3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом

у меня ваз 2110, 1998 года. не работает печка, плохо дует, потока воздуха почти нет. радиатор менял, заслонка работает, переключаешь на холодный воздух поток хороший, ставишь на горячий поток пропадает. что делать не знаю, 3 тю зиму с ней борюсь не могу победить.
мурыгин дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
владимир николашинВ ответ на Фархат
Фархат
ваз 2115 1 и 2 цилиндры показывают компрессию 11 а 3 и4 показывают 6 может кольца залегли ..
СсылкаПожаловаться
Клапана приказали долго жить ,
СсылкаПожаловаться
Фархат
ДА
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Проверяй работу заслонок.
СсылкаПожаловаться
мурыгин дмитрийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Проверяй работу заслонок.
СсылкаПожаловаться
заслонка работает, проверял. сам воздух кудато пропадает, когда переключаешь на горячею. вернее поток есть но такой слабый что от него нет толку. и до задних сидений не доходит вообще
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на мурыгин дмитрий
мурыгин дмитрий
заслонка работает, проверял. сам воздух кудато пропадает, когда переключаешь на горячею. вернее поток есть но такой слабый что от него нет толку. и до задних сидений не доходит вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудес не бывает.
На вашей машине распределение потоков воздуха происходит заслонками.
У вас нет прохождения потока через радиатор печки. Ищите заслонку перекрывающую этот поток.
СсылкаПожаловаться
Фархат
СПАСИБО! НА СТО ТОЖЕ СКАЗАЛИ ТАК, ПРОСТО ХОТЕЛ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А фильтра салонного нет ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
А фильтра салонного нет ?
СсылкаПожаловаться
Ром, ну на 98 году то откуда он....Вот там как раз заслонка рециркулятора и жила у них )
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ром, ну на 98 году то откуда он....Вот там как раз заслонка рециркулятора и жила у них )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из СССР...откуда мне знать про 98 г....дефолт был...отчетливо вижу... а фильтр....))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ром, ну на 98 году то откуда он....Вот там как раз заслонка рециркулятора и жила у них )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на прошлой неделе была 10-ка вот таких же древних годов, и тоже была проблема с отопителем. Причём, именно в том, что холодный воздух шёл отличным потоком, а горячий - слабо.
Я на ней менял клиенту привод заслонки когда-то, и подозрение пало сразу на него, но заслонка прекрасно поднималась-опускалась, и это было видно через отверстие снятого центрального дефлектора (или рефлектора? как правильно?).
Отдал машину ходовикам, и они разобрались, что в отопителе ещё одна заслонка, снизу, которую не видно, и вот она как раз-таки и не работала, перекошена была.
Поставили всё на место, и отопитель заработал.
СсылкаПожаловаться
Николай
Кроме рециркуляции, еще может заслонка не полностью открываться которая направляет поток воздуха через радиатор. Она приводится в движение мотор-редуктором. Видимо остается небольшая щель и часть потока идет холодная а часть горячая. Как итог ощущение непрогрева воздуха.
Снимите центральную решетку на панели и поворачивая рукоятку регулировки температуры посмотрите как движется эта заслонка(она желтоватого цвета в самой глубине печки покрытая мягким утеплителем). Могла зубья в редукторе сожрать и она не доходит до конца.
Еще могли щетки на моторе печки стереться. Тогда тоже мощность потока падает(Как раз вчера у себя менял щетки).
СсылкаПожаловаться
Николай
ну и из своего опыта рекомендую: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария