3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом! Из России в Украину - на авто

Здравствуйте! Хочу получить советы и подсказки от людей, которые имеют опыт поездок на авто
из России в Украину или наоборот.
Уточняю маршрут - от Уфы до Львова.

Вопросы такие:
1) По какому маршруту лучше ехать - через Ровно или Тернополь в Украине?
2) По России где лучше ехать - по М5 или по М7?
3) Какие проблемы могут быть на таможне?
4) Какие неожиданности могут быть в пути?
5) Где лучше на ночлег останавливаться?
**** Яблонька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Регион A-76 A-80 A-92 A-95 A-98 ДТ
АР Крым 10.25 9.70 10.25 10.60 11.50 9.80
Винницкая обл. - - - - - -
Волынская обл. - - - - - -
Днепропетровская обл. - - - 11.20 - -
Донецкая обл. - - 10.40 11.15 - 9.89
Житомирская обл. - - - - - -
Закарпатская обл. - - - - - -
Запорожская обл. - - 10.10 10.20 - -
Ивано-Франковская обл. - - - - - -
Киевская обл. - - - 10.85 - -
Кировоградская обл. - - 9.55 - - -
Луганская обл. - - 10.39 - - -
Львовская обл. - - - - - -
Николаевская обл. - - 9.75 - - -
Одесская обл. 9.90 - 10.30 10.35 - -
Полтавская обл. - - - - - -
Ровенская обл. - - - - - -
Сумская обл. - - 10.50 - - -
Тернопольская обл. - - - - - -
Харьковская обл. - - 10.50 10.89 - -
Херсонская обл. - - 9.80 - - -
Хмельницкая обл. - - - - - -
Черкасская обл. 9.40 9.40 9.90 10.20 - 9.50
Черниговская обл. - - - - - -
Черновицкая обл. - - - - - -
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отсюда:http://xauto.com.ua/memo/цены_РЅР°_бензин.html
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вот здесь много чего есть полезного:http://autotravel.ru/trace.php
И вот здесь:http://nokiandrive.com.ua/About.do
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
кроме миграционной карты придется покупать их страховку. По опыту знаю - дешевле будет, если перед дорогой в банке купите их гривны - на таможне за гривны страховку покупать выгоднее. А так хохлы очень даже доброжелательные, мне с ними даже на таможне легче, чем с русскими таможенниками. И собачки машинку обнюхивают - на предмет чего-нибудь там запрещенного. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
кроме миграционной карты придется покупать их страховку. По опыту знаю - дешевле будет, если перед дорогой в банке купите их гривны - на таможне за гривны страховку покупать выгоднее. А так хохлы очень даже доброжелательные, мне с ними даже на таможне легче, чем с русскими таможенниками. И собачки машинку обнюхивают - на предмет чего-нибудь там запрещенного. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Страховку я покупал дома. Это почти "зеленая карта", но для Украины, Белоруссии и Молдавии. Мед. страховка не обязательна, но может пригодится.
Ни рубля местным дайцам не платил, не просили и не вымогали.
За дорогу уставал, но ни кто меня не заставлял ехать без остановок 1300 км.
Родственники мои на пару рулили, так проехали 2500 за полтора дня.
Таможня - как повезет по времени - можно проторчать от часа до полусуток. Сама проверка с собачками - 5 минут - остальное - "великое стояние".
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:
1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".
2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...
3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.
4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.
5. Штрафов отдал - около 7 тыс.
6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:
1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".
2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...
3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.
4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.
5. Штрафов отдал - около 7 тыс.
6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Да уж... это не из Стокгольма до Карловых Вар...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:
1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".
2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...
3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.
4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.
5. Штрафов отдал - около 7 тыс.
6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Мы во Львов из Питера ехали через Минск и Брест гаишников ни белорусских не украинских не видали. Границу в субботу утром прошли за 3 часа.
СсылкаПожаловаться
Михаил КузьминВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:
1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".
2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...
3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.
4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.
5. Штрафов отдал - около 7 тыс.
6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.5. Штрафов отдал - около 7 тыс.6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.7. Романтика блин..

Вот уж действительно полный бред Это каким же надо быть перепуганным что бы не увидеть реки или озера в котором можно искупаться А таможен в округе по мимо центральной масса и что удивительно переход занимет не более часа Вот за гостиницы ничего не скажу не знаю потому как из Москвы в Крым управлясь максимум за 22 часа так что сами понимаете сать некогда И еще не пойму это чего ж надо было натворить на трассе на 7 тысяч штрафа? Меня за последние два посещения Украины вообще не останавливали
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Михаил Кузьмин
Михаил Кузьмин
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.5. Штрафов отдал - около 7 тыс.6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.7. Романтика блин..

Вот уж действительно полный бред Это каким же надо быть перепуганным что бы не увидеть реки или озера в котором можно искупаться А таможен в округе по мимо центральной масса и что удивительно переход занимет не более часа Вот за гостиницы ничего не скажу не знаю потому как из Москвы в Крым управлясь максимум за 22 часа так что сами понимаете сать некогда И еще не пойму это чего ж надо было натворить на трассе на 7 тысяч штрафа? Меня за последние два посещения Украины вообще не останавливали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каку буковку пропустил? Возможны три варианта!
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Каку буковку пропустил? Возможны три варианта!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А третий вариант -"спать"?
СсылкаПожаловаться
**** ЯблонькаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:
1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".
2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...
3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.
4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.
5. Штрафов отдал - около 7 тыс.
6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что мы не в отпуск едем, а работать - подписали контракты на 3 года. Надеюсь все-таки будет на таможне легче, т.к. сейчас не лето.
СсылкаПожаловаться
Константин ШевчукВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:
1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".
2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...
3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.
4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.
5. Штрафов отдал - около 7 тыс.
6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Ну на счет штрафов сам виноват, надо знать законы. У тебя есть 15 суток для уплаты штрафа, а платить ехать в банк сразу нет необходимости. когда гайцам предлагаешь писать штраф, они отстают. Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.5. Штрафов отдал - около 7 тыс.6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Сейчас очередей больших на границе не будет. Ни одного гайца на Украине не видел (нарушать не более 20 км.ч) Бензин не на порядок ,а процентов на 30 дороже. Вся Украина проезжается за один день. Страховку покупать на границе - меньше гимора. В общем ничего ужасного!
СсылкаПожаловаться
**** ЯблонькаВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Сейчас очередей больших на границе не будет. Ни одного гайца на Украине не видел (нарушать не более 20 км.ч) Бензин не на порядок ,а процентов на 30 дороже. Вся Украина проезжается за один день. Страховку покупать на границе - меньше гимора. В общем ничего ужасного!
СсылкаПожаловаться
Сейчас очередей больших на границе не будет. Ни одного гайца на Украине не видел (нарушать не более 20 км.ч) Бензин не на порядок ,а процентов на 30 дороже. Вся Украина проезжается за один день. Страховку покупать на границе - меньше гимора. В общем ничего ужасного!

Спасибо, это уже вдохновляет. По поводу ГСМ - оплачивает компания-работодатель, поэтому цена роли не играет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Сейчас очередей больших на границе не будет. Ни одного гайца на Украине не видел (нарушать не более 20 км.ч) Бензин не на порядок ,а процентов на 30 дороже. Вся Украина проезжается за один день. Страховку покупать на границе - меньше гимора. В общем ничего ужасного!

Спасибо, это уже вдохновляет. По поводу ГСМ - оплачивает компания-работодатель, поэтому цена роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грин карту (страхоку) проше и дешевле купить в России.
На сайте Антона Дыбова есть инфа по страховым компаниям которые её оформляют.
СсылкаПожаловаться
zebex
Тут пишут про штрафы.. никаких штрафов и денег хохляцким гаишникам давать не надо,т.к. они все равно сделать ничего не смогут гражданину РФ,каждый год езжу в Николаев и хрен им с маслом,а не деньги.Один раз права за обгон забрать хотели,я говорю забирайте,я домой дальше поехал, в итоге вернули без копейки денег с моей стороны еще и бегали за мной. Это 100% инфо,у меня дядька судья там,он сказал законодательства по этому поводу не разработано у них,разъезжай как хочешь,ну в пределах разумного,я думаю напиваться в хлам за рулем не стоит и вываливаться из за него,а за превышения и прочую хрень их можно смело слать на х...,ничего не сделают,проверено.Хотя пугать(сейчас мол в суд поедем,права заберем и т.д.) будут,конечно,главное не поддаваться и иметь здоровую(в пределах разумного) наглость в общении с ними.
СсылкаПожаловаться
Юрий
На адыбов точка ру все подробно описано ,часто езжу в крым летом с детьми нет проблем, на них только свидетельство о рожд. беру.бензин там 10 ,10-10, 30 гривен ,правила не нарушать и ни кому ты там не нужен,а так zebex все про общение с ними написал.У моего приятеля брат председателем рай. суда работает,тоже самое он мне говорил.
СсылкаПожаловаться
Илья Воронов
По моему всё свыше сказали!!!!Молодцы!!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Воронов
И мужыком будь!!!!
СсылкаПожаловаться
61 НИИИ
Ночью ехать не нужною. были случаи попытки ограбления на дроге. Особенно черниговская обл
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария