24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите в выборе первой машины!

Доброго времени суток. Прошу дать совет новоиспеченной автоледи. Планирую для начала приобрести малолитражку с МКПП, т.к. хочу все уметь. Имею 250 т.р. Могу позволить себе взять и в кредит машинку до 450 т.р., но не очень хочется связываться с кредитом. Колеблюсь между выбором:
а) взять новый Матиз без кредита со страховкой и не париться. Только боюсь, некоторые коллеги будут смеяться.
б) все-таки взять в кредит новый Киа Пиканто или Шкода Фабиа.
в) взять немного подержанную иномарку. Хочется и колется. И потом, наверное, может быть тяжеловато продать?
Буду благодарна за советы.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Вера Глазкова
Светлана, я все же вам посоветовала бы купить 2 годовалую 14 или калину сейчас рынок ими наводнен поэтому можно найти машину с небольшим пробегом.В первые 2 года приобретения навыков вождения мелкие аварии просто неизбежны, поэтому б/у машинку особо не жалко. Отъездите, а потом спокойно пересядете на любую другую новую машину которую вам позволит финансовое положение.На б/у иномарке конечно учится по комфортнее, только нормальную вы за 250т.р. не купите, и Матиз я бы вам не советовала.у нас в городе это просто избитая схема у женского пола и никто не смеется...
СсылкаПожаловаться
Парамон Сергеев
Только написал ответ на форуме http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Покупайте б/у, но ликвидную машину, лучше на ручке (иначе навыки управления МКПП потеряются через пол-года). Из не дорогих б/у - ликвидны, т.е за 2-3 года не сильно потеряют в цене, в нашей стране, я подчеркну, по моему мнению, Тойота, Хонда, WV, Ниссан (может еще что). Следовательно не дорого и сердито 5-7 лет:
Королла
Сивик
Гольф, Поло
Ноут, Альмера
P.S. Этот список не полный и я не хочу возражать с потенциальным оппонентом, что их "QQ 1980 года выпуска" гораздо лучше и ликвидней Сивика.
Смотрите авто.ру - что не дешево сегодня, не сильно подешевеет завтра.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Калина годовалая - это вариант, если обслуживалась у официалов и с гарантии не слетела . И обкатку прошла, и на гарантии еще, и стоит недорого, и при продаже через год-два практически не потеряете в деньгах. Да и машина реально неплохая, удобная. А ино за эти деньги - только ланос, нексия, или совсем ржавое 10-летнее корыто
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Насчет других ТАЗиков, кроме разве что приоры или десятой серии - не советую. Древние они, неудобные, усилителя руля нет
СсылкаПожаловаться
Николай ИгнатовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Насчет других ТАЗиков, кроме разве что приоры или десятой серии - не советую. Древние они, неудобные, усилителя руля нет
СсылкаПожаловаться
А чем Тазики отличаются от Волг?Что то ведро что это карыто.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Игнатов
Николай Игнатов
А чем Тазики отличаются от Волг?Что то ведро что это карыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уровня 3110-инжектора с ГУР ВАЗ достиг, только выпустив Приору, т.е. с запозданием на 10 лет.
Я когда впервые сел за руль Волги после ТАЗика, я был удивлен, что оказывается в этой стране не только жыгули делают, но и гораздо более похожие на настоящие машины поделки, причем практически за те же деньги. Последующие 7 лет я ТАЗики вообще не рассматривал в качестве очередной машины.
СсылкаПожаловаться
Николай ИгнатовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Уровня 3110-инжектора с ГУР ВАЗ достиг, только выпустив Приору, т.е. с запозданием на 10 лет.
Я когда впервые сел за руль Волги после ТАЗика, я был удивлен, что оказывается в этой стране не только жыгули делают, но и гораздо более похожие на настоящие машины поделки, причем практически за те же деньги. Последующие 7 лет я ТАЗики вообще не рассматривал в качестве очередной машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И все достижение.На иномарках это придумали уже 30 лет назад.А за последующие 7 лет сколько волг поменял?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Уровня 3110-инжектора с ГУР ВАЗ достиг, только выпустив Приору, т.е. с запозданием на 10 лет.
Я когда впервые сел за руль Волги после ТАЗика, я был удивлен, что оказывается в этой стране не только жыгули делают, но и гораздо более похожие на настоящие машины поделки, причем практически за те же деньги. Последующие 7 лет я ТАЗики вообще не рассматривал в качестве очередной машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас пятая. Первую я отдал отцу, он ее доездил до хлама и продал за 500$ , вторая была изначально хламом - купил за копейки, через полгода выкинул в разбор, третья два года мне служила - отдал родственнику, до сих пор живая, четвертая 31105 - тоже два года, продал, сейчас 31105 с крайслером, у жены. Себе взял новую приору-сарай - по работе нужен вместительный и экономичный вариант на убой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ИгнатовВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В чем ее солидность.Ничего нового в ней не прибавилось за 5 лет.Комфорта вообще никакого.Рычаг КПП как прыгал по всему салону так и прыгает.Да и сборную солянку собрали.Ничего своего придумать не смогли нормального.Кузов гниет после 3 лет ее не узнать уже.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Чери Кимо отличная машинка для старта, все необходимые опции в наличии и всего 330 тыс.руб. 100-ку возьмете в кредит это сумма совсем не напряжная по сегодняшним меркам.
http://www.youtube.com/watch?v=UCoFGiv5N...
СсылкаПожаловаться
Галина Скрябина
Cветлана! Здравствуйте. Если бы Вы знали как я металась в выборе авто, это было что то. Водить в автошколе толком не научили, пусть будет - не научилась, хотя посещала все занятия.Отмечу, что я не считаю себя глупой. Покупать сразу новую машину отговаривали все. Я поступила по своему. Купила новенький Нэндэ-гетц на автоматической коробке передач. А чтобы быть уверенней наняла независимого инструктора на 1 месяц для вождения. Прошло 1,5 года я в восторге от моей машинки.Стоила авто со всей комплектацией 505 тыс.р. Очень Вам советую. Если нет возможности купить новую, поссмотрите б/у. Пробег авто ничем не испортишь. Все равно авто классное.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Машина это средство передвижения,машину можно разбить,машину можно украсть,кроме того машину
надо содержать,когда права чешут ляжку из заднего кармана,а вам слышится ты чо лошара ноги топчечь,
иди купи мерина нового в кредит,это не повод бежать в автосалон,надо поездить,помаятся с парковками,
постоять в пробках и понять надо ли вам это вообще,а если надо,то что именно,какой мотор,кузов и т,д,
стоит помнить,что любовь зла-полюбишь и козла,особенно первая любовь,которую ждешь,любовь пройдет,
а железный козел в гараже останется и хорошо,если за эту минутную любовь не надо будет платить еще
долгие годы
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Только что отписывался на предыдущем форуме на эту же тему.
Поэтому копирую оттуда:
1. Лучшая машина - это новая машина.
2. Новая - любая, а б/у - только МКПП (кто и как гробил автомат - неизвестно, берешь кота в мешке, то ли повезет, то ли нарвешься на дорогой ремонт)
3. ГУР и кондиционер в машине - обязателен (для женщины, мужчины более неприхотливы)
4. Подогрев зеркал и парктроник для женщины - желательны (по крайней мере жена ощутила все эти маленькие прелести)
5. Определитесь с максимальной суммой и покупайте.
6. Я бы взял недорогого китайца украинской или отечественной сборки, естественно, нового (2-3 года хоть какой-то гарантии) со всеми перечисленными наворотами.
7. Здесь советовали Дэу-Нексию, Матиз (зря хаят, новая, на 1-2 года - да ради бога!) Ланос, я бы присоединил к списку Черри (там есть что выбрать)
8. Все же попытайтесь остановиться на новой с механикой, ГУРом и кондишном.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Только что отписывался на предыдущем форуме на эту же тему.
Поэтому копирую оттуда:
1. Лучшая машина - это новая машина.
2. Новая - любая, а б/у - только МКПП (кто и как гробил автомат - неизвестно, берешь кота в мешке, то ли повезет, то ли нарвешься на дорогой ремонт)
3. ГУР и кондиционер в машине - обязателен (для женщины, мужчины более неприхотливы)
4. Подогрев зеркал и парктроник для женщины - желательны (по крайней мере жена ощутила все эти маленькие прелести)
5. Определитесь с максимальной суммой и покупайте.
6. Я бы взял недорогого китайца украинской или отечественной сборки, естественно, нового (2-3 года хоть какой-то гарантии) со всеми перечисленными наворотами.
7. Здесь советовали Дэу-Нексию, Матиз (зря хаят, новая, на 1-2 года - да ради бога!) Ланос, я бы присоединил к списку Черри (там есть что выбрать)
8. Все же попытайтесь остановиться на новой с механикой, ГУРом и кондишном.
СсылкаПожаловаться
Проблема нового автомобиля - большая потеря при дальнейшей продаже в сравнении с б/у, особенно если брать китайца. А в остальном - все в целом верно;)
СсылкаПожаловаться
Алексей Паюсов
Езжу на Матизе и не парюсь. Не стоит обращать внимания на комплексующих особ.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А чем вас не устраивает Матиз? нормальная машина, а тех кто будет смеяться посылайте в пешую прогулку с эротическим уклоном :)
СсылкаПожаловаться
Ушаков Алексей
Возьмите новую ГРАНТУ-1.6
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Ушаков Алексей
Ушаков Алексей
Возьмите новую ГРАНТУ-1.6
СсылкаПожаловаться
На нее очередь выстроилась,как за горячими пирожками.Запаришься ждать пока станешь"счастливым"обладателем...
СсылкаПожаловаться
MystiqueВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
На нее очередь выстроилась,как за горячими пирожками.Запаришься ждать пока станешь"счастливым"обладателем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю, что очереди на гранту это лишь маркетинговый ход
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария