3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите тойта калдина мотор1zzt

перебрали движок,заменили кольца,колпачки клапана притерли.собрали заводить,а она схватывает но не заводится,замерили компрессию в 3по4 очка в 4-6
Алексей Дьяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Так я вам про тоже саиое и говорю. Это и есть ни что иное как собрать на масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я писал другому человеку, что слышал о заливании масла в цилиндры, но не пользовался.
СсылкаПожаловаться
Алексей Дьяков
масло попробуем,она акп
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Если вы притирали клапана,знач просадили зазоры , как вы их потом регулировали? У вас были шайбы через 3 сотки шагом?
Если заливка масла в цилиндры не поможет( бывает и собираешь на масло, а к запуску приступил через месяц, запчасти какой-нибудь не хватало, тогда подлить не лишним будет), ищите зазоры в клапанах. Компрессию меряйте без свечей и с открытым дросселем, на всякий случай дуньте в интеркулер, не залило ли его чем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Также еще раз проверьте метки ГРМ и то как установили шестерню VVT-I на впускной распредвал, клапанную крышку снять придется...
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
кстати,я вижу тут много мастеров с сто.почему тогда не упамянули как проверить кольца виновны или клапана. меряем компресию.даные записываем.в каждый горшок льем немного масло и опять меряем.если изменения слабые это клапана.если сильные,кольца. ну а моё личное мнение,это Вы не правильно поставили компенсаторы.когда притерли клапана,они стали чуть выше.компенсаторы не могут отработать этот зазор. такое мы проходили.очень давно
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
кстати,я вижу тут много мастеров с сто.почему тогда не упамянули как проверить кольца виновны или клапана. меряем компресию.даные записываем.в каждый горшок льем немного масло и опять меряем.если изменения слабые это клапана.если сильные,кольца. ну а моё личное мнение,это Вы не правильно поставили компенсаторы.когда притерли клапана,они стали чуть выше.компенсаторы не могут отработать этот зазор. такое мы проходили.очень давно
СсылкаПожаловаться
кстати,я вижу тут много мастеров с сто.почему тогда не упамянули как проверить кольца виновны или клапана. меряем компресию.даные записываем.в каждый горшок льем немного масло и опять меряем.если изменения слабые это клапана.если сильные,кольца. ну а моё личное мнение,это Вы не правильно поставили компенсаторы.когда притерли клапана,они стали чуть выше.компенсаторы не могут отработать этот зазор. такое мы проходили.очень давноМожет путаю, но там нет компенсаторов, в том и дело, а клапана терли.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
кстати,я вижу тут много мастеров с сто.почему тогда не упамянули как проверить кольца виновны или клапана. меряем компресию.даные записываем.в каждый горшок льем немного масло и опять меряем.если изменения слабые это клапана.если сильные,кольца. ну а моё личное мнение,это Вы не правильно поставили компенсаторы.когда притерли клапана,они стали чуть выше.компенсаторы не могут отработать этот зазор. такое мы проходили.очень давноМожет путаю, но там нет компенсаторов, в том и дело, а клапана терли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда,как говорит мой хороший топливщик-И машина как машина!И бензина полный бак!И искра как горошина!и ЕБ**СЯ КАК ДУРАК!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария