24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите! Стук или скрип в передней подвеске

После замены в автосервисе подвижных частей и саленблоков передней подвески а/м ГАЗ-3110 через 2,5 - 3,0 тыс. км появился металлический стук снизу слева при медленном движении а/м по неровной дороге в моменты качания его по крену, переваливания сбоку набок. ри наезде на выбоины неровной дороги одним или обеими колесами передней подвески стук отсутствует. На скорости свыше 30 км/час стук не наблюдается.При нешнем осмотре а/м на смотровой яме причину обнаружить не удается. изуально все элементы крепления узлов передней подвески в нормальном состоянии... Какую причину стука в подвеске можно предположить?

<text></text>
&lt;text></text>
<text></text>

ГВС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Гена Попельнюхов
Маятник проверь,или палец тяги.
СсылкаПожаловаться
Гена Попельнюхов
Маятник проверь,или палец тяги.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подсказку... Пробовал на смотровой яме, дергал руками, визуально...,не обнаружил ничего подозрительного. У меня подозрение на скрип в одном из наконечников трапеции... Как проверить не придумал, наверно только разбирать полностью?...
СсылкаПожаловаться
Елена Уланова
1. Рекомендую проверить момент затяжки всех резьбовых соединений (те,которые разбирались в автосервисе).
2. Обратите внимание на амортизаторы и пружины.Бывает,что манжета амортизатора пропускает воздух и на мелких неровностях дороги
он не отрабатывает.А пружина может лопнуть или треснуть.Но для этого придётся всё снять.
СсылкаПожаловаться
ГВСВ ответ на Елена Уланова
Елена Уланова
1. Рекомендую проверить момент затяжки всех резьбовых соединений (те,которые разбирались в автосервисе).
2. Обратите внимание на амортизаторы и пружины.Бывает,что манжета амортизатора пропускает воздух и на мелких неровностях дороги
он не отрабатывает.А пружина может лопнуть или треснуть.Но для этого придётся всё снять.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Повторно был в автосервисе, снимали при мне трапецию, проверяли крепления узлов подвески... Ничего не обнаружили... Может быть плохо искали... На трапеции заменили один "новый" наконечник. Все остальные без люфта, но мне показалось, что один из наконечников скрипел... Не знаю как проверить.
СсылкаПожаловаться
Александр Анохин
может не отрегулирован зазор в подшипнике ступицы. покачай вывешенное колесо при нажатом тормозе
СсылкаПожаловаться
ГВС
Проверил, нормально. Еще раз все узлы крепления - норма. Стук непериодический, при раскачивании по крену, особенно на малой скорости после длительной стоянки, наиболее отчетливо: снизу, слева по-моему ближе к переду, точно определить не могу...
СсылкаПожаловаться
Юрий Дружинин
Глянь установку пружины в нижней чашке.
СсылкаПожаловаться
ГВС
Спасибо, посмотрю, сюда еще не заглядывал. Хотя на автосервисе по поводу стука бывал уже трижды - все крепления подтянули, подвеску просмотрели - ничего найти не могут...
СсылкаПожаловаться
Михаил Ивановский
Шкворневая подвеска?
СсылкаПожаловаться
Михаил Ивановский
Если , да то смаж в таксопарке!
Есть вариант плохого крепления подвески к кузову....
СсылкаПожаловаться
Михаил Ивановский
....крепление нижней чашки пружины.
там болты с оччень мелкой резьбой!
СсылкаПожаловаться
snicers
Как ГАЗ еще истучит? Я думал шо он ездить не может. Молодцы поддерживайте гавнопром и всю жизнь будете ездить на говне.
СсылкаПожаловаться
сергей косякинВ ответ на snicers
snicers
Как ГАЗ еще истучит? Я думал шо он ездить не может. Молодцы поддерживайте гавнопром и всю жизнь будете ездить на говне.
СсылкаПожаловаться
Как ГАЗ еще истучит? Я думал шо он ездить не может. Молодцы поддерживайте гавнопром и всю жизнь будете ездить на говне.

свали отсюда.чучело
СсылкаПожаловаться
Виктор LВ ответ на snicers
snicers
Как ГАЗ еще истучит? Я думал шо он ездить не может. Молодцы поддерживайте гавнопром и всю жизнь будете ездить на говне.
СсылкаПожаловаться
Что там за придурок про гавно рассуждает? ГАЗ хрен сломаеш, а вот всяческие из серии управляй мечтой и прочие обычно сразу разваливаются и без впустую потраченных бабок обычно не ремонтируются. выпендривайся и дальше на ...чем там ты восседаеш
СсылкаПожаловаться
Павел ПВ ответ на snicers
snicers
Как ГАЗ еще истучит? Я думал шо он ездить не может. Молодцы поддерживайте гавнопром и всю жизнь будете ездить на говне.
СсылкаПожаловаться
Как ГАЗ еще истучит? Я думал шо он ездить не может. Молодцы поддерживайте гавнопром и всю жизнь будете ездить на говне.

Зайчик, ты думаешь что на советском "говнопроме" ездят те, у кого нет денежек на "приличную" как у тебя, иномарку? Люди, имея в распоряжении две, три машины иномарки, перепробовав различные модели, в конце концов сознательно покупают ГАЗ-24. И используют или повседневно или как машину выходного дня.
Волгу или любишь или ненавидишь (ты). В иномарке любить нечего - это труп без стиля и характера. Волга - живой организм, со своими привычками и настроением. К ней привязываешься как к человеку. Она и злит и радует, всякое бывает. И этим она и ценна. Она будит в душе человеческие чувства. Смешно, да? Ну в её надёжности я тебя убедить не смогу. Как и никто не сможет убедить меня в надёжности современных иномарок. 70% клиентов СТО - владельцы иномарок. Во первых они сами ни хрена не умеют, во-вторых если иномарка заскрипела - это пипец. А на Волге, хоть она обскрипись, можно ездить бесконечно. Добавлю, что всё вышесказанное относится к модели ГАЗ-24, к сожалению качество сборки и деталей современных Волг на несколько порядков ниже.
СсылкаПожаловаться
Павел ПВ ответ на snicers
snicers
Как ГАЗ еще истучит? Я думал шо он ездить не может. Молодцы поддерживайте гавнопром и всю жизнь будете ездить на говне.
СсылкаПожаловаться
Солнце, а не доводилось ли тебе видеть Тойоту РАВ4 со скрипящей и стучащей подвеской? А "умершую" на трассе иномарку с чипованым двиглом и тремя лбами возле неё, разводящих руками? Ну дык помалкивай.
СсылкаПожаловаться
Александр МаксимчукВ ответ на snicers
snicers
Как ГАЗ еще истучит? Я думал шо он ездить не может. Молодцы поддерживайте гавнопром и всю жизнь будете ездить на говне.
СсылкаПожаловаться
Как ГАЗ еще истучит? Я думал шо он ездить не может. Молодцы поддерживайте гавнопром и всю жизнь будете ездить на говне.

МЫ НА НЕМ НЕ ЕЗДИМ ВАСЯ... МЫ В НЕМ КУПАЕМСЯ ,,,
СсылкаПожаловаться
Рахимов Айрат В ответ на Александр Максимчук
Александр Максимчук
Как ГАЗ еще истучит? Я думал шо он ездить не может. Молодцы поддерживайте гавнопром и всю жизнь будете ездить на говне.

МЫ НА НЕМ НЕ ЕЗДИМ ВАСЯ... МЫ В НЕМ КУПАЕМСЯ ,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с Украины походу. злится что Крым просрали. теперь обиду высказывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей СелезнёвВ ответ на snicers
snicers
Как ГАЗ еще истучит? Я думал шо он ездить не может. Молодцы поддерживайте гавнопром и всю жизнь будете ездить на говне.
СсылкаПожаловаться
привыкли ездить на вёдрах из пластмассы там стучать железа нет а на газике стук то появляется то исчезает сам удивляюсь уже 13 лет
СсылкаПожаловаться
Елена Губеева
не прикручен с низу амортизатор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария