14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите в выборе резины

Всем здравствуйте!
В мае я приобрела свою первую машину - Daewoo Nexia 1,5; теперь передо мной встает вопрос о покупке
зимней резины. Собираюсь покупать шиповку, поскольку основной мой маршрут Москва - МО.
Не могу сориентироваться по брендам. Дорого брать не хочу, но и дешево мне не интересно, моя жизнь дороже.
Может дадите совет дельный? Заранее спасибо!!! Всем свободных дорог!!!
Галинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Кристина
Выскажу свое профессиональное мнение.Если ездиете по городу(гололед=каша) 100% шипованая, если трасса(только гололед или чистый асфальт) то липучка.
Но а по брендам рекомендую Nokian/
Компания Nokian Tyres выпустила очередную новинку для сложных климатических условий, которая вобрала в себя ряд инноваций и технический нововведений - зимняя шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 7. Специалисты компании ставили перед собой задачи создать продукт, который бы отвечал всем требованиям, предъявляемым к зимним шинам, в экстремальных зимних условиях. Большое внимание было уделено комфорту во время езды. В итоге была создана шина специально для переменчивых погодных условий, а специалисты корпорации гарантируют логичное поведение автомобиля в любых дорожных ситуациях. В первую очередь стоит обратить внимание на якорный шип новго поколения, применяемый в Nokian Hakkapeliitta 7
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Кристина
Кристина
Выскажу свое профессиональное мнение.Если ездиете по городу(гололед=каша) 100% шипованая, если трасса(только гололед или чистый асфальт) то липучка.
Но а по брендам рекомендую Nokian/
Компания Nokian Tyres выпустила очередную новинку для сложных климатических условий, которая вобрала в себя ряд инноваций и технический нововведений - зимняя шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 7. Специалисты компании ставили перед собой задачи создать продукт, который бы отвечал всем требованиям, предъявляемым к зимним шинам, в экстремальных зимних условиях. Большое внимание было уделено комфорту во время езды. В итоге была создана шина специально для переменчивых погодных условий, а специалисты корпорации гарантируют логичное поведение автомобиля в любых дорожных ситуациях. В первую очередь стоит обратить внимание на якорный шип новго поколения, применяемый в Nokian Hakkapeliitta 7
СсылкаПожаловаться
А в чем вы профессионал? Вы из маркетингового отдела НОкии?
СсылкаПожаловаться
КристинаВ ответ на nucl1d
nucl1d
А в чем вы профессионал? Вы из маркетингового отдела НОкии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет!я продавец -консультант по продажи шин!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Кристина
Кристина
нет!я продавец -консультант по продажи шин!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы извините, но ваши советы правильны лишь отчасти. то есть можно вас назвать частично профессионалом, а если быть точным: дилетантом.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Кристина
Кристина
Выскажу свое профессиональное мнение.Если ездиете по городу(гололед=каша) 100% шипованая, если трасса(только гололед или чистый асфальт) то липучка.
Но а по брендам рекомендую Nokian/
Компания Nokian Tyres выпустила очередную новинку для сложных климатических условий, которая вобрала в себя ряд инноваций и технический нововведений - зимняя шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 7. Специалисты компании ставили перед собой задачи создать продукт, который бы отвечал всем требованиям, предъявляемым к зимним шинам, в экстремальных зимних условиях. Большое внимание было уделено комфорту во время езды. В итоге была создана шина специально для переменчивых погодных условий, а специалисты корпорации гарантируют логичное поведение автомобиля в любых дорожных ситуациях. В первую очередь стоит обратить внимание на якорный шип новго поколения, применяемый в Nokian Hakkapeliitta 7
СсылкаПожаловаться
Вообще то на чистом гололеде работают гольные шипы врезаясь своими острыми концами в лед и удерживая автомобиль....а в каше шипы не в помощь вам))))))Плохой из вас специалист)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ГалинкаВ ответ на Кристина
Кристина
Выскажу свое профессиональное мнение.Если ездиете по городу(гололед=каша) 100% шипованая, если трасса(только гололед или чистый асфальт) то липучка.
Но а по брендам рекомендую Nokian/
Компания Nokian Tyres выпустила очередную новинку для сложных климатических условий, которая вобрала в себя ряд инноваций и технический нововведений - зимняя шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 7. Специалисты компании ставили перед собой задачи создать продукт, который бы отвечал всем требованиям, предъявляемым к зимним шинам, в экстремальных зимних условиях. Большое внимание было уделено комфорту во время езды. В итоге была создана шина специально для переменчивых погодных условий, а специалисты корпорации гарантируют логичное поведение автомобиля в любых дорожных ситуациях. В первую очередь стоит обратить внимание на якорный шип новго поколения, применяемый в Nokian Hakkapeliitta 7
СсылкаПожаловаться
у меня диаметр колеса 185/60/14, именно Nokian Hakkapeliitta 7 смотрела вчера в инете, так моих размеров нет в данном 7 ом поколении, мне заместо них рекомкендовали Мишлен, типа они лучше...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Галинка
Галинка
у меня диаметр колеса 185/60/14, именно Nokian Hakkapeliitta 7 смотрела вчера в инете, так моих размеров нет в данном 7 ом поколении, мне заместо них рекомкендовали Мишлен, типа они лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне заместо них рекомкендовали Мишлен, типа они лучше...

Чушь... Мишелин до 7 Хаки не доплюнет... А чем Вас 185/65/14 не устраивает или 175/65?
СсылкаПожаловаться
ГалинкаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
мне заместо них рекомкендовали Мишлен, типа они лучше...

Чушь... Мишелин до 7 Хаки не доплюнет... А чем Вас 185/65/14 не устраивает или 175/65?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
175/65/14 боюсь за подкрылки задевать будет, хотя эту инфу получила когда первое ТО проходила у дилера Нексии.
Я делитант, поэтому прошу совета.
Что меня не устраивает сложно сказать, наверно моя непытность в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Галинка
Галинка
175/65/14 боюсь за подкрылки задевать будет, хотя эту инфу получила когда первое ТО проходила у дилера Нексии.
Я делитант, поэтому прошу совета.
Что меня не устраивает сложно сказать, наверно моя непытность в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будет задевать...
СсылкаПожаловаться
ГалинкаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Не будет задевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо, спасибо
СсылкаПожаловаться
Игорь Витер
Добрый день,за долгий путь экплуатации разных авто в разных климатических условиях от Дальнего Востока и до Север-запада перепробовал всё и шипы и липучку.Мне понравилась резина NORDMAN RS.В поисковике найди и всё о ней узнаешь.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
shaman
Нокиа хороша, спору нет, сейчас для Нивы на зиму стоит Хаккапелита -5, очень в прошлом году понравилась, на любом покрытии. Конечно, по снежной целине протектор мелковат, но я так понимаю вам на Дэу ни в лес, ни на рыбалку зимой не ездить. А вот на пузотёрке - четыре сезона пользовал Гудьеар УльтрагрипЭкстрим - по сцеплению с дорогой на любой поверхности ОЧЕНЬ понравилось. Но за 4 сезона потерялись 80% шипов, может кто скажет, что это много, но это при пробеге примерно 40-45 тыс.км. и в очень жёстком режиме.
СсылкаПожаловаться
Галинка
Спасибо за фото и совет, в лес и на рыбалку мне не ездить, основное - это трасса. просто хочу надежную резину, что бы спокойно ездить ...
СсылкаПожаловаться
Галинка
спасибо за совет, нравится протектор шины.
у меня основная дорога будет только трасса, так что в лес ни ни, тем более на Дэо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария