24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите в выборе первой машины!

Доброго времени суток. Прошу дать совет новоиспеченной автоледи. Планирую для начала приобрести малолитражку с МКПП, т.к. хочу все уметь. Имею 250 т.р. Могу позволить себе взять и в кредит машинку до 450 т.р., но не очень хочется связываться с кредитом. Колеблюсь между выбором:
а) взять новый Матиз без кредита со страховкой и не париться. Только боюсь, некоторые коллеги будут смеяться.
б) все-таки взять в кредит новый Киа Пиканто или Шкода Фабиа.
в) взять немного подержанную иномарку. Хочется и колется. И потом, наверное, может быть тяжеловато продать?
Буду благодарна за советы.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
kineskop@BK.RUВ ответ на Mystique
Mystique
я считаю, что очереди на гранту это лишь маркетинговый ход
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, просто хорошая машина за небольшие деньги. Класса Лохана, но заметно дешевле при покупке и в обслуживании
СсылкаПожаловаться
MystiqueВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да нет, просто хорошая машина за небольшие деньги. Класса Лохана, но заметно дешевле при покупке и в обслуживании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да видела я сегодня эту вашу гранАту, в жизни еще страшнее чем на фото, тем более вроде как пока она только на механике
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Mystique
Mystique
да видела я сегодня эту вашу гранАту, в жизни еще страшнее чем на фото, тем более вроде как пока она только на механике
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно,помойка очередная ВАЗовская.Морда еще более-менее,а сзади вообще смотреть страшно.Та же Калина по сути.В жизни не куплю.
СсылкаПожаловаться
MystiqueВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Да ладно,помойка очередная ВАЗовская.Морда еще более-менее,а сзади вообще смотреть страшно.Та же Калина по сути.В жизни не куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аналогично)) уж лучше буду до старости ездить на своей праворукой машинюшке
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Mystique
Mystique
аналогично)) уж лучше буду до старости ездить на своей праворукой машинюшке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже ощущения абсолютно другие на них по сравнению с нашими.На древнюю садишься и чувствуешь,что для людей сделано,ехать приятно.Я на самую свою первую праворучку Тойоту Марк 2,1984 года когда садился,думал ездить на ней не смогу,а через 10 минут меня уже не выгнать оттуда было!В салоне ничего не гремит,не брякает,не отваливается,идет тихо,все на кнопочках,коробка автомат,динамика вообще ураганной показалась,короче впечатлений была масса!Здесь просто много людей которые не знают в принципе,что это за машины,поэтому глупости всякие говорят.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Даже ощущения абсолютно другие на них по сравнению с нашими.На древнюю садишься и чувствуешь,что для людей сделано,ехать приятно.Я на самую свою первую праворучку Тойоту Марк 2,1984 года когда садился,думал ездить на ней не смогу,а через 10 минут меня уже не выгнать оттуда было!В салоне ничего не гремит,не брякает,не отваливается,идет тихо,все на кнопочках,коробка автомат,динамика вообще ураганной показалась,короче впечатлений была масса!Здесь просто много людей которые не знают в принципе,что это за машины,поэтому глупости всякие говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На древнюю садишься и чувствуешь,что для людей сделано,ехать приятно.
Дык эти машины совсем других денег стоили. Сядь на любую машину того же класса новую - то же самое. Только цена - 50 к$ и выше. А тут говорят про помойки 10-12к весом, и они все будут помойками, хоть со значком ВАЗ, хоть с любым другим.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На древнюю садишься и чувствуешь,что для людей сделано,ехать приятно.
Дык эти машины совсем других денег стоили. Сядь на любую машину того же класса новую - то же самое. Только цена - 50 к$ и выше. А тут говорят про помойки 10-12к весом, и они все будут помойками, хоть со значком ВАЗ, хоть с любым другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За 250 рублей можно японца в хорошем состоянии взять легко.И ни какой помойкой он не будет.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Благодарю за советы. ВАЗ не рассматриваю ни новый ни подержанный. Раньше не рассматривала и китайцев, но теперь прислушаюсь к советам и обращу на них тоже внимание. Пока меня в шею никто не гонит, можно еще подумать:)
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖдановВ ответ на Светлана
Светлана
Благодарю за советы. ВАЗ не рассматриваю ни новый ни подержанный. Раньше не рассматривала и китайцев, но теперь прислушаюсь к советам и обращу на них тоже внимание. Пока меня в шею никто не гонит, можно еще подумать:)
СсылкаПожаловаться
К китайцам не подходите, заколдуют! Фиг с ними , деньгами, безопасность прежде всего. Потом здоровье ни за какие деньги не купишь. И тазоводов не слушайте. Тазы делают засланные пендосией конструкторы, призванные изничтожить российский народ.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
Китайцы - это не автомобили, фольга в красивой упаковке!!! Не рассматривайте даже этот вариант, знаю, о чем говорю, был большой опыт друзей, который менее чем через год завершился неудачно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Китайцы-это дерьмо,а не машины.А уж ежели о подержанных речь завести то мне сложно представить такого дилетанта,который поведется на покупку этого хлама.Лучше отечественнные авто катать.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Я думала, если китайца, то только нового. До 350 т.р. машинку я себе позволить смогу, или в кредит до 450 т.р. Но лучше без кредита. А если уж подержанный - то Гетс, или Киа Пиканто, или Шкода Фабиа.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
По поводу Матиза и всяких Пиканто... Это "капсулы смерти". Без преувеличения - даже на городских скоростях эти машины оставляют мало шансов выжить или не получить серьезные травмы. Посмотрите статистику выживаемости по классам авто, а еще лучше съездите в отстойник аварийных машин, где за 500 рублей Вам покажут результаты покупок машин класса "мини" в нашей стране.
Не ломайте голову и за 450 (без кредита никак) купите 3-х летнюю Опель Астра или Шкоду Октавию.
СсылкаПожаловаться
Ильнур УльфатовичВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
По поводу Матиза и всяких Пиканто... Это "капсулы смерти". Без преувеличения - даже на городских скоростях эти машины оставляют мало шансов выжить или не получить серьезные травмы. Посмотрите статистику выживаемости по классам авто, а еще лучше съездите в отстойник аварийных машин, где за 500 рублей Вам покажут результаты покупок машин класса "мини" в нашей стране.
Не ломайте голову и за 450 (без кредита никак) купите 3-х летнюю Опель Астра или Шкоду Октавию.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Светлана
В общем, круг сузился: новый Матиз или б/у Гетс или Пиканто. Пока все-таки возьму "мини", а машина более высокого класса и с АКПП будет следующей. На счет китайцев меня практически убедили.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Практически решила уже - новый Матиз. Хотя еще есть некоторое время, чтобы передумать.
СсылкаПожаловаться
виктор исаев
Покупайте ниссан Микра и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
У меня дочь, по Красноярску, на Хонде-Аккорд гоняет праворульном. Стаж пол года. Проблемы только с парковкой на этом корабле. Покаталась на Форд-Фьюжн немного и пересела обратно, говорит что маленькую машинку никто не уважает, норовят подрезать, нигде не пропускают. Собирается брать новую Приору на палке, интересно там подушка безопасности есть?
СсылкаПожаловаться
citron
Если тянет на новое- Матиз, если б/у больше хочется- выбирайте...
Придерживаетесь нейтралитета, то совет, на то, что "коллеги могут/будут смеяться",- внимания НЕ обращайте, это их проблемы, что не могут понять другого!!! Выбор делайте так, что нравиться по цене, характеристикам, внешности и там где вам удобно- выбирайте, не забывая, если это б/у, диагностику перед покупкой и чистоту документов.
Вообще, выбросите из головы комплексы типа: "коллеги/окружающие/родственники не правильно поймут/будут смеяться", т.к. машину покупаете ВЫ СЕБЕ, а НЕ им!!!
СсылкаПожаловаться
Даша Веретенникова
Однозначно Матиз выбирайте. Автомобиль толковый, хорошо сделан. Будете спокойно его водить, а про ремонты вспоминать не придется. За Ваши деньги -и то самый разумный вариант для покупки. А коллег будете подвозить - места на самом деле в Матизе на 5 человек включая водителя, то есть, достаточно просторно и достаточно комфортно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария