24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите! Стук или скрип в передней подвеске

После замены в автосервисе подвижных частей и саленблоков передней подвески а/м ГАЗ-3110 через 2,5 - 3,0 тыс. км появился металлический стук снизу слева при медленном движении а/м по неровной дороге в моменты качания его по крену, переваливания сбоку набок. ри наезде на выбоины неровной дороги одним или обеими колесами передней подвески стук отсутствует. На скорости свыше 30 км/час стук не наблюдается.При нешнем осмотре а/м на смотровой яме причину обнаружить не удается. изуально все элементы крепления узлов передней подвески в нормальном состоянии... Какую причину стука в подвеске можно предположить?

<text></text>
&lt;text></text>
<text></text>

ГВС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
сергей поповВ ответ на Елена Губеева
Елена Губеева
не прикручен с низу амортизатор.
СсылкаПожаловаться
ХА-ха-ха!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел ПВ ответ на сергей попов
сергей попов
ХА-ха-ха!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХА-ха-ха!!!!

Деточка, а тебе который годик? Преуспевающая молодёжь? Я тут двумя постами выше ответил, тебе полезно будет почитать.
А вообще человек помощи попросил, а не анекдот рассказал.
Дай Бог чтоб тебе так помогали.
СсылкаПожаловаться
Саша
у меня на 7 так стучал стабилизатор ушла резинка в сторону не знаю как на волге
СсылкаПожаловаться
Павел Смирнов
надо проверить резьбовые болты нижние, это крепление нижних рычагов к балке у меня такое было четыре автосервиса искало причину, а старенький дедушка сразу определил вырезал втулки и поставл новые и все нормализовалось, если будешь менять то это чтоб делал спец.
СсылкаПожаловаться
ГВСВ ответ на Павел Смирнов
Павел Смирнов
надо проверить резьбовые болты нижние, это крепление нижних рычагов к балке у меня такое было четыре автосервиса искало причину, а старенький дедушка сразу определил вырезал втулки и поставл новые и все нормализовалось, если будешь менять то это чтоб делал спец.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подсказку. У меня тоже было такое подозрение, но проверить самостоятельно не представляется возможным. Попробую в автосервисе...
СсылкаПожаловаться
ФКУ ИК12
Народ подскажите реально заменить подвеску скворневую на шаровую на 31029
СсылкаПожаловаться
Павел ПВ ответ на ФКУ ИК12
ФКУ ИК12
Народ подскажите реально заменить подвеску скворневую на шаровую на 31029
СсылкаПожаловаться
Народ подскажите реально заменить подвеску скворневую на шаровую на 31029

реально. Ищи на газовских форумах
СсылкаПожаловаться
Сергей СелезнёвВ ответ на ФКУ ИК12
ФКУ ИК12
Народ подскажите реально заменить подвеску скворневую на шаровую на 31029
СсылкаПожаловаться
тебе это надо с вывороченным колесом на трассе где то за 300 вёрст от цивилизации шкворня надёжные
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
Я таким образом всю подвеску пересыпал, а стук так т остался. Обнаружил совершенно случайно - получилось так что место для парковки не было и я воткнул её куда было можно. Машина стояла с ужасным перекосом. При выходе из машины стук повторился найти его не составило труда - причина была в плохом креплении бензопровода к кузову. Все зажимы подтянул и всё исчезло. А до этого грохот был такой что казалось машина развалиться. Попробуйте, может поможет!
СсылкаПожаловаться
ГВС
Спасибо! Посмотрю...
СсылкаПожаловаться
Магистр
"Волга" - авто с большой буквы!!! Очень жаль, что уже не ставят усилители лонжеронов. Очень удачная тачка - по ремонтопригодности и дешевизне обслуживания равных нет. Один недостаток - расход топлива (карбюратор).
СсылкаПожаловаться
Зёма
Поробуй затянуть защиту (подкрылки), у меня такое было. )))
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
Проверь рулевой редуктор. Я купил на разборке ГУР, поменял редуктор на гур стука в машине намного меньше стало. Неполенился, разобрал редуктор - всё на люфтах, червяк еле выбил на нём в местах посадки подшипников появились накаты. А в сборе всё идеально было
СсылкаПожаловаться
ГВС
Благодарю всех за советы и подсказки! Нашел причину самостоятельно. Ни один спец ни на одном автосервисе, к моему глубокому удивлению и сожалению, не смогли определить причину стука в передней подвеске. ПРИЧИНА БАНАЛЬНА - ослабла гайка крепления стабилизатора. Шплинт стоял несколько выше гайки, поэтому не удержал ее от самопроизвольного развинчивания. Визуально и вручную на месте без движения авто обнаружить не удавалось. ПОЛУЧИЛОСЬ ТОЛЬКО ЛОГИЧЕСКИМ "ВЫЧИСЛЕНИЕМ". Еще раз всем спасибо за посильную помощь!
СсылкаПожаловаться
Павел ПВ ответ на ГВС
ГВС
Благодарю всех за советы и подсказки! Нашел причину самостоятельно. Ни один спец ни на одном автосервисе, к моему глубокому удивлению и сожалению, не смогли определить причину стука в передней подвеске. ПРИЧИНА БАНАЛЬНА - ослабла гайка крепления стабилизатора. Шплинт стоял несколько выше гайки, поэтому не удержал ее от самопроизвольного развинчивания. Визуально и вручную на месте без движения авто обнаружить не удавалось. ПОЛУЧИЛОСЬ ТОЛЬКО ЛОГИЧЕСКИМ "ВЫЧИСЛЕНИЕМ". Еще раз всем спасибо за посильную помощь!
СсылкаПожаловаться
Благодарю всех за советы и подсказки! Нашел причину самостоятельно. Ни один спец ни на одном автосервисе, к моему глубокому удивлению и сожалению, не смогли определить причину стука в передней подвеске. ПРИЧИНА БАНАЛЬНА - ослабла гайка крепления стабилизатора. Шплинт стоял несколько выше гайки, поэтому не удержал ее от самопроизвольного развинчивания. Визуально и вручную на месте без движения авто обнаружить не удавалось. ПОЛУЧИЛОСЬ ТОЛЬКО ЛОГИЧЕСКИМ "ВЫЧИСЛЕНИЕМ". Еще раз всем спасибо за посильную помощь!

Поздравляю! Только что хотел посоветовать всё таки самому поискать. Ни кто не сделает лучше хозяина, я больше на сервисы не езжу.
СсылкаПожаловаться
Сергей СелезнёвВ ответ на ГВС
ГВС
Благодарю всех за советы и подсказки! Нашел причину самостоятельно. Ни один спец ни на одном автосервисе, к моему глубокому удивлению и сожалению, не смогли определить причину стука в передней подвеске. ПРИЧИНА БАНАЛЬНА - ослабла гайка крепления стабилизатора. Шплинт стоял несколько выше гайки, поэтому не удержал ее от самопроизвольного развинчивания. Визуально и вручную на месте без движения авто обнаружить не удавалось. ПОЛУЧИЛОСЬ ТОЛЬКО ЛОГИЧЕСКИМ "ВЫЧИСЛЕНИЕМ". Еще раз всем спасибо за посильную помощь!
СсылкаПожаловаться
сервисы нас боятся столько наговорят что проще во дворе самому только с запчастями туго
СсылкаПожаловаться
Вова Крахаборов
стук какаой метал по металлу
СсылкаПожаловаться
Alex
здрасти скажите пожалуйсто машину поднимаю колесо начинаю болтать по горизонтале норм а по вертикале с верху норм а с низу люфт на обоих колесах так!при езде стучит жестко!что это может быть думал подшибник в ступицах но там все норм.что это?
СсылкаПожаловаться
ТоварищВ ответ на Alex
Alex
здрасти скажите пожалуйсто машину поднимаю колесо начинаю болтать по горизонтале норм а по вертикале с верху норм а с низу люфт на обоих колесах так!при езде стучит жестко!что это может быть думал подшибник в ступицах но там все норм.что это?
СсылкаПожаловаться
Потшипники шкворней
СсылкаПожаловаться
Сергей СелезнёвВ ответ на Alex
Alex
здрасти скажите пожалуйсто машину поднимаю колесо начинаю болтать по горизонтале норм а по вертикале с верху норм а с низу люфт на обоих колесах так!при езде стучит жестко!что это может быть думал подшибник в ступицах но там все норм.что это?
СсылкаПожаловаться
шкворень отверстие цапфы люфт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария