывают ещё киа спектра,но не очень хочется, так как у деда она, и у пару друзей тоже
СсылкаПожаловаться
Из ваших вариантов да.
Нужно взять с пробегом 50-60 тыс.км.
До 100 тыс.км. если не убивать проходит без проблем.
Пример у нас в СПб
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/70169...
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Райдер
Райдер
Из ваших вариантов да.
Нужно взять с пробегом 50-60 тыс.км.
До 100 тыс.км. если не убивать проходит без проблем.
Пример у нас в СПб
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/70169...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это старье Хюндай Акцент нужно смотреть модель от 2005 года
СсылкаПожаловаться
алексей ufo
Также можно присмотреться к рено симбол или логан например!
СсылкаПожаловаться
Sonic X
да уж не охота француза, тем более сделанного в России
СсылкаПожаловаться
алексей ufo
Симбол турецкий или французкий
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Из перисленного я бы на Вашем месте взял бы фокуса (или Лачетти). Акцент путевый драндулет (по отзывам) , но убивает крайне низкая посадка. Причем убивает наповал. Тазики я бы не рассматривал просто из уважения к себе. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Мудрый
Из 2003-2005 гг можно и японца хорошенького найти за эту цену.Мицу Каризма например.Ну очень приличная машинка.Была когда-то.Никаких проблем не было вообще.Только расходники.Покупал с 70 тыс пробега,продал с 95 тыс.,взял тогда внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Sonic XВ ответ на Ярослав Мудрый
Ярослав Мудрый
Из 2003-2005 гг можно и японца хорошенького найти за эту цену.Мицу Каризма например.Ну очень приличная машинка.Была когда-то.Никаких проблем не было вообще.Только расходники.Покупал с 70 тыс пробега,продал с 95 тыс.,взял тогда внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Из 2003-2005 гг можно и японца хорошенького найти за эту цену.Мицу Каризма например.Ну очень приличная машинка.Была когда-то.Никаких проблем не было вообще.Только расходники.Покупал с 70 тыс пробега,продал с 95 тыс.,взял тогда внедорожник.

Ярослав, но эти года и такая сумма влезает только с пробегом примерно 150000 км. Вложений то не потребует капитальных?
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
Только Акцент за такие деньги живой будет.В сентябре год как юзаю свой акцент 2002 года пробег 145000тыр вложил за год в него 20000р с новой бридж. резиной .Без резины 12000 гдето-то вышло .причем на сервисах обслуживался .Если бы сам всё делал то думаю раза в два меньше потратилось бы.А форд по любому убитый будет.сам склонялся к этому варианту.
СсылкаПожаловаться
Sonic X
а что ты там менял? Любовь смирнова))
СсылкаПожаловаться
Dimako
А для каких целей машмна?
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
Это ящик моей жены.Брал я с пробегом 125000тыс.до меня поменяли ремешки на97000 все стойки.Я заменил гофру зимой думаю ещё бы походила.Летом ступицу заднею-3200+800работа и выжимной подш. на сцеплении.Сцепление наверное ещё столько-же пройдет в хорошем состоянии оказалось-700рподш-2500работа.Остальное только расходники свечи провода колодки свечи.Да еще тросик на ручник покупал-2000р стоит.сам порвал тянул на дурака.Ну вот и все в принципе.
СсылкаПожаловаться
семен горбунков
акцент!!!!
СсылкаПожаловаться
s_zernov@mail.ru
акцент, надежный, только гремит все прилично внутри, а так - надежен до безобразия!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария