Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите советом! Из России в Украину - на авто

Здравствуйте! Хочу получить советы и подсказки от людей, которые имеют опыт поездок на авто
из России в Украину или наоборот.
Уточняю маршрут - от Уфы до Львова.

Вопросы такие:
1) По какому маршруту лучше ехать - через Ровно или Тернополь в Украине?
2) По России где лучше ехать - по М5 или по М7?
3) Какие проблемы могут быть на таможне?
4) Какие неожиданности могут быть в пути?
5) Где лучше на ночлег останавливаться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Владимир.
Доверенность только нотариальная,регистрация автомобиля и прописка должны совпадать-выход загранпаспорт(там не указана прописка),вин код должен быть,бензин на порядок дороже.Все чем богат-)))
СсылкаПожаловаться
**** Яблонька
Спасибо. Регистрация с пропиской совпадают, хотя загранпаспорта тоже есть. А то, что в Украине очень дорогой бензин - мы в курсе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Вот специализированный сайт поэтому вопросу http://www.adybov.ru/forum/
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Вот специализированный сайт поэтому вопросу http://www.adybov.ru/forum/
СсылкаПожаловаться
О, благодарю! Но интересно ещё и мнение людей, которые на практике испытали все плюсы и минусы подобного путешествия.
СсылкаПожаловаться
**** Яблонька
О, благодарю! Но интересно ещё и мнение людей, которые на практике испытали все плюсы и минусы подобного путешествия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык, там люди всё и написали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да, спасибо, сейчас побродила там, внимательнее просмотрела. Но буду ещё изучать, когда времени свободного по-больше будет.
СсылкаПожаловаться
Совет от Москвы ехать на Минск, потом на Брест оттуда на Львов. Больно уж у белорусов хороша эта трасса - как немецкий автобан, 8 полос скорость до 140 км/час, платная но стоит весь проезд на наши деньги рублей 20-25. И бензин и газ в Белоруссии дешевле чем в России рублей на 5 за литр. Да и поесть, поспать подешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
Совет от Москвы ехать на Минск, потом на Брест оттуда на Львов. Больно уж у белорусов хороша эта трасса - как немецкий автобан, 8 полос скорость до 140 км/час, платная но стоит весь проезд на наши деньги рублей 20-25. И бензин и газ в Белоруссии дешевле чем в России рублей на 5 за литр. Да и поесть, поспать подешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться

Там же рубли менять опять-таки придется.
А вообще - спасибо за совет, интересный маршрут, его мы не рассматривали.
СсылкаПожаловаться
**** Яблонька

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не проблема. На каждом шагу обменники, паспорт не нужен. А за бензин и за проезд по дороге принимают русские рубли. На Украине дороги в основном очень плохие. И на границе надо заполнять миграционную карту, хранить её всё время пребывания, а на обратном пути предъявлять на границе.
СсылкаПожаловаться
Это не проблема. На каждом шагу обменники, паспорт не нужен. А за бензин и за проезд по дороге принимают русские рубли. На Украине дороги в основном очень плохие. И на границе надо заполнять миграционную карту, хранить её всё время пребывания, а на обратном пути предъявлять на границе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня, не правы, насчет миграционной карты.
Если въехать по загранпаспорту, то заполнять миграционку не надо.
По крайней мере у меня два раза в прошлом году так было, оба раза въезжал в Украину через Грайворон, а выезжал через Снежное.
СсылкаПожаловаться
**** Яблонька

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет от Москвы ехать на Минск, потом на Брест оттуда на Львов. Больно уж у белорусов хороша эта трасса - как немецкий автобан, 8 полос скорость до 140 км/час, платная но стоит весь проезд на наши деньги рублей 20-25. И бензин и газ в Белоруссии дешевле чем в России рублей на 5 за литр. Да и поесть, поспать подешевле выйдет.Там же рубли менять опять-таки придется. А вообще - спасибо за совет, интересный маршрут, его мы не рассматривали.

..какие проблемы?...на заправках расплачивайтесь карточкой оч .выгодно...к хохлам тоже с рублями....времена когда туда надо было переться с валютой кончились 10 годом....а вообще все последние нюансы у адыбова...там есть все
СсылкаПожаловаться
**** Яблонька

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно миграционные правила (и так гораздо либеральнее чем в России) ещё упростили: а) миграционка нужна только если нет загранпаспорта (т. е. только если некуда поставить отметку о пересечении границы); б) миграционка стала многоразовая - в течение 90 дней не нужно каждый раз новую заполнять - можно по 1 ездить несколько раз. Графа "Мета прибуття" означает вовсе не место прибытия, как думает 90 % "неприграничных" россиян, смело вписывающих туда адрес (впрочем ни разу не видел, чтобы погранцы заставляли это переписывать), а "цель визита"; для адреса же там есть отдельная графа (правда года 4 назад раз попадалась миграционка почему-то не на украинском/английском, а на русском/английском, но больше таких не видел). Обменники с нормальным курсом раньше нужно было искать в центре городов возле рынков, а на вокзалах/окраинах курс был зверским, теперь обменников стало гораздо больше и курс выровнялся (рынка больше - коррупции/жлобства меньше). Впрочем насчёт обменников - это я про восток незалежной, про запад не скажу.
СсылкаПожаловаться
Недавно миграционные правила (и так гораздо либеральнее чем в России) ещё упростили: а) миграционка нужна только если нет загранпаспорта (т. е. только если некуда поставить отметку о пересечении границы); б) миграционка стала многоразовая - в течение 90 дней не нужно каждый раз новую заполнять - можно по 1 ездить несколько раз. Графа "Мета прибуття" означает вовсе не место прибытия, как думает 90 % "неприграничных" россиян, смело вписывающих туда адрес (впрочем ни разу не видел, чтобы погранцы заставляли это переписывать), а "цель визита"; для адреса же там есть отдельная графа (правда года 4 назад раз попадалась миграционка почему-то не на украинском/английском, а на русском/английском, но больше таких не видел). Обменники с нормальным курсом раньше нужно было искать в центре городов возле рынков, а на вокзалах/окраинах курс был зверским, теперь обменников стало гораздо больше и курс выровнялся (рынка больше - коррупции/жлобства меньше). Впрочем насчёт обменников - это я про восток незалежной, про запад не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
**** Яблонька

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карточка есть тогда и денег менять не надо в каждом магазине работает прием карт
СсылкаПожаловаться
И ещё, в выходные границу хуже переходить - народу больше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Понятно.
СсылкаПожаловаться
**** Яблонька

Понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё, в выходные границу хуже переходить - народу больше.Понятно.

....счас никто не ездит , очередей нет...пик конец июля - август...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ночлег-на трассе нормальные мотели,спали под Черновцами-на двоих=150 гривень-душевая кабинка,теплая вода.
Заметил-иногда плохо с указателями.95-й бензин районе 10,50
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ночлег-на трассе нормальные мотели,спали под Черновцами-на двоих=150 гривень-душевая кабинка,теплая вода.
Заметил-иногда плохо с указателями.95-й бензин районе 10,50
СсылкаПожаловаться
Да, я бы тоже на указатели не надеялась, по навигатору поедем, скорее всего и карту купим или с интернета распечатаем. С мотелями - понятно, они в России в большом количестве на трассах. А в Украине цены нормальные. Бензин дорогой в Украине, наслышаны.
СсылкаПожаловаться
**** Яблонька
Да, я бы тоже на указатели не надеялась, по навигатору поедем, скорее всего и карту купим или с интернета распечатаем. С мотелями - понятно, они в России в большом количестве на трассах. А в Украине цены нормальные. Бензин дорогой в Украине, наслышаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регион A-76 A-80 A-92 A-95 A-98 ДТ
АР Крым 10.25 9.70 10.25 10.60 11.50 9.80
Винницкая обл. - - - - - -
Волынская обл. - - - - - -
Днепропетровская обл. - - - 11.20 - -
Донецкая обл. - - 10.40 11.15 - 9.89
Житомирская обл. - - - - - -
Закарпатская обл. - - - - - -
Запорожская обл. - - 10.10 10.20 - -
Ивано-Франковская обл. - - - - - -
Киевская обл. - - - 10.85 - -
Кировоградская обл. - - 9.55 - - -
Луганская обл. - - 10.39 - - -
Львовская обл. - - - - - -
Николаевская обл. - - 9.75 - - -
Одесская обл. 9.90 - 10.30 10.35 - -
Полтавская обл. - - - - - -
Ровенская обл. - - - - - -
Сумская обл. - - 10.50 - - -
Тернопольская обл. - - - - - -
Харьковская обл. - - 10.50 10.89 - -
Херсонская обл. - - 9.80 - - -
Хмельницкая обл. - - - - - -
Черкасская обл. 9.40 9.40 9.90 10.20 - 9.50
Черниговская обл. - - - - - -
Черновицкая обл. - - - - - -
СсылкаПожаловаться
Регион A-76 A-80 A-92 A-95 A-98 ДТ
АР Крым 10.25 9.70 10.25 10.60 11.50 9.80
Винницкая обл. - - - - - -
Волынская обл. - - - - - -
Днепропетровская обл. - - - 11.20 - -
Донецкая обл. - - 10.40 11.15 - 9.89
Житомирская обл. - - - - - -
Закарпатская обл. - - - - - -
Запорожская обл. - - 10.10 10.20 - -
Ивано-Франковская обл. - - - - - -
Киевская обл. - - - 10.85 - -
Кировоградская обл. - - 9.55 - - -
Луганская обл. - - 10.39 - - -
Львовская обл. - - - - - -
Николаевская обл. - - 9.75 - - -
Одесская обл. 9.90 - 10.30 10.35 - -
Полтавская обл. - - - - - -
Ровенская обл. - - - - - -
Сумская обл. - - 10.50 - - -
Тернопольская обл. - - - - - -
Харьковская обл. - - 10.50 10.89 - -
Херсонская обл. - - 9.80 - - -
Хмельницкая обл. - - - - - -
Черкасская обл. 9.40 9.40 9.90 10.20 - 9.50
Черниговская обл. - - - - - -
Черновицкая обл. - - - - - -
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отсюда:http://xauto.com.ua/memo/цены_РЅР°_бензин.html
СсылкаПожаловаться
Вот здесь много чего есть полезного:http://autotravel.ru/trace.php
И вот здесь:http://nokiandrive.com.ua/About.do
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
кроме миграционной карты придется покупать их страховку. По опыту знаю - дешевле будет, если перед дорогой в банке купите их гривны - на таможне за гривны страховку покупать выгоднее. А так хохлы очень даже доброжелательные, мне с ними даже на таможне легче, чем с русскими таможенниками. И собачки машинку обнюхивают - на предмет чего-нибудь там запрещенного. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
кроме миграционной карты придется покупать их страховку. По опыту знаю - дешевле будет, если перед дорогой в банке купите их гривны - на таможне за гривны страховку покупать выгоднее. А так хохлы очень даже доброжелательные, мне с ними даже на таможне легче, чем с русскими таможенниками. И собачки машинку обнюхивают - на предмет чего-нибудь там запрещенного. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Страховку я покупал дома. Это почти "зеленая карта", но для Украины, Белоруссии и Молдавии. Мед. страховка не обязательна, но может пригодится.
Ни рубля местным дайцам не платил, не просили и не вымогали.
За дорогу уставал, но ни кто меня не заставлял ехать без остановок 1300 км.
Родственники мои на пару рулили, так проехали 2500 за полтора дня.
Таможня - как повезет по времени - можно проторчать от часа до полусуток. Сама проверка с собачками - 5 минут - остальное - "великое стояние".
СсылкаПожаловаться
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:
1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".
2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...
3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.
4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.
5. Штрафов отдал - около 7 тыс.
6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:
3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Да уж... это не из Стокгольма до Карловых Вар...
СсылкаПожаловаться
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Мы во Львов из Питера ехали через Минск и Брест гаишников ни белорусских не украинских не видали. Границу в субботу утром прошли за 3 часа.
СсылкаПожаловаться
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.5. Штрафов отдал - около 7 тыс.6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.7. Романтика блин..

Вот уж действительно полный бред Это каким же надо быть перепуганным что бы не увидеть реки или озера в котором можно искупаться А таможен в округе по мимо центральной масса и что удивительно переход занимет не более часа Вот за гостиницы ничего не скажу не знаю потому как из Москвы в Крым управлясь максимум за 22 часа так что сами понимаете сать некогда И еще не пойму это чего ж надо было натворить на трассе на 7 тысяч штрафа? Меня за последние два посещения Украины вообще не останавливали
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузьмин
Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.5. Штрафов отдал - около 7 тыс.6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.7. Романтика блин..

Вот уж действительно полный бред Это каким же надо быть перепуганным что бы не увидеть реки или озера в котором можно искупаться А таможен в округе по мимо центральной масса и что удивительно переход занимет не более часа Вот за гостиницы ничего не скажу не знаю потому как из Москвы в Крым управлясь максимум за 22 часа так что сами понимаете сать некогда И еще не пойму это чего ж надо было натворить на трассе на 7 тысяч штрафа? Меня за последние два посещения Украины вообще не останавливали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каку буковку пропустил? Возможны три варианта!
СсылкаПожаловаться
Каку буковку пропустил? Возможны три варианта!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А третий вариант -"спать"?
СсылкаПожаловаться
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что мы не в отпуск едем, а работать - подписали контракты на 3 года. Надеюсь все-таки будет на таможне легче, т.к. сейчас не лето.
СсылкаПожаловаться
7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Ну на счет штрафов сам виноват, надо знать законы. У тебя есть 15 суток для уплаты штрафа, а платить ехать в банк сразу нет необходимости. когда гайцам предлагаешь писать штраф, они отстают. Все радостные рассказы про путешествие на юг - на авто полный бред. Плюс один - чемоданы таскать не надо. Остальное - одни минусы:1. В дороге устаешь, если нет кондея - "вешалка".2. Гостиницы все заняты, ночевали в машине на АЗС, вместе с такими же как я ...3. Говорят купаться можно по дороге везде - ни одного озера не видел ( в Украине-одно - соляное, высохшее), а искать ездить - желания не было.4. Таможня - 7 часов - "жесть" полная и туда и обратно.5. Штрафов отдал - около 7 тыс.6. Так, что выбирать Вам, но советую самолет, в крайнем случае поезд.7. Романтика блин..
СсылкаПожаловаться
Сейчас очередей больших на границе не будет. Ни одного гайца на Украине не видел (нарушать не более 20 км.ч) Бензин не на порядок ,а процентов на 30 дороже. Вся Украина проезжается за один день. Страховку покупать на границе - меньше гимора. В общем ничего ужасного!
СсылкаПожаловаться
Сейчас очередей больших на границе не будет. Ни одного гайца на Украине не видел (нарушать не более 20 км.ч) Бензин не на порядок ,а процентов на 30 дороже. Вся Украина проезжается за один день. Страховку покупать на границе - меньше гимора. В общем ничего ужасного!
СсылкаПожаловаться

Спасибо, это уже вдохновляет. По поводу ГСМ - оплачивает компания-работодатель, поэтому цена роли не играет.
СсылкаПожаловаться
**** Яблонька

Спасибо, это уже вдохновляет. По поводу ГСМ - оплачивает компания-работодатель, поэтому цена роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грин карту (страхоку) проше и дешевле купить в России.
На сайте Антона Дыбова есть инфа по страховым компаниям которые её оформляют.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru